+ Ответить в теме
Страница 149 из 158 ПерваяПервая ... 4999139147148149150151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,490 из 1573

Тема: И все-таки AWD версии лучше :)

  1. #1481
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Toptoon Посмотреть сообщение
    мы не договоримся.
    ну так не надо в десятый раз начинать одно и то же, вот я к чему

    Цитата Сообщение от Toptoon Посмотреть сообщение
    или не так?
    Нет, не так. Есть набор качеств в комплексе. Например, в занос намного проще не попасть на полном, а для очень многих моно не даст никакого преимущества из-за того, что они ни один привод вытащить не смогут. А уж аргумент, что хуже, потому что дороже... Он дороже, потому что лучше))

  2. #1482
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Toptoon Посмотреть сообщение
    ну лучше в данном контексте не может быть объективным в принципе, ну разве нет.
    Лучше это когда один спортсмен пробежал быстрее другого, вот он в данный момент пробежал лучше
    Ну ты сам себя почитай
    Мы о чем говорим? О типе привода. А в чем он лучше? Ну правильно, в проходимости же, хотя не все согласны. Никто же не убеждает, что он быстрее. А если философствовать, я и про спортсмена много чего могу придумать, почему быстрее не значит лучше

  3. #1483
    Спортмастер (97)
    Регистрация
    10.04.2017
    Город
    Москва
    FORD KUGA 2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
    Сообщений
    560
    81 35
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    ну так не надо в десятый раз начинать одно и то же, вот я к чему


    Нет, не так. Есть набор качеств в комплексе. Например, в занос намного проще не попасть на полном, а для очень многих моно не даст никакого преимущества из-за того, что они ни один привод вытащить не смогут. А уж аргумент, что хуже, потому что дороже... Он дороже, потому что лучше))
    Серьезно? потому что лучше? а не потому что просто дороже в изготовлении?

    на полном приводе так же легко попасть в занос, не имея головы. А с головой на любом приводе проблем нет.

  4. #1484
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Toptoon Посмотреть сообщение
    на полном приводе так же легко попасть в занос, не имея головы
    Нифига. И потом, когда человек начинает бросаться в крайности, это говорит об отсутствии аргументов. Лично я говорю про среднестатистического человека

  5. #1485
    Спортмастер (97)
    Регистрация
    10.04.2017
    Город
    Москва
    FORD KUGA 2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
    Сообщений
    560
    81 35
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Ну ты сам себя почитай
    Мы о чем говорим? О типе привода. А в чем он лучше? Ну правильно, в проходимости же, хотя не все согласны. Никто же не убеждает, что он быстрее. А если философствовать, я и про спортсмена много чего могу придумать, почему быстрее не значит лучше
    ну так нет же ))) я ж об этом и толкую, что критериев не один и не два и каждый выбирает сам, что для него лучше.

    я и не филосовствую, Вам нужна проходимость, тогда лучше заплатить за полный привод. Не нужна, так за что платить ( только не надо про заезды на парковки и т.д., я без полног опривода ездил вполне комфортно всю зиму )?

  6. #1486
    Спортмастер (97)
    Регистрация
    10.04.2017
    Город
    Москва
    FORD KUGA 2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
    Сообщений
    560
    81 35
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Нифига. И потом, когда человек начинает бросаться в крайности, это говорит об отсутствии аргументов. Лично я говорю про среднестатистического человека
    да в какие крайности, у тебя нет ни одного аргумента , кроме проходимости. и ты никак не можешь взять в толк, что это не единственный критерий, при выборе привода. и только лишь потому, что именно ты так выбираешь, вот и все.

    вот другой пример, Саныч тут говорил, что АКПП лучше чем механика, потому что комфортнее. Но ведь динамику обеспечивает лучшую механика. И что же лучше? Динамика или комфорт?

  7. #1487
    Спортяга (80)
    Регистрация
    02.10.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    379
    82 73
    Цитата Сообщение от Toptoon Посмотреть сообщение
    да в какие крайности, у тебя нет ни одного аргумента , кроме проходимости. и ты никак не можешь взять в толк, что это не единственный критерий, при выборе привода. и только лишь потому, что именно ты так выбираешь, вот и все.

    вот другой пример, Саныч тут говорил, что АКПП лучше чем механика, потому что комфортнее. Но ведь динамику обеспечивает лучшую механика. И что же лучше? Динамика или комфорт?
    Компромисс - это искусство разделить пирог так, чтобы каждый был уверен, что лучший кусок достался ему..))

  8. #1488
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @Toptoon, можно юзать нокиа 8310 (надежный, заряд держит неделю и тп.) А можно Айфон или Андроид. Стоит дороже, надо учиться пользоваться и тп, но функционала больше

    Динамика в 0.6сек.. Пффффффффффффффффф очень весомый аргумент в споре на данном авто. Сам себе противоречишь. Постоянно тапку в пол со светофора? Или на треке гоняешь? А как же твое вождение "супер" с головой? Для чего тебе конкретно такая динамика в городе, как ты говоришь? Интересно даже)) На пол кузова вперед оторваться?
    Из всего изложенного тобой, я понял несколько критериев: Дешевле, легче и динамика. Если нужна динамика, то это другой авто. Люди берут полный привод для уверенности на дороге при стандартных условиях эксплуатации.
    А в зимний период любой из твоих "критериев" уже окупился, лично у меня, в 2 раза))
    Цитата Сообщение от Toptoon Посмотреть сообщение
    что АКПП лучше чем механика, потому что комфортнее.
    Акпп давно уже по скорости переключения спорят с МТ. Если ответ был про наш авто, то вопрос выше

  9. вас поблагодарили

    Саныч (12.03.2019)

  10. #1489
    Спортмастер (97)
    Регистрация
    10.04.2017
    Город
    Москва
    FORD KUGA 2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
    Сообщений
    560
    81 35
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    @Toptoon, можно юзать нокиа 8310 (надежный, заряд держит неделю и тп.) А можно Айфон или Андроид. Стоит дороже, надо учиться пользоваться и тп, но функционала больше

    Динамика в 0.6сек.. Пффффффффффффффффф очень весомый аргумент в споре на данном авто. Сам себе противоречишь. Постоянно тапку в пол со светофора? Или на треке гоняешь? А как же твое вождение "супер" с головой? Для чего тебе конкретно такая динамика в городе, как ты говоришь? Интересно даже)) На пол кузова вперед оторваться?
    Из всего изложенного тобой, я понял несколько критериев: Дешевле, легче и динамика. Если нужна динамика, то это другой авто. Люди берут полный привод для уверенности на дороге при стандартных условиях эксплуатации.
    А в зимний период любой из твоих "критериев" уже окупился, лично у меня, в 2 раза))

    Акпп давно уже по скорости переключения спорят с МТ.
    Где я говорю про динамику и нужность мне ( я конечно говорю о ней, но не сейчас и не привод выбирал для динамики, а скорее движок, но этой темы это не касается) ? Ребят, вы хоть немного эмоции отключите. Я перечисляю критерии по которым люди могут выбирать. И кому то лучше одно, кому то другое. Для Вас окупился, ну так здорово, для кого то не окупится никогда. Для меня стало понятно после этой зимы, что и на моноприводе могу ездить с комфортом.

    Я ж не говорю , что полный привод хуже. Я говорю, что нет однозначного ответа.

  11. #1490
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Toptoon Посмотреть сообщение
    Где я говорю про динамику.
    Цитата Сообщение от Toptoon Посмотреть сообщение
    но хуже потому, что весит больше, что влияет на динамику , опять же в определённых условиях,
    не тут?

    Цитата Сообщение от Toptoon Посмотреть сообщение
    Я говорю, что нет однозначного ответа.
    В сравнении конкретного авто КИА с4 однозначно + больше

    ПыСы ты бы уж лучше про расход написал. Более весомый аргумент на мой взгляд
    Последний раз редактировалось Soloma; 12.03.2019 в 20:22.

+ Ответить в теме