+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59

Тема: Расклеился задний фонарь

  1. #31
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    610
    54 15
    А, и еще про зиму и мойку тут попутно вспомнилось.
    В пору почти юности была у меня 14я. И как то раз зимой я ее помыл невовремя и неправильно. Замерзло все )))
    Дергали сильно. Все двери. Ни один уплотнитель не пострадал, больше опасений было за ручки ) да и металл двери слегка прогибался.
    Кое как открылся багажник, залезла через нено жена и завела агрегат. Печкой двери понемногу отогрелись )))
    А спич сей к чему? Тазы - круче Кии, у них уплотнители на дверях крепкие )))))

  2. вас поблагодарили

    Serg599 (15.11.2018)

  3. #32
    Спортмастер (97) Аватар для Serg599
    Регистрация
    07.06.2017
    Город
    Мск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    741
    93 307
    @FDF,
    Я понимаю Вас, но мне показалось, что в фразе
    Цитата Сообщение от Vor.S Посмотреть сообщение
    при возможности возмещения со стороны производителя мы всегда "ЗА". Это же зарплата)))
    содержится некоторая "издёвка" представителя ОД по отношению к клиенту.Какая мне разница,какие отношения ОД с производителем. Если есть дефект в авто-ОД обязан устранить.И мне всё равно как он это будет делать-из своего кармана или через оплату производителем. И не я обязан доказывать,что дефект авто-"косяк" производителя/дилера, а ОД обязан доказать,что я нарушил правила эксплуатации. Что прямо написано в Законе о защите прав потребителя.
    Впрочем,у нас везде так...через "одно место"

  4. #33
    Спортяга (100) Аватар для Vor.S
    Регистрация
    02.02.2016
    Город
    Москва СВАО
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    277
    100 97
    Цитата Сообщение от Serg599 Посмотреть сообщение
    @FDF,
    Я понимаю Вас, но мне показалось, что в фразе

    содержится некоторая "издёвка" представителя ОД по отношению к клиенту.
    Какая мне разница что Вам показалось? Я предельно терпелив и вежлив лишь в теме Гермеса, где я представитель дилера.
    Если бы не было желания помочь Mih, я не стал бы его приглашать.

    Здесь - я такой же владелец спортажа. И общение могу вести как посчитаю нужным.ИМХО
    Имеете чё либо ответить?
    Последний раз редактировалось Vor.S; 15.11.2018 в 12:13.

  5. #34
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    610
    54 15
    @Vor.S, с той подписью, что у вас, вам или молчать в остальных темах кроме как о Гермесе, или подпись менять, или ник второй владельческий делать )
    Вы во всех темах - ОД )))

  6. вас поблагодарили

    Vor.S (15.11.2018)

  7. #35
    Спортяга (100) Аватар для Vor.S
    Регистрация
    02.02.2016
    Город
    Москва СВАО
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    277
    100 97
    @Mih, Соглашусь пожалуй, а то на других форумах автоклубов просто Vor.S, а тут вон чё ....

  8. #36
    Спортмастер (97) Аватар для Serg599
    Регистрация
    07.06.2017
    Город
    Мск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    741
    93 307
    Цитата Сообщение от Vor.S Посмотреть сообщение
    Я предельно терпелив и вежлив лишь в теме Гермеса, где я представитель дилера.
    Праавда?!
    То есть вы исключительно как
    Цитата Сообщение от Vor.S Посмотреть сообщение
    такой же владелец спортажа
    высказали фразу
    Цитата Сообщение от Vor.S Посмотреть сообщение
    Поймите пожалуста, при возможности возмещения со стороны производителя мы всегда "ЗА". Это же зарплата)))
    в этой теме?!
    Проясните тогда уж,кого вы имели ввиду под "мы" и за что могут платить зарплату "таким же владельцам спортажей"? Я тоже "хачу",чтоб мне доплачивали за владение "спортажем"

  9. #37
    Спортяга (100) Аватар для Vor.S
    Регистрация
    02.02.2016
    Город
    Москва СВАО
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    277
    100 97
    Цитата Сообщение от Serg599 Посмотреть сообщение
    Я тоже "хачу"
    Вот-вот, только хотелки

  10. #38
    Спортяга (87) Аватар для v83336
    Регистрация
    17.01.2017
    Город
    СПб
    - 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    213
    77 42
    Цитата Сообщение от Serg599 Посмотреть сообщение
    Если есть дефект в авто-ОД обязан устранить.И мне всё равно как он это будет делать-из своего кармана или через оплату производителем.
    простие, а почему ОД должен устранять что-то за свои деньги? он не производитель и не несет никакой гарантии (кроме как на выполненные им же работы). он ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР. ему производитель автомобиля дал право выполнять работы от их имени и быть представителем в городе/регионе. фактически, дилер это субподрядчик КИА. и гарантию на автомобиль дает не ОД, а КИА-Моторс. да, у ОД есть менеджер по гарантии, во всех типовых случаях он может принять решение о гарантийном/негарантийном случае, отправить заявку в КИА для согласования и ОД выполнит эти работы.
    в случае, когда "гарантийщик" у ОД сомневается или не может сам принять решения, или если клиент не согласен, то этот "гарантийщик" оформляет запрос в КИА на одобрение ремонта по гарантии. если приходит отказ - извините. если КИА согласует - ок, ремонтируют.
    и все затраты на гарантийный ремонт несет не ОД, а КИА.

    С уважением,
    Владимир

  11. The Following 3 Users Say Thank You to v83336 For This Useful Post:

    Provo (16.11.2018), Vor.S (21.11.2018), bearlock (22.11.2018)

  12. #39
    Спортмастер (97) Аватар для Serg599
    Регистрация
    07.06.2017
    Город
    Мск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    741
    93 307
    Цитата Сообщение от v83336 Посмотреть сообщение
    простие, а почему ОД должен устранять что-то за свои деньги
    Потому что
    Цитата Сообщение от v83336 Посмотреть сообщение
    он ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР
    Мне пофиг "высокие" отношения между ОД и производителем авто.
    Мне пофиг как они между собой будут выяснять отношения.
    Есть Закон о защите прав потребителя. За проблемы товара несут ответственность либо производитель,либо продавец.
    Надеюсь,понятно изъяснился?

    Цитата Сообщение от v83336 Посмотреть сообщение
    и все затраты на гарантийный ремонт несет не ОД, а КИА.
    "муж и жена-одна сотона"))) @v83336,
    С чего ,вдруг,"така любов"(С) к дилерам?

  13. #40
    Спортяга (87) Аватар для v83336
    Регистрация
    17.01.2017
    Город
    СПб
    - 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    213
    77 42
    @Serg599, ну с такой жизненной позицией все вокруг тебе должны получаются.
    любви "такой" к диллерам нет. я просто понимаю кто за что отвечает в цепочке покупатель-продавец-сервис-производитель. примерно.
    это то же самое, что пытаться объяснять что-то охраннику на входе в клуб - он ничего не решает, его задача "вы стойте- вы проходите". решение принимают вышестоящие более умные люди. так же и ОД - он не производит автомобиль, он его ПРОДАЕТ и предоставляет услугу по регламентному обслуживанию (под, кстати, другим юр.лицом). все вопросы по качеству автомобиля - к производителю (КИА-моторз). ОД может только описать проблему и донести ее до КИА. дальше решение за КИА.

    Цитата Сообщение от Serg599 Посмотреть сообщение
    За проблемы товара несут ответственность либо производитель,либо продавец.
    не "либо/либо", а производитель. посмотрите договор купли-продажи, посмотрите сервисную книжку. удивитесь - это никак не связанные между собой юр.лица. и им пофиг на пофиг всех остальных. у них между собой абсолютно коммерческие отношения, оговоренные договором, контрактом и матрицей ответственности. никто за свой счет ничего делать не будет.
    проведите аналогию отношений КИА-ОД-покупатель с продуктами питания в продуктовом магазине или бытовой технике в магазине электроники. надеюсь . "Надеюсь,понятно изъяснился?" (C)

    C уважением,
    Владимир

+ Ответить в теме