+ Ответить в теме
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 148

Тема: Нюансы после того, как пересел с Кашкая. 1400 км пройдено.

  1. #41
    Спортанец (266) Аватар для kolega
    Регистрация
    19.12.2017
    Город
    пгт.Белгород
    Skoda Kodiaq Style 2.0TDI DSG-7 4WD
    Сообщений
    1,052
    256 70
    Четыре страницы все трут про "рычаг vs крутилка"
    Как без этого жить - не понимаю?

  2. #42
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от maverick1970 Посмотреть сообщение
    Комрад,Дальний Восток к хорошестям привык давно. Что плохого в моментальной раскладке в горизонталь?
    Я не знаю, что хорошего или что плохого. Мне это воообше не нужно. Возможно, что хорошо. Но от последнего своего опыта с "рычажной системой"на Тоёте CH-R я плевался. Выше уже писал, почему. Для меня система регулировки положения кресла - это "одноразовая" вещь. Настроил - забыл. Там, где 2 водителя постоянно меняются - другого варианта кроме электрики с памятью даже рассматривать не буду. Если руки всё время чешутся порегулировать, тогда да, крутилка неудобна. Про то, как её сломать можно - тоже написал. Но это не проблема крутилки Я посмотел видео. Когда спинку откидываешь - на ней можно лежать. Придётся кого-то позвать и снять, чтоб поверили в 12 секунд. А про отдыхи и ожидания - так это соврешенно личные заморочки. Пипец, если у тебя есть время в машине спать, ты не найдёшь полминуты, чтобы спинку разложить?

  3. вас поблагодарили

    Alexandr (20.05.2019)

  4. #43
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от kolega Посмотреть сообщение
    Четыре страницы все трут про "рычаг vs крутилка"
    Как без этого жить - не понимаю?
    Ещё кнопки есть.

  5. #44
    Спортяга (54)
    Регистрация
    18.02.2019
    Город
    Якутск
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    156
    38 22
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что хорошего или что плохого. Мне это воообше не нужно. Возможно, что хорошо. Но от последнего своего опыта с "рычажной системой"на Тоёте CH-R я плевался. Выше уже писал, почему. Для меня система регулировки положения кресла - это "одноразовая" вещь. Настроил - забыл. Там, где 2 водителя постоянно меняются - другого варианта кроме электрики с памятью даже рассматривать не буду. Если руки всё время чешутся порегулировать, тогда да, крутилка неудобна. Про то, как её сломать можно - тоже написал. Но это не проблема крутилки
    Представим ситуацию. Жена в парикмазерской, задерживается. Нужно расслабить натруженную спинку....

  6. #45
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от maverick1970 Посмотреть сообщение
    Представим ситуацию. Жена в парикмазерской, задерживается. Нужно расслабить натруженную спинку....
    У меня жена в состоянии сама в парикмахерскую съездить. А если уж мы вместе поехали, так я лучше выйду с детьми погуляю, чем буду час тратить на сидение в машине

  7. #46
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от kolega Посмотреть сообщение
    Четыре страницы все трут про "рычаг vs крутилка"
    Как без этого жить - не понимаю?
    У каждого свои заботы

  8. #47
    Спортяга (31)
    Регистрация
    21.12.2018
    Город
    Сертолово, лен. обл.
    Prestige 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    184
    21 52
    Цитата Сообщение от maverick1970 Посмотреть сообщение
    А давайте покажу на видео
    Я так понял, что это единственный минус, если сравнивать кашкай и спортейдж, это уже хорошо, а с крутилкой, мне кажется сживетесь, привыкнете...

  9. #48
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    пять страниц обсуждают крутилку )))мухаха

  10. #49
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    @FDF, а Вам не кажется, что отстаивание своей якобы правоты сводится не к техническим нюансам, а чисто к субъективным моментам, типа мне это не нужно (и заодно жене), а значит это не существенная мелочь...

    Мне вот тоже теперь вроде как не часто нужно, но то, что рычаг гораздо удобнее и оперативнее в использовании чем крутилка признаю полностью...

    А по поводу стачивания внутренних зубцов это всего лишь пример, который кстати тоже довольно показателен по превосходству рычага... Было время - активно пользовал наклон спинки и в результате эта крутилка пришла в негодность, так как эти зубцы просто были сорваны (без особой нагрузки, а не как Вы заявили про регулировку лёжа)...

    Тема точь в точь как про полный привод... Типа "лично мне он не нужен, а значит и вообщем х.ня лишняя")))

  11. #50
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от Soulless Посмотреть сообщение
    Я так понял, что это единственный минус, если сравнивать кашкай и спортейдж, это уже хорошо, а с крутилкой, мне кажется сживетесь, привыкнете...
    Спортейдж объективно половчее Кашкая... Очень не просто найти много минусов у него перед ним))

+ Ответить в теме