+ Ответить в теме
Страница 22 из 37 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 364

Тема: Вопрос по работе АКПП

  1. #211
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Denim Посмотреть сообщение
    Это все верно, однако, скорей всего - это зашито в прошивке, а не адаптируется.
    Чем сильней давишь - тем на более высоких оборотах переключать.
    не пытайтесь переспорить SergeySN. ну вбил человек себе в голову что у него автомобиль с адаптацией. это как религия - сугубо предмет веры.

  2. вас поблагодарили

    Denim (22.09.2018)

  3. #212
    Новичок (11)
    Регистрация
    10.08.2018
    Город
    РФ
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    28
    1 3
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    не пытайтесь переспорить SergeySN. ну вбил человек себе в голову что у него автомобиль с адаптацией. это как религия - сугубо предмет веры.
    ок
    И в принципе к моему вопросу не относится, теперь знаю , что коробка у спортажа должна переключатся мягко и практически не ощущаться, если переключение чувствуются , то дорога к дилеру.
    Вот прозевал момент - первые 14 дней мог обменять авто, но меня убедили , что "притрется" и "адаптируется", однако как оказалось - это ложь!

  4. #213
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Denim Посмотреть сообщение
    коробка у спортажа должна переключатся мягко и практически не ощущаться, если переключение чувствуются , то дорога к дилеру.
    ощущения - вещь субьективная. скажем, когда я пересел на спортаж после вариатора я переключения чувствовал и замечал. потом через какое-то время я их перестал замечать. если чутко прислушиваться спиной и попой то конечно я и сейчас могу эти толчки почувствовать, но при обычной езде я их не замечаю, дискомфорта они мне не создают.
    толчки при переключении передач на этом типе акпп будут в принципе, поэтому тут надо говорить не о том что замечаешь или нет, а создает ли это вам заметный дискомфорт.

  5. #214
    Новичок (11)
    Регистрация
    10.08.2018
    Город
    РФ
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    28
    1 3
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    ощущения - вещь субьективная. скажем, когда я пересел на спортаж после вариатора я переключения чувствовал и замечал. потом через какое-то время я их перестал замечать. если чутко прислушиваться спиной и попой то конечно я и сейчас могу эти толчки почувствовать, но при обычной езде я их не замечаю, дискомфорта они мне не создают.
    толчки при переключении передач на этом типе акпп будут в принципе, поэтому тут надо говорить не о том что замечаешь или нет, а создает ли это вам заметный дискомфорт.
    Собственно , пишу о своих конкретных ошущениях, и основываясь на сравнение после поездки на тестовом авто и моем. + к этому, до спорта у меня была киа рио и в сравнение с переключениями на ней и переключение между 2-3 на моем спорте - это пинок.
    Если детально описать переключение между 2-3 -то будто начинается торможение двигателем и потом легкий прыжок. На остальных передачах тоже не идеал, но никак не мешает. Между 1-2 такой рывок бывает не часто, но бывает.
    Вообщем, буду ремонтировать.

  6. #215
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Denim Посмотреть сообщение
    Собственно , пишу о своих конкретных ошущениях, и основываясь на сравнение после поездки на тестовом авто и моем. + к этому, до спорта у меня была киа рио и в сравнение с переключениями на ней и переключение между 2-3 на моем спорте - это пинок.
    Если детально описать переключение между 2-3 -то будто начинается торможение двигателем и потом легкий прыжок. На остальных передачах тоже не идеал, но никак не мешает. Между 1-2 такой рывок бывает не часто, но бывает.
    Вообщем, буду ремонтировать.
    с большой вероятностью поможет сброс адаптации коробки. едьте к ОД.

  7. #216
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    это как религия - сугубо предмет веры.
    Религия это когда человек говорит "если не написано, значит нет". А я привожу конкретные примеры, на которых основано мое мнение. Я не виноват, что кто-то не понимает, как у него коробка работает

  8. #217
    Новичок (11)
    Регистрация
    10.08.2018
    Город
    РФ
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    28
    1 3
    Был, у дилера,
    Покатался с мастером, в итоге сказали приехать на более глубокую диагностику, при всем при этом обнаружили , что при переключение на заднюю есть пинок .(а самом деле пинок на заднюю чувствовал, но не мешал ,и поэтому на него не обращал внимания)

  9. #218
    Новичок (10)
    Регистрация
    21.09.2018
    Город
    UA
    Comfort 1.7 CRDI 2WD
    Сообщений
    24
    0 1
    я бы всем посоветовал сравнить с ручкой) если ехать на ручке то пинается?) я думаю всем по ощущениям пинается, не будут пинаться только вариаторы

  10. #219
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от Denim Посмотреть сообщение
    Это все верно, однако, скорей всего - это зашито в прошивке, а не адаптируется.
    Чем сильней давишь - тем на более высоких оборотах переключать.
    Это просто подбор момента переключения в данный конкретный момент времени исходя из нагрузки, скорости движения и т.д., что существует в АКП уже много десятков лет.
    Но у меня, если продавить пару раз педаль акселератора до кик-дауна или просто один достаточно затяжной разгон с педалью акселератора хотя бы на 70...80%, то АКП сразу переходит в "мощностной" режим - задерживает передачи пониже, стараясь удержать стрелку тахометра не ниже 1500 об/мин. Точно такой же эффект дает кнопка Drive Mode на центральной консоли.
    И такие два основных режима - "обычный" и "мощностной" - были даже в самых первых массовых АКП с электронным управлением типа ZF 4HP16. В "супер адаптивном" Mitsubishi INVECS, с которого тема адаптивности и пошла в водительские массы, таких основных режимов было три

  11. #220
    Новичок (11)
    Регистрация
    10.08.2018
    Город
    РФ
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    28
    1 3
    Цитата Сообщение от Inmaks Посмотреть сообщение
    я бы всем посоветовал сравнить с ручкой) если ехать на ручке то пинается?) я думаю всем по ощущениям пинается, не будут пинаться только вариаторы
    Не верно, за автомат платятся деньги и это в принципе не ручка. Никто не говорит , что переключения не должны быть слышны! Но тыкать водителя носом в руль при переключение , когда он не готов к этому в отличие от переключения на ручке - не нужно. Тогда проще не делать такую коробку, а уж если берешь деньги, то будь готов ответить за что взял.
    Иначе это просто обман.

+ Ответить в теме