+ Ответить в теме
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 153

Тема: Сигнализация шерхан.

  1. #101
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Nikk Посмотреть сообщение
    а как же он управляет замком капота, если он тросовый ? значит замок старлайна обязателен ?
    штатный замок не трогают, он работает как работал, просто ставят еще один или два.
    электрозамки имеют проводную линию управления, а троссик в электрозамке - это для аварийного открытия, его обычно прячут в укромное место
    Последний раз редактировалось я, сталкер -; 01.10.2018 в 21:08.

  2. #102
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    @Nikk, штатным ни кто не управляет. Когда говорят о замке капота, то подразумевают отдельный электромеханический. Можно от старлайна, можно другой фирмы. Можно вообще Gearlock combo электромеханический.

  3. #103
    Новичок (11)
    Регистрация
    10.01.2018
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    22
    1 0
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    На бензонасос завязывает иммо только идиот.
    Старлайн i95 и ему подобные иммо дают завести мотор, и дают ему работать бесконечно долго пока авто стоит. А вот если авто поедет без метки, то датчик движения внутри реле это увидит и реле даст команду на блокировку мотора.
    видел я такие машины с мобикаром 2 и иммо 95. Заводятся на автозапуск без проблем. Замки капота стоят. Правда обычно пару ставят, сейчас такие капоты хилые, что один замок может не справится. Но и аварийное открывание прячут. Правда по мне так это опасно при ДТП. Если замок заклинит, может быть беда (((

  4. #104
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    @Неизвестный, при опознавании метки замок открывается автоматом.

  5. #105
    Спортанец (185) Аватар для Zmey
    Регистрация
    24.04.2018
    Город
    Москва
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,162
    175 491
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    при опознавании метки замок открывается автоматом.
    Обычно еще надо зажигание включить.

  6. #106
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    @Zmey, ну ясен пень

  7. #107
    Новичок (13)
    Регистрация
    09.05.2018
    Город
    102
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    16
    3 11
    Карта установки систем Scher-Khan Logicar 3, 4, 3i, 4i, 5i, 6i; Scher-Khan Magicar 11, 12, 13, 14 на автомобиль KIA Sportage (QLE)
    https://yadi.sk/i/Ptu_j7RFomIBhw

  8. #108
    Новичок (10)
    Регистрация
    03.01.2018
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    4
    0 1
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    @Spade, потому что они появились раньше всего остального. Инертность мышления короче. А слово иммобилайзер очень сложное и непонятное.
    Вот помню в девяностых, столица была усеяна плакатами с вырезанным Гранд Чероки и подписью: "Угнали? Надо было ставить Clifford". Стоила она как Жигули и ни фига не спасала. Порой складывалось впечатление, что угонщики именно за сигнальной охотились, а не за авто.
    Тесть у меня в то время как раз занимался угонами в ЮЗАО. Столько изъятых буржуйских примочек показывал для вскрытия иномарок.
    у меня по этому поводу две мысли
    1. вот интересно - примочки буржуйские, а сигнализации - почти исключительно отечественные разработки. Ни один иностранный бренд на этот наш противоугонный рынок не попал. Понятно, что комплектующие все завозят из Китая, но ноу-хау наше.
    2. я тоже думаю, что инертность мышления, да. Но при этом до сих пор пишут, даже в сводках полиции: "на угнанном автомобиле была установлена сигнализация старлайн (это я для примера)" или "автомобиль был оборудован штатной сигнализацией". Получается что инертность как-то сильно укоренилась

  9. #109
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    @Spade, у буржуев есть с сигналки, но в своё время их вытеснил Китай. А потом появилась Альтоника, которая задала определённую планку для охранных систем своим Блег Багом.
    Тот же СтарЛайн А93 в штатной комплектации бесполезен. Поэтому и уходят машины с ним. В общем из 100-ни владельцев только у одного стоит более менее охранный комплекс.

  10. #110
    Новичок (10)
    Регистрация
    11.10.2018
    Город
    РФ
    Classic 1.6 T-GDI 2WD
    Сообщений
    3
    0 0
    Цитата Сообщение от Nikk Посмотреть сообщение
    Отцы чего вы завелись ??? Тема про сигу Шерхан и многие оппоненты высказались что она го..о. Согласен такое же го..о, как старлайн и пандора. Да вам в том же " угона нет " скажут что просто одна любая сигналка набор функций и разница у них лишь в том что Шерхан отключат за минуту, Старлайн за 3, а Пандору за 5 и если вы на работе, а машина у дома все могут помахать ей рукой. У меня Шерхан стоит и стоял на последних 3 машинах, не заметил в нем плохого. Захотят угнать машину - угонят и ничего не спасет. Поставте комплекс защиты с любой сигналкой и будет вам более менее счастье. Я сам помимо дилера установил свой автономный gsm маяк ибо машина новая. А так - как говорится, кому суждено быть повешаным - не утонет. Еже ли угонят, то знать судьба такой ))))
    Если релейные блокировки выполнены по нормально разомкнутой схеме, то ни за 3, ни за 5 минут не угонят.

+ Ответить в теме