+ Ответить в теме
Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 194

Тема: 7DCT дергается при начале движения

  1. #71
    Спортовод (19)
    Регистрация
    03.06.2017
    Город
    UA
    Luxe 1.7 crdi dct 2WD
    Сообщений
    97
    9 1
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    Ну раз вы такой практик, то наверное сможете озвучите формулу для настройки запаса хода по зазору сцепления и для запаса хода на износ диска при настройке DSG?
    Зачем мне это? Есть инженеры со спец. образованием которые разбираются в этом лучше чем "теоретик на форуме".

    По поводу цены на сцепу, то вот на хариско:
    412002D101 Set - double clutch 412002D101 $242,88
    С доставкой и работой в 600 думаю уложится можно будет. Как по мне вполне адекватная сумма, а если еще й посчитать экономию топлива то она вполне перекроет это.

  2. #72
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    А на 7DCT - 7 лет.
    Я на автоматах и роботах уже 19.

    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Мне казалось, что я имею право судить именно по себе,
    Неа. Единичный случай, конкретно взятого человека.

    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Но ведь работает же, зараза!
    Работает, в ваших тамошних условиях. По столице статистика иная. Я да же прекратил заниматься их настройками, потому как это дело тухлое. Подпалил клиент сцепу один раз, ты ему настроил, а он ещё подпалил и все заново. И так до бесконечности.

  3. #73
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Цитата Сообщение от Apas Посмотреть сообщение
    Зачем мне это? ".
    Действительно, зачем? Это не ваша задача. Ваша задача рассказать всем как оно круто работает.
    Цитата Сообщение от Apas Посмотреть сообщение
    По поводу цены на сцепу, то вот на хариско:
    412002D101 Set - double clutch 412002D101 $242,88
    Только перед тем как заменить вы несколько раз на адаптацию приедете. Либо авто сольете.
    412002D101 - 76000р в автодоке, 84000р в емексе. Я тоже знаю где промвалы на наши авто продают за 3500р, против 9000р, только потом напильник и болгарку в руки брать нужно. Это вам не датчики давления на колёса там заказывать. С такой сцепой вы через 10000 обратно приедете.

  4. #74
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    Я да же прекратил заниматься их настройками, потому как это дело тухлое. Подпалил клиент сцепу один раз, ты ему настроил, а он ещё подпалил и все заново. И так до бесконечности.
    Отказался от постоянного заработка? А смысл?

  5. #75
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    Я на автоматах и роботах уже 19.


    Неа. Единичный случай, конкретно взятого человека.


    Работает, в ваших тамошних условиях. По столице статистика иная. Я да же прекратил заниматься их настройками, потому как это дело тухлое. Подпалил клиент сцепу один раз, ты ему настроил, а он ещё подпалил и все заново. И так до бесконечности.
    Про 7 лет - это я не про опыт, а про гарантию на 7DCT

    Столица - это не весь мир. И есть масса мест, где всё работает. И людей, у которых работает - тоже много. Не работает в Москве - ну так и не продаётся там.

  6. #76
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    Отказался от постоянного заработка? А смысл?
    Так клиент же не признаётся, что он сцепление палит. У него или коробка - говно, или мастер - рукожоп. Всё правильно - такие клиенты идут на священную японскую гору Кху Ям.

  7. #77
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    @elia, потому как нужно давать гарантию. А какую можно дать гарантию на настройку палёных фрикционов?
    Есть заработок более денежный и спокойный, чем объяснять народу почему это всё так работает и почему настроек надолго не хватит.

  8. #78
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Так клиент же не признаётся, что он сцепление палит. У него или коробка - говно, или мастер - рукожоп. Всё правильно - такие клиенты идут на священную японскую гору Кху Ям.
    Интересное видение бизнеса.

  9. #79
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    @elia, потому как нужно давать гарантию. А какую можно дать гарантию на настройку палёных фрикционов?
    Есть заработок более денежный и спокойный, чем объяснять народу почему это всё так работает и почему настроек надолго не хватит.
    Гарантия учитывается в цене. Если цена не оправдывает гарантийные издержки, то или цену поднимать или прекращать эту услугу - тут согласен. Но закрывать для всех, а не отфутболивать "избранных" клиентов. И сказки про гарантию на услуги наших сервисов, раззоряющие их, оставьте для других - знаю два "гаражных сервиса", которые очень хорошо поднялись именно на регулировках DSG/DSC на негарантийных факенвагенах. Один из них, можно сказать, только и выжил благодаря этой теме.

    "Паленые" фрикционные муфты регулировать смысла нет независимо от типа привода - обычное сцепление или автоматическое.

  10. #80
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    Интересное видение бизнеса.
    Вполне нормальное видение бизнеса. Надо концентрироваться на клиентах, которые доход приносят и которые интересны. У меня тоже случай был, у одного клиента аппарат один из строя выходил раз в три-четыре месяца, который обычно по 10 лет служит. Вина не наша, продажи шли, но радости никакой. Теперь, наконец, приехали к ним те, кто должны были, изменили технологию, аппараты наши больше не летят. Обидно, что не продаются, но зато глубокое моральное удовлетворение. Это тоже важно.

+ Ответить в теме