+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: ACCS (адаптивный К/К) в Prestige 2016 г.в. КАК?

  1. #1
    Спортик (13) Аватар для Ахач
    Регистрация
    21.01.2019
    Город
    Питильбурх
    Premium 2.0 CRDi 4WD
    Сообщений
    42
    3 0

    ACCS (адаптивный К/К) в Prestige 2016 г.в. КАК?

    Здравствуйте, вопрос в следующем - если рестайловые Спорты (в приличных комплектациях) имеют активный/адаптивный круиз-контроль, почему машины 16-17 г.в. при наличии таких же радаров, датчиков и всех систем оборудованы только простым к/к? Если кто в курсе в чём разница и что нужно чтобы "унылый" к/к превратился в активный, просьба поделиться информацией, ибо поиски ответа в инете на сей вопрос ничего не дали, впрочем как и попытка добиться чего-либо членораздельного по этому вопросу от мастеров у пары дилеров

  2. #2
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Ахач Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вопрос в следующем - если рестайловые Спорты (в приличных комплектациях) имеют активный/адаптивный круиз-контроль, почему машины 16-17 г.в. при наличии таких же радаров, датчиков и всех систем оборудованы только простым к/к?
    А откуда Вам известно про наличие вот этого вот всего, что выше, в машинах с обычным круизконтролем?

  3. #3
    Спортик (13) Аватар для Ахач
    Регистрация
    21.01.2019
    Город
    Питильбурх
    Premium 2.0 CRDi 4WD
    Сообщений
    42
    3 0
    Я не говорил о всех комплектациях оборудованных простым к/к. Имеются ввиду машины тех же комплектаций дорестайла аналогичные рестайлинговым с АСС. Просто как пример - мой "старый" борт тоже штатно оснащён радаром системы превентивного торможения, т.е. теоретически он так же может иметь адаптивный к/к. Так вот хочется выяснить в чём разница с новыми, только в "софте" или всё-таки нужно какое-то дополнительное "железо").

  4. #4
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от Ахач Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вопрос в следующем - если рестайловые Спорты (в приличных комплектациях) имеют активный/адаптивный круиз-контроль, почему машины 16-17 г.в. при наличии таких же радаров, датчиков и всех систем оборудованы только простым к/к? Если кто в курсе в чём разница и что нужно чтобы "унылый" к/к превратился в активный, просьба поделиться информацией, ибо поиски ответа в инете на сей вопрос ничего не дали, впрочем как и попытка добиться чего-либо членораздельного по этому вопросу от мастеров у пары дилеров
    Делюсь информацией.Чтоб нам сделать адаптивный круиз,нужен другой радар,нужна другая взаимосвязь с тормозной системой,ну и ещё что-то.Короче это дорого,я когда-то хотел переделать.

  5. вас поблагодарили

    Zmey (18.03.2019)

  6. #5
    Спортик (13) Аватар для Ахач
    Регистрация
    21.01.2019
    Город
    Питильбурх
    Premium 2.0 CRDi 4WD
    Сообщений
    42
    3 0
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Делюсь информацией.Чтоб нам сделать адаптивный круиз,нужен другой радар,нужна другая взаимосвязь с тормозной системой,ну и ещё что-то.Короче это дорого,я когда-то хотел переделать.
    Что-то мне подсказывало что просто перепрошивками-перезаливками дело не обойдётся), а то что дорого, думаю это по-любому выйдет дешевле если ставить это с нуля.

    Хорошо, надеюсь у кого-нибудь ещё есть что сообщить об этом более детально.

  7. #6
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    @Ахач, у вас такая прекрасная разметка в округе?

  8. #7
    Спортик (13) Аватар для Ахач
    Регистрация
    21.01.2019
    Город
    Питильбурх
    Premium 2.0 CRDi 4WD
    Сообщений
    42
    3 0
    @accord, как бы ĹKAS здесь не совсем причём, подруливать можно и самому. Главное чтобы машина умела сама видеть впереди идущий автомобиль и держать до него заранее выбранную дистанцию.

  9. #8
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    @Ахач, с уважением к вашему желанию, но если я буду подруливать на скорости, то и дистанцию уж должен буду определить и выдержать. Другое дело, авто само движется по полосе и тогда уже пусть и дистанцию соблюдает.

  10. #9
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    @Ахач, с уважением к вашему желанию, но если я буду подруливать на скорости, то и дистанцию уж должен буду определить и выдержать. Другое дело, авто само движется по полосе и тогда уже пусть и дистанцию соблюдает.
    Я сейчас езжу на машине с адаптивным кк и вроде как с системой удержания в полосе. Первое работает хорошо, второе - плохо..

  11. #10
    Спортик (13) Аватар для Ахач
    Регистрация
    21.01.2019
    Город
    Питильбурх
    Premium 2.0 CRDi 4WD
    Сообщений
    42
    3 0
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Я сейчас езжу на машине с адаптивным кк и вроде как с системой удержания в полосе. Первое работает хорошо, второе - плохо..
    @accord, вот и я об этом)).

+ Ответить в теме