+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Надежность КИА Спортаж

  1. #1
    Новичок (10)
    Регистрация
    11.11.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1
    0 0

    Надежность КИА Спортаж

    Друзья, подскажите (обращаюсь, скорее к бывшым владельцам КИА, особенно предыдущих спортажей), как обстоят дела с надежностью спортажа?

    Склоняюсь к его покупке по причине цена + затраты на обслуживание. Ну и сам автомобиль приятный. Решил в интернете вбить рейтинг надежности авто. Так спортаж там на 126 месте, а все прямые конкуренты в лице Тайоты Рав, Тигуана и т.д. занимают более лидирующие позиции.
    Сайт:
    ауто точка ironhorse.ru/tuv-report-2016_12646.html

    У самого сейчас Опель астра, 5 лет, 120 тыс. Так она в этом списке аж 29я. Но у меня после 3-х лет авто начало поднапрягать местами. Уже поменял ступицы, сцепу, ну и так по мелочи.

    Вот я и думаю, елси астра на 29-м месте (а надежной я ее не очень то считаю), то что же будет со спортажем, который на 126-м...

  2. #2
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    Цитата Сообщение от Dikusha.ivan Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите (обращаюсь, скорее к бывшым владельцам КИА, особенно предыдущих спортажей), как обстоят дела с надежностью спортажа?

    Склоняюсь к его покупке по причине цена + затраты на обслуживание. Ну и сам автомобиль приятный. Решил в интернете вбить рейтинг надежности авто. Так спортаж там на 126 месте, а все прямые конкуренты в лице Тайоты Рав, Тигуана и т.д. занимают более лидирующие позиции.
    Сайт:
    ауто точка ironhorse.ru/tuv-report-2016_12646.html

    У самого сейчас Опель астра, 5 лет, 120 тыс. Так она в этом списке аж 29я. Но у меня после 3-х лет авто начало поднапрягать местами. Уже поменял ступицы, сцепу, ну и так по мелочи.

    Вот я и думаю, елси астра на 29-м месте (а надежной я ее не очень то считаю), то что же будет со спортажем, который на 126-м...
    почитай, на дроме сегодня в новостях было.. 5000 Тигуанов выпустили с косячными моторами. 300 км - и на замену, если повезет - по гарантии..))) Вот тебе и все твои рейтинги..
    Исходя из собственного опыта - у корейцев бывают только конструктивные просчеты - вот тут они могут косячить. Серьезных проблем при условии правильного подхода и своевременного обслуживания я не могу припомнить, ни за семь лет своей эксплуатации предыдщего корейца, ни за пять лет эксплуатации второго семейного корейца. А так.. Конечно, это не Крауны 80-х годов, но особой ломучестью не страдают... ДА и вообще - не читайте на ночь газет. Вообще никаких.)

  3. #3
    Спортяга (60)
    Регистрация
    22.09.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    220
    50 28
    Цитата Сообщение от Dikusha.ivan Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите (обращаюсь, скорее к бывшым владельцам КИА, особенно предыдущих спортажей), как обстоят дела с надежностью спортажа?

    Склоняюсь к его покупке по причине цена + затраты на обслуживание. Ну и сам автомобиль приятный. Решил в интернете вбить рейтинг надежности авто. Так спортаж там на 126 месте, а все прямые конкуренты в лице Тайоты Рав, Тигуана и т.д. занимают более лидирующие позиции.
    Сайт:
    ауто точка ironhorse.ru/tuv-report-2016_12646.html

    У самого сейчас Опель астра, 5 лет, 120 тыс. Так она в этом списке аж 29я. Но у меня после 3-х лет авто начало поднапрягать местами. Уже поменял ступицы, сцепу, ну и так по мелочи.

    Вот я и думаю, елси астра на 29-м месте (а надежной я ее не очень то считаю), то что же будет со спортажем, который на 126-м...
    Складывается впечатление, что вам попался рейтинг конца прошлого века.

  4. #4
    Спортяга (73)
    Регистрация
    01.10.2016
    Город
    Москва/Королев
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    341
    63 122
    Rio 2010 г.в, ручка, продан на пробеге 75000 (3 года). На 60000 поменял стоийки стаба.
    Сеед 2013 г.в. автомат, продан на пробеге 86000 (3,5 года). Планировал на 90000 менять торм. диски. Нигде ничего не ломалось, ничего не доливалось, кроме как замена по ТО. Это из личного опыта владения корейскими авто.
    Про Спортаж 3 слышал только, что народ жаловался на просевшие со временем пружины. Движок надежный, коробка надежная... Чего еще надо? Сел и махнул в отпуск на 1500 км без особой подготовки.

    https://www.kia.ru/press/news/item32004411.php

  5. #5
    Спортмастер (109) Аватар для Serge
    Регистрация
    13.06.2016
    Город
    РФ Smolensk
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    554
    100 14
    Пишут разное. Есть и такое: http://sportage4.ru/showthread.php?t=180 или http://motor.ru/news/2016/06/23/kiaontop/

  6. #6
    Спортик (12)
    Регистрация
    26.06.2019
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    39
    2 0
    На закате второго года владения Sportage QL 2WD 6MT, начали тревожить не детские неисправности, причём на малом пробеге 15 тысяч км., начиная скрипом при выжиме педали сцепления, заменой муфты эур, заменой тормозных дисков и колодок по причине глубоких борозд, скрипом ограничителей дверей, заменой пыльников шруса и заканчивая стуком с права при проезде мелких неровностей дорожного покрытия в последствии переборки рулевой рейки. Машину берегу, там где пролетаю на ларгусе без стуков и дребезкга плетусь как черепаха. где качество???

  7. #7
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Gryzin Посмотреть сообщение
    На закате второго года владения Sportage QL 2WD 6MT, начали тревожить не детские неисправности, причём на малом пробеге 15 тысяч км., начиная скрипом при выжиме педали сцепления, заменой муфты эур, заменой тормозных дисков и колодок по причине глубоких борозд, скрипом ограничителей дверей, заменой пыльников шруса и заканчивая стуком с права при проезде мелких неровностей дорожного покрытия в последствии переборки рулевой рейки. Машину берегу, там где пролетаю на ларгусе без стуков и дребезкга плетусь как черепаха. где качество???
    Полтора года эксплуатации, 38700 пробег - никаких проблем не было. Кроме гарантийной замены натяжителя ремня безопасности..

  8. #8
    Спортик (12)
    Регистрация
    26.06.2019
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    39
    2 0
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Полтора года эксплуатации, 38700 пробег - никаких проблем не было. Кроме гарантийной замены натяжителя ремня безопасности..
    Напрашивается такое мнение, что машины на разных заводах собирают и заразных комплектующих. До того как взять спортожа был АSX пробег 57 т.км даже колодки не менял.

  9. #9
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Dikusha.ivan Посмотреть сообщение
    Вот я и думаю, елси астра на 29-м месте (а надежной я ее не очень то считаю), то что же будет со спортажем, который на 126-м...
    Развалится на хрен через год, чего тут думать
    Тема - чистый развод в сочетании с полнейшим лентяйством. На форуме масса тем, по которым можно судить о надежности, но нет, надо просто зайти и задать вопрос, как будто несколько человек, ответивших подробно, дадут какую-то статистику, которой можно доверять.

    Конечно, КИА отвратительное по надежности авто, и именно по этой причине гарантия на него максимальная, в России 5 лет, в Европе 7. Чего еще надо?

  10. вас поблагодарили

    Zmey (28.06.2019)

  11. #10
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от Gryzin Посмотреть сообщение
    До того как взять спортожа был АSX пробег 57 т.км даже колодки не менял.
    Пошли видать не в том направлении,должен быть старший брат Mitsubishi Outlander New.

+ Ответить в теме