Результаты опроса: выбор резины

Голосовавшие
651. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Hankook Winter I*Pike

    82 12.60%
  • Nokian Nordman 5 SUV

    95 14.59%
  • Toyo Observe Garit G3-Ice

    20 3.07%
  • Nitto Therma Spike

    11 1.69%
  • Michelin Latitude X-ICE

    37 5.68%
  • Nokian Hakkapeliitta

    142 21.81%
  • Continental IceContact

    84 12.90%
  • Goodyear UltraGrip

    67 10.29%
  • Gislaved Nord*Frost

    47 7.22%
  • Yokohama iceGuard

    66 10.14%
+ Ответить в теме
Страница 236 из 270 ПерваяПервая ... 136186226234235236237238246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,351 по 2,360 из 2700

Тема: Зимняя резина

  1. #2351
    Спортяга (32) Аватар для man1970
    Регистрация
    18.12.2018
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    263
    22 45
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    кроме Вас никто про плавающие шипы речи и не заводил, если тему почитать.
    Это и есть ваши прячущиеся шипы Ппц. Сидите, я сам открою

    Цитата из Инета: Плавающий шип должен был выполнять такую функцию – при езде по укатанному снегу или льду работатать по полной своей программе и в случае когда морозы и чистый асфальт – утапливаться в протектор (гнездо установки)и получалась в этом случае чистая рабочая поверхность покрышки. Шип представлял собой пластмассовый корпус без дна и внутри ходил стальной стержень (типа гвоздя)выталкивающийся силой резины из этого пластмассового корпуса, т.е. при жестком покрытии утапливался через пластмассу в шину, при мягком – выталкивался обратно и работал.

  2. #2352
    Спортанец (266) Аватар для kolega
    Регистрация
    19.12.2017
    Город
    пгт.Белгород
    Skoda Kodiaq Style 2.0TDI DSG-7 4WD
    Сообщений
    1,052
    256 70
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    а мишлены и пирелли - останавливаются четко и на асфальте.
    Катал как то мишлен ХИН2 по городу. При резком торможении машину на шипах по асфальту носом водило из стороны в сторону.
    На фото остаток шипов...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-d91459d7b7ffa58963e282c3069bdbd8-V.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	189.7 Кб 
ID:	15500

  3. вас поблагодарили

    Ship (12.03.2019)

  4. #2353
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от kolega Посмотреть сообщение
    Катал как то мишлен ХИН2 по городу
    именно эта серия мишлена - не удачная, там не только шипы вылетали, они еще и обламывались...
    по гарантии люди повально их сдавали и обменивали...
    Я сам такие катал, ходили хорошо, никуда не таскало и "не водило", и даже без части шипов управление было уверенное (зе счет их повышенной мягкости наверно)... три сезона откатал без проблем... Но сейчас скажу, что по мне Нокиан Хакка8-9 лучше чем Мишлен (тем более тот - КСИН2)

  5. вас поблагодарили

    Ship (12.03.2019)

  6. #2354
    Спортяга (27)
    Регистрация
    03.06.2016
    Город
    СПб
    KIA MOHAVE Premium 3.0 V6 CRDi 4WD
    Сообщений
    170
    17 178
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    именно эта серия мишлена - не удачная, там не только шипы вылетали, они еще и обламывались...
    по гарантии люди повально их сдавали и обменивали...
    Я сам такие катал, ходили хорошо, никуда не таскало и "не водило", и даже без части шипов управление было уверенное (зе счет их повышенной мягкости наверно)... три сезона откатал без проблем... Но сейчас скажу, что по мне Нокиан Хакка8-9 лучше чем Мишлен (тем более тот - КСИН2)
    Пипец. А я то думаю, что со мной не так. Резина не дешёвая, а за второй сезон остался почти без шипов (и вылетают и обламываются).
    Блин, что делать теперь? Ошиповывать эту или новую брать?

  7. #2355
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    @Ship, езжайте не откладывая прямиком в оф.представительство (к дилеру) Мишлена в Вашем городе и заявляйте гарантийный случай...
    А он будет достоверно признан гарантийным если помоему 5 шипов на баллоне именно обломано (а не вылетело) и протектор имеет остаточную высоту (не помню сколько в мм.)

    Будите приятно удивлены возвратной компанией Мишлена (если ее ещё не прикрыли)...
    либо обменяют на новую, лио оформят возврат денег по нынешней стоимости покрышек...
    Причем срок владения дефектными покрышками значения не имеет!

  8. вас поблагодарили

    Ship (13.03.2019)

  9. #2356
    Спортяга (32) Аватар для man1970
    Регистрация
    18.12.2018
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    263
    22 45
    Цитата Сообщение от Ship Посмотреть сообщение
    Пипец. А я то думаю, что со мной не так. Резина не дешёвая, а за второй сезон остался почти без шипов (и вылетают и обламываются).
    Блин, что делать теперь? Ошиповывать эту или новую брать?
    Сдать по гарантии, если это возможно и купить нормальную резину без гвоздей Опыт с шипами скорее всего может повториться и на другой резине

  10. #2357
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от kolega Посмотреть сообщение
    Катал как то мишлен ХИН2 по городу. При резком торможении машину на шипах по асфальту носом водило из стороны в сторону.
    На фото остаток шипов...
    Как-то нелогично, шипов почти нет, зато из-за них машину носом водит

    ЗЫ Чегой-то прошлый нордман только на пятую зиму начал немного шипы терять, а на нынешнем на днях после второй зимы вроде все на месте

  11. #2358
    Спортяга (32) Аватар для man1970
    Регистрация
    18.12.2018
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    263
    22 45
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Как-то нелогично, шипов почти нет, зато из-за них машину носом водит

    ЗЫ Чегой-то прошлый нордман только на пятую зиму начал немного шипы терять, а на нынешнем на днях после второй зимы вроде все на месте
    Резина шипованная, у которй нет шипов - это не резина вообще. Она без шипов не становится липучкой и ни чем другим, по-этому ее свойства не предсказуемы

  12. #2359
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от man1970 Посмотреть сообщение
    Резина шипованная, у которй нет шипов - это не резина вообще
    Ну так нефиг тогда в пример приводить шипованную резину без шипов

  13. #2360
    Спортяга (42)
    Регистрация
    04.09.2018
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    150
    32 0
    Логика работы подушек несколько иная. Нет технологии памяти материалов от температуры в зимней резине...
    Асфальт и лед твердые материалы и шип должен смяться под действием нажатия.
    Теперь рассмотрим царапнуть гвоздем асфальт - результата нет кроме следа, лед - царапина отчетливо видна. т.е. при воздействии на лед гвоздь опускается глубже.
    Просто разная физика воздействия на материал.
    Мыслить чуть по шире и не вдаваться в разборки.
    Не стал делать фото кафеля по которому уже пятый год езжу, ни одной характерной царапины которых полно в рем.зонах СТО. Мастера ездят быстро с буксом и торможением и периодически сталкиваются... ну речь не об этом.

    Нокиан 8ка, не скользит по кафелю в моем случае при повороте звук трущийся поверхности не только от шипов но и от резины. Если верить доводам липучников машина ездит исключительно на гвоздях не касаясь при этом ламелями резины
    Сезон скоро заканчивается, машина с октября до марта (в апреле сменю) ездит на зиме - ни одного потерянного. Скажем более износ минимальный и намека на разболтавшиеся гнезда шипов нет... Характерный закус резиновых волокон по краям шипа есть это нормально так и должно быть.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190313_012525.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	116.7 Кб 
ID:	15505

    К доводам липучки: нано материалы, насосы присоски? работают безупречно.
    Достоинства липучки заключаются только в большем количестве ламелей перед ошипованной резиной. Через пару лет липучка теряет сцепные свойства еще больше в связи с потерей острой кромки последних.

    Самое умное решение не гонять зимой и выбирать правильный скоростной режим, соблюдать достаточную дистанцию. А самое важное не учить всех кто едет медленее чем Вы... Именно учителя провоцируют большую часть ДТП на дороге.

  14. The Following 2 Users Say Thank You to Leon4WD For This Useful Post:

    Toptoon (14.03.2019), Саныч (13.03.2019)

+ Ответить в теме

Метки этой темы