+ Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 194

Тема: 7DCT дергается при начале движения

  1. #11
    Новичок (10) Аватар для boltomir
    Регистрация
    19.08.2017
    Город
    Riga, Latvia
    EX 1.6 T-GDI 7DCT 4WD
    Сообщений
    12
    0 6
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    По мне, так это даже не особенность DCT.. У Вас, земляк, моторчик с маленьким объёмом, который, чтобы ехал, надо «крутить». Он работает на холостом ходу и вдруг Вы, отпуская тормоз, подключаете его к нагрузке, не увеличивая при этом подачу воздуха и топлива. Откуда ему «взять силы»? Машина с «механикой» ведёт себя абсолютно таже при трогании. Если «бросите» (полностью замкнёте) сцепление, будет дёрг-дёрг и заглохли. Или нужно «играть» сцеплением, ограничивая передаваемый момент до предела, который может выдавать движок без нажатия педали акселератора. Будь у Вас машина со старинным карбюратором, я бы посоветовал винт ХХ подкрутить, чтобы обороты поднять и проблема бы ушла
    2018 год, в моих ожиданиях что электроника такие нюансы должна просчитывать и компенсировать самостоятельно. Как никак робот Да и самое главное, я такую манеру с самого начала завел а дергаться начало после 4 тысяч. Думаю что сброс адаптации должен решить этот дискомфорт.

  2. #12
    Спортик (10) Аватар для Aleksandr.Rudzitis
    Регистрация
    14.03.2018
    Город
    Юрмала
    EX 1.7 crdi 7DCT 2WD
    Сообщений
    35
    0 0
    У меня дергается только утром после ночного простоя.По мере прогревания коробки дерганье пропадает поэтому не особо обращаю внимание на это. А что касается провалов то был один,нажимаю на педаль газа обороты вверх а машина не едет а я на перекрестке и надо закончить маневр а не получается. Очень не приятно. Скажу честно если бы знал что "робот" такой геморный не брал бы.

  3. #13
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Кстати вот у меня тоже появились какие-то подёргивания на холодную. А сегодня не было. В целом - нормально всё. Тоже при уходе с перекрёстка разок тупануло. Но разок почти за год - геммороем не считается. До ТО 6000, посмотрим, как вести себя будет.

  4. #14
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что на задней передаче таких дерганий нету.
    Возможно причина в том, что передаточное число другое.
    1-я передача и задний ход должны быть на разных первичных валах и, соответственно, включаются разными сцеплениями.

  5. #15
    Спортик (10) Аватар для Aleksandr.Rudzitis
    Регистрация
    14.03.2018
    Город
    Юрмала
    EX 1.7 crdi 7DCT 2WD
    Сообщений
    35
    0 0
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Кстати вот у меня тоже появились какие-то подёргивания на холодную. А сегодня не было. В целом - нормально всё. Тоже при уходе с перекрёстка разок тупануло. Но разок почти за год - геммороем не считается. До ТО 6000, посмотрим, как вести себя будет.
    Есть подозрение что у нас все впереди. Никто не знает как она(коробка)будет себя вести после 60-80тыс.км. Возможно я драматизирую,дай бог чтобы мое мнение было ошибочным.

  6. #16
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Aleksandr.Rudzitis Посмотреть сообщение
    Есть подозрение что у нас все впереди. Никто не знает как она(коробка)будет себя вести после 60-80тыс.км. Возможно я драматизирую,дай бог чтобы мое мнение было ошибочным.
    Я смотрю с оптимизмом.6DCT на Сиде мне никаких проблем не доставила.

  7. #17
    Новичок (10) Аватар для boltomir
    Регистрация
    19.08.2017
    Город
    Riga, Latvia
    EX 1.6 T-GDI 7DCT 4WD
    Сообщений
    12
    0 6
    23 тысячи пробега, и следующие вещи которые я не могу принять как нормальную работу робота:
    1) Дерганья или сильные толчки при переключении с 1 на второй 2. Появляется постоянно при умеренной, активной и агрессивной езде, больше после прогрева.
    2) Вибрации при переключении с 3 на 4, очень похоже на проскальзывание сцепление на механической коробке (движение на не до конца отпущенном сцеплении). Появляется при умеренной и активной езде на холодную и горячую
    3) Провалы на перекрестках. Мне кажется это связанно что робот не может определиться в тот момент на какой передаче ему быть 1ой или 2ой. Можно повторить следующим образом, выезжаешь на перекресток и отпускаешь газ, скорость снижается до 10-11 км и в этот момент нажимая на газ иногда появляется провал который преследуется ноль реакции на педаль газ. Но смущает что педаль газа не реагирует, в коробке ли это дело? Газ может душить система антипробуксовки только ведь...
    4) После активной езды чувствуется характерный запах жженого сцепления
    5) Появились толчки при движении в городе между переключениями скоростей

    На следующей неделе еду к дилеру переобуваться, оставлю машину с этими нюансами. Сегодня ездил на немце из трех букв с пробегом 300. Там вообще не ощущается переключения автомата плавно и мягко. Мне кажется что или я не понимаю как ездить на роботе, или робот требует дополнительной настройки

  8. #18
    Спортик (10) Аватар для Aleksandr.Rudzitis
    Регистрация
    14.03.2018
    Город
    Юрмала
    EX 1.7 crdi 7DCT 2WD
    Сообщений
    35
    0 0
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Я смотрю с оптимизмом.6DCT на Сиде мне никаких проблем не доставила.
    Озвучте пожалуйста пробег с 6DCT и с каким двигателем коробка эксплуатировалась.

  9. #19
    Спортик (10) Аватар для Aleksandr.Rudzitis
    Регистрация
    14.03.2018
    Город
    Юрмала
    EX 1.7 crdi 7DCT 2WD
    Сообщений
    35
    0 0
    Цитата Сообщение от boltomir Посмотреть сообщение
    23 тысячи пробега, и следующие вещи которые я не могу принять как нормальную работу робота:
    1) Дерганья или сильные толчки при переключении с 1 на второй 2. Появляется постоянно при умеренной, активной и агрессивной езде, больше после прогрева.
    2) Вибрации при переключении с 3 на 4, очень похоже на проскальзывание сцепление на механической коробке (движение на не до конца отпущенном сцеплении). Появляется при умеренной и активной езде на холодную и горячую
    3) Провалы на перекрестках. Мне кажется это связанно что робот не может определиться в тот момент на какой передаче ему быть 1ой или 2ой. Можно повторить следующим образом, выезжаешь на перекресток и отпускаешь газ, скорость снижается до 10-11 км и в этот момент нажимая на газ иногда появляется провал который преследуется ноль реакции на педаль газ. Но смущает что педаль газа не реагирует, в коробке ли это дело? Газ может душить система антипробуксовки только ведь...
    4) После активной езды чувствуется характерный запах жженого сцепления
    5) Появились толчки при движении в городе между переключениями скоростей

    На следующей неделе еду к дилеру переобуваться, оставлю машину с этими нюансами. Сегодня ездил на немце из трех букв с пробегом 300. Там вообще не ощущается переключения автомата плавно и мягко. Мне кажется что или я не понимаю как ездить на роботе, или робот требует дополнительной настройки
    Похоже у вас ситуация с "роботом" еще хуже чем у меня...Я так понимаю вы поедите в "Forum auto"? Было бы любопытно послушать что сказали-сделали сервисмены. Если не сложно напишите пожалуйста о посещении официалов.

  10. #20
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Aleksandr.Rudzitis Посмотреть сообщение
    Озвучте пожалуйста пробег с 6DCT и с каким двигателем коробка эксплуатировалась.
    Двигатель 1.6 бензин. Моего личного пробега - от 0 до 92000 за 3 года. Сейчас машине около 150000, ниаких жалоб не слыхал.
    И в поле зрения есть ещё Оптима с точно таким же силовым агрегатом, как у меня и Вас Спортейдж. 5 лет, 150000, без проблем. Стиль вождения у человека - достаточно активный.

+ Ответить в теме