+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Шум при движении от 80 км/ час

  1. #1
    Спортик (11)
    Регистрация
    03.01.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    30
    1 2

    Шум при движении от 80 км/ час

    Сегодня выехал на трассу (2л, автомат, полный привод, пробег 16600 км) заметил усиление в шума у подвеске ориентировочно. Как будто расбаланс одного из задних колес. Кстати, в последний раз балансировку колес проводил у Од. При планом повороте шум исчезает. Что может быть?

  2. #2
    Спортяга (52)
    Регистрация
    25.01.2019
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    112
    42 4
    Цитата Сообщение от genova Посмотреть сообщение
    Сегодня выехал на трассу (2л, автомат, полный привод, пробег 16600 км) заметил усиление в шума у подвеске ориентировочно. Как будто расбаланс одного из задних колес. Кстати, в последний раз балансировку колес проводил у Од. При планом повороте шум исчезает. Что может быть?
    если при повороте исчазает то скорее всего ступичный. у меня на машине пробег 1500 и пока катался по снежку и по городу была тишина, снег сошел вышел на трассу и тут люты завыли шипы ...

  3. #3
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от genova Посмотреть сообщение
    Как будто расбаланс одного из задних колес.
    Тогда вибрация(снег,грязь в колесе,потерял грузик)Шум ст.подшипник.

  4. #4
    Спортанец (274) Аватар для atass
    Регистрация
    02.12.2016
    Город
    город на Исети
    Comfort 6АТ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,957
    267 189
    Цитата Сообщение от genova Посмотреть сообщение
    заметил усиление в шума у подвеске ориентировочно. Как будто расбаланс одного из задних колес.
    Было такое. Покатался по сугробам и забыл очистить диски от снега. Машина постояла на солнце и часть снега растаяла и превратилась в лед внизу диска. Когда выехал на трассу был сильный дисбаланс в задней подвеске. Лед убрал и все стало нормально. Возможно у Вас так же.

  5. #5
    Новичок (10) Аватар для KOIL47
    Регистрация
    27.06.2017
    Город
    РФ С-Пб.
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3
    0 3
    Как вариант это может быть дисбаланс в карданном вале. У меня такое было на Дастаре. Вибрации и шум возникают как раз на скоростях между 80-100км/ч. Когда я приехал для балансировки к неофициалам там в очереди стояло много третьих спортейджей.

  6. #6
    Спортик (11)
    Регистрация
    03.01.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    30
    1 2
    Может подвесной подшибник. Ступичный для такого пробега вроде рано. Тем более нет ни какой вибрации. В городе не напрягает. Думаю переобую на летнее, если не исчезнет то заеду к ОД.

+ Ответить в теме