+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: тестирование автономного торможения

Спортяга (30)
    Город
    РФ волжский.волгоград
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    20 1

тестирование автономного торможения

подскажите как часто у вас срабатывает предупреждение о столкновении. и например,если впереди машина стоит на светофоре,а я приближаюсь накатом со скоростью 60кмч, сработает ли предупреждение? и примерно на каком расстоянии?

Спортовод (20)
    Город
    Казань
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    10 14
    Цитата Сообщение от xtalvlzba Посмотреть сообщение
    подскажите как часто у вас срабатывает предупреждение о столкновении. и например,если впереди машина стоит на светофоре,а я приближаюсь накатом со скоростью 60кмч, сработает ли предупреждение? и примерно на каком расстоянии?
    Срабатывает в зависимости от стиля езды и скорости. Если ездить плавно и неторопливо - практически не срабатывает. Если ездить динамично - работает очень часто (при перестроениях, например). В настройках БК, кстати, задаётся на каком уровне\расстоянии срабатывать - пораньше\попозже. Также предупреждение зависит от текущей скорости - на 60 км\ч сработает на таком расстоянии, а на 80 - пораньше.
    В общем, когда езжу как дурак - пищит часто, когда езжу как нормальный - почти всегда молчит

Спортмастер (103) Аватар для cdg
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    93 58
    Цитата Сообщение от xtalvlzba Посмотреть сообщение
    Тоже думал сначала, что не работает, даже на самой большой чувствительности срабатывает не дальше 2-х метров, по крайней мере так кажется когда за рулём, срабатывает, когда выныриваешь из под фуры на обгон, в общем, система живёт своей жизнью

Спортяга (24)
    Город
    СПб
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    14 8
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Тоже думал сначала, что не работает, даже на самой большой чувствительности срабатывает не дальше 2-х метров, по крайней мере так кажется когда за рулём, срабатывает, когда выныриваешь из под фуры на обгон, в общем, система живёт своей жизнью
    Аналогично. Думал что не работает. Потом попробовал ехать динамичнее, и стала предупреждать. Был один неприятный момент: подлетел к машине и планировал пойти на обгон, мало того что система стала орать, так еще в тот момент когда перестраивался она резко тормознула машину, аж даже ремень натянулся. И оказался я на встречке, замедленный, и с задержкой срабатывания педали газа.

Город
    Таганрог, РФ
    93 58
    Цитата Сообщение от md102 Посмотреть сообщение
    И оказался я на встречке, замедленный, и с задержкой срабатывания педали газа.
    Неприятно и не безопасно, нельзя на ней выныривать из под машины на обгон, электроника ... А на счет задержки педали я "спорт" режим на трассе включаю, по расходу не видел чтобы разница была существенной, а отклик на педаль газа гораздо приятнее становится, ну а хочешь экономить включи "эко" режим, круиз + удержание полосы и в правый ряд на боковую К стати проверял на М4 и по трассам с хорошей разметкой подруливание работает отлично, автопилот фактически.
    З.Ы.
    Небольшой офф. пороги у пассажиров металл или нет? У меня только на передних дверях пороги металлические, сзади пластик обычный, был обескуражен таким отношением КИА.

Спортяга (24)
    Город
    СПб
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    14 8
    Был мне урок, в целом полезно.
    Режим Спорт пока не выработал привычку. Хочу чипануть у Алексея Таежника.
    Пороги аналогично, спереди металл, сзади пластик.

7. вас поблагодарили

cdg (20.07.2019)

Город
    Таганрог, РФ
    93 58
    Хочу чипануть у Алексея Таежника.
    Мне пока хватает, но в планах есть чип от Павла.

9. вас поблагодарили

md102 (20.07.2019)

Спортяга (186)
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    131 48
    Аналогично. Думал что не работает. Потом попробовал ехать динамичнее, и стала предупреждать. Был один неприятный момент: подлетел к машине и планировал пойти на обгон, мало того что система стала орать, так еще в тот момент когда перестраивался она резко тормознула машину, аж даже ремень натянулся. И оказался я на встречке, замедленный, и с задержкой срабатывания педали газа.
    Для меня эта система допустима только на машинах 400+ л.с., которые позволяют стрельнуть, когда захочется. На спортаже я, как на грузовике, разгоняюсь в полосе перед выходом на обгон и подобные системы делают медвежью услугу.

Город
    Таганрог, РФ
    93 58
    Цитата Сообщение от Ultus Посмотреть сообщение
    На спортаже я, как на грузовике, разгоняюсь в полосе перед выходом на обгон и подобные системы делают медвежью услугу.
    На 2.0 MPI на сколько представляется автоматической системы экстренного торможения FCA нет, да и речь всетаки о дизеле, а он выпрыгивает как лягушка на обгонах - стоит только тапку придавить, 400Н/М крутящего позвооляют чувствовать себя в легковом автомобиле, а не в "грузовике", так, что ИМХО система к месту и полезная просто нужно уметь ее готовить.
    Последний раз редактировалось cdg; 21.07.2019 в 15:54.

+ Ответить в теме