+ Ответить в теме
Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 194

Тема: 7DCT дергается при начале движения

  1. #131
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от Артем БомБом Посмотреть сообщение
    НА Петровке.
    "АЦ "Киев"? Не стоит там дизель обслуживать. Выбирай в Киеве лучше из трех: "Корея Моторс" на Подоле, "АЦ на Кольцевой" и "АЦ на Харьковском".

    PS
    Я своего Спортягу брал на "АЦ "Киев", но даже допы там не ставил. По сути дела умерла бывшая "Петровка-авто"...

  2. #132
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,774
    1,649 619
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Согласен. Где можно увидеть статистику? Не «форумы пестрят» и «известные блоггеры говорят», а именно статистику? Для меня пока показатель - 150000км или 7 лет гарантии от КИА. И обслуживание раз в 30000.
    В интернете найдете, придется правда потрудиться, можно заплатить и потрудятся за вас , никто на блюдечке не выложит, а прятаться за отсутствие обобщенного готового результата неразумно ИМХО. Хороша гарантия, когда вам откажут в замене дисков т.к. это расходник и это не блогеры, это реальные люди пишут.Я высказал свое видение, Вы можете с ними не соглашаться, но если кого-то изложенное заставит задуматься, то это уже будет полезным, разводить холивор не собираюсь, я свой выбор сделал, хотел бы робота купил бы Тигуан или Кодиак но ниникак не КИА с сухим сцепление с, но это уже совсем другая история.

  3. #133
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    И на сколько я представляю робот Киа на сухих сцепления отсюда и столь частые проблемы с дисками и ИМХО выпендрёж инженеров КИА обойдется выворачивание карманов потребителя, сухие сцепления упрощают схему коробки, но негативно сказываются на потребительских свойствах, в частности проблемы перегрева - посмотрите тест-драйвы как быстро рубится трансмиссия сухого робота КИА, почитайте форумы, вот первая попавшаяся ссылка https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/674856/ Расскажите нам про коробку после 50 тык пробега, отрицать очевидное не стоит, верить словам продавца в салоне, тоже, опыт эксплуатации это показатель, а он к сожалению не в пользу КИА, сдается немцы продали корейцам dsg7 сухую, после того как сами с ней намучались, я ещё могу понять сухое сцепление для авто весом в тонну, но не для SUV с весом под две.
    Владельцы 99,9999% грузовых автомобилей напряглись. Владельцы мотоциклов наоборот расставили колени на двойную ширину плеч и закурили
    Мокрое сцепление при тех же габаритных размерах может передавать больший крутящий момент. Но с точки зрения ресурса, простоты конструкции, себестоимости производства, надежности при нерегулярном обслуживании оно проигрывает сухому. Поэтому на грузовых автомобилях чаще всего идет сухое двухдисковое сцепление, а на мотоциклах - мокрое многодисковое. VAG (Getrag) не осилили нормальный ресурс сухого сцепления в заданных габаритных размерах, поэтому поставили мокрое на более дорогих (и мощных!) вариантах своих пепелацев.

  4. вас поблагодарили

    Артем БомБом (11.07.2019)

  5. #134
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Хороша гарантия, когда вам откажут в замене дисков т.к. это расходник
    То есть замена сцепления в "механике" - это нормально. Замена фрикционов в "гидромеханике" - тоже нормально. А замена сцеплений в "роботе" на пробегах, сравнимых с "механикой" - это не нормально? А почему?

  6. вас поблагодарили

    Артем БомБом (11.07.2019)

  7. #135
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    В интернете найдете, придется правда потрудиться, можно заплатить и потрудятся за вас , никто на блюдечке не выложит, а прятаться за отсутствие обобщенного готового результата неразумно ИМХО. Хороша гарантия, когда вам откажут в замене дисков т.к. это расходник и это не блогеры, это реальные люди пишут.Я высказал свое видение, Вы можете с ними не соглашаться
    Ещё раз - мне не надо искать в интернетах, я сам езжу на такой коробке. А диски механического сцепления по гарантии меняют? А тормозные? Я имею право не соглашаться с этим мнением по веской причине - я имею ЛИЧНЫЙ опыт эксплуатации 2 DCT от KIA. + ещё 4 машины о которых всё известно (одна уже отэксплуатировалась, 3 - ездят). Но интернетных знатоков не переубедить..

  8. #136
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,774
    1,649 619
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Потому что люди всегда верят тому, во что им хочется верить. Например в то, что БМВ - это надёжно, а КИА - нет. Хотя факты кричат об обратном
    Факты говорят о наличии проблем на роботах с сухим сцеплением у всех: у немцев, китайцев, корейцев, американцев т.д. Если по бордюрами не скакать по грязи не ездить в снегу не пробираться, т.е. не использовать преимущества паркетника тогда возможно сцепление и доживет до 100тык. Ваш опыт 2х машин и опыт сотен с проблемами на других форумах, несоразмерно не находите? Но "человек верит лишь в то во что хочет верить", так зачем его разубеждать, если он хочет только верить, а не думать, анализировать и сопоставлять.

  9. #137
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Факты говорят о наличии проблем на роботах с сухим сцеплением у всех: у немцев, китайцев, корейцев, американцев т.д. Если по бордюрами не скакать по грязи не ездить в снегу не пробираться, т.е. не использовать преимущества паркетника тогда возможно сцепление и доживет до 100тык. Ваш опыт 2х машин и опыт сотен с проблемами на других форумах, несоразмерно не находите? Но "человек верит лишь в то во что хочет верить", так зачем его разубеждать, если он хочет только верить, а не думать, анализировать и сопоставлять.
    Тфу ты.. я верю в то, что вижу. «Опыт сотен с проблемами» на поверку оказывается опытом тех, кто почему-то решил, что «скакать по бордюрам, ездить по грязи, пробираться по снегу» - это именно то, для чего они купили машину. Ну так товарищи ошиблись, что ж с этим поделать.. Сотни имеют проблемы, а десятки тысяч их не имеют. «Сдуру можно и х.. сломать». Если собираетесь плуг цеплять и поле пахать - то, конечно, не стоит покупать кроссовер с DCT, это понятно.

  10. вас поблагодарили

    Артем БомБом (11.07.2019)

  11. #138
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,774
    1,649 619
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    «Опыт сотен с проблемами» на поверку оказывается опытом тех, кто почему-то решил, что «скакать по бордюрам, ездить по грязи, пробираться по снегу» - это именно то, для чего они купили машину. Ну так товарищи ошиблись Если собираетесь плуг цеплять и поле пахать - то, конечно, не стоит покупать кроссовер с DCT, это понятно.
    Я рад, что у нас есть взаимопонимание в этом вопросе, я кроссовер покупал именно для беспроблемной езды по нашим направлениям, т.к. дорог мало у нас Осталось выяснить сколько стоит замена сцепления на DCT у официалов чтобы оценить цену владения при аккуратной езде и езде в стиле езжу как хочу.

  12. #139
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Я рад, что у нас есть взаимопонимание в этом вопросе, я кроссовер покупал именно для беспроблемной езды по нашим направлениям, т.к. дорог мало у нас Осталось выяснить сколько стоит замена сцепления на DCT у официалов чтобы оценить цену владения при аккуратной езде и езде в стиле езжу как хочу.
    Поищите в интернете. Прямо на этом форуме вроде кто-то озвучивал украинские цены..

  13. #140
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Я рад, что у нас есть взаимопонимание в этом вопросе, я кроссовер покупал именно для беспроблемной езды по нашим направлениям, т.к. дорог мало у нас Осталось выяснить сколько стоит замена сцепления на DCT у официалов чтобы оценить цену владения при аккуратной езде и езде в стиле езжу как хочу.
    Также узнай сколько стоит замена фрикционов на твоем "автомате"

+ Ответить в теме