+ Ответить в теме
Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 194

Тема: 7DCT дергается при начале движения

  1. #151
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от Артем БомБом Посмотреть сообщение
    да я у них обслуживался не только в 2008-0 году. и в 11 и в 12 ... и менять по гарантии меняли, но после скандала, а поначалу рассказывали что это не гарантийный случай... те еще жулики.

    На "Столичке" все еще намного хуже. А с дизелями вообще дело швах.

  2. #152
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    На твоем Спортяге стоит прошлогодняя модернизация "моей" 6-ст АКП, которой только 12 лет от роду. Но фрикционы (бумажные!) в ней остались по-прежнему.
    На праймах другая коробка? Партнаберы в студию! Повелся на информацию дилера, буду проверять и делать выводы. И ссылочками не поделитесь на информацию про бумажные фрикционы на 8 ступке?

  3. вас поблагодарили

    Ship (12.07.2019)

  4. #153
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    На праймах другая коробка? Партнаберы в студию! Повелся на информацию дилера, буду проверять и делать выводы.
    Самое главное: о чем и какие выводы делать будешь?
    Прайм - это уровень комплектации KIA Sorento? Да - на Sorento стоят такие же коробки передач, как и на Sportage.
    Какой пафосный наброс про партнамберы. Берешь свой VIN и какого-то подходящего KIA Sorento и пробиваешь их вот тут, например: https://carinfo.kiev.ua/cars/vin/kia Там тебе будут номера и модели агрегатов трансмиссии.

    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    И ссылочками не поделитесь на информацию про бумажные фрикционы на 8 ступке?
    Предлагаю зайти с другой стороны: найдите ссылочки на "гидромеханические автоматы", где используются не бумажные фрикционы.
    Хинт: бумага бывает не только формата А4 в пачках по 500 листов

  5. #154
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    Прайм - это уровень комплектации KIA Sorento? Да - на Sorento стоят такие же коробки передач, как и на Sportage.
    Тут какое дело - Праймы начали с 8-и ступенчатой коробкой поставляться с 2014 года, поправьте если это не так, а на Прайм эта коробка перекочевала с Мохаве, на который ее начали ставить ещё раньше и особых нареканий данная коробка не вызывала, так что вот такая у меня информация, в одном обзоре лишь встречал информацию о том, что коробка спортэйджа 8-и ступка новая, т.е. разработана специально под спортейдж 4, подтверждений не нашел этой информации. На счёт бумаги - фрикционы делают из гетинакса, а он суть есть прессованная бумага с пропиткой эпоксидной суспензией и это на многих коробках так, так в чем бумажная отличность фрикционов коробки Киа от других? Применение карбон-кевларовых композитов для фрикционов по Вашему должно быть выполнено? Я бы конечно был бы только за, но боюсь, что это фантастика.
    З.Ы.
    Вбросы идут пока только от Вас, я спокойно общаюсь, задаю вопросы, ищу информацию, оставьте Ваши инсинуации в стороне от форума, давайте ближе к железу.
    З.Ы.З.Ы.
    Пардон за опечатки, пишу с телефона, крайне неудобно редактировать текст.

  6. #155
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Тут какое дело - Праймы начали с 8-и ступенчатой коробкой поставляться с 2014 года, поправьте если это не так, а на Прайм эта коробка перекочевала с Мохаве, на который ее начали ставить ещё раньше и особых нареканий данная коробка не вызывала, так что вот такая у меня информация,
    1. На KIA Sorento обновленный 8-ст автомат появился при рестайлинге в 2016 году. На KIA Sportage - при рестайлинге в 2018 году. "Совпадение? Не думаю!" ©
    2. На KIA Mohave не может стоять точно такая же коробка по определению - это автомобиль с продольным расположением силового агрегата!!!

    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    в одном обзоре лишь встречал информацию о том, что коробка спортэйджа 8-и ступка новая, т.е. разработана специально под спортейдж 4, подтверждений не нашел этой информации.
    Так зачем тогда ее отстаиваешь?

    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    На счёт бумаги - фрикционы делают из гетинакса, а он суть есть прессованная бумага с пропиткой эпоксидной суспензией и это на многих коробках так, так в чем бумажная отличность фрикционов коробки Киа от других? Применение карбон-кевларовых композитов для фрикционов по Вашему должно быть выполнено? Я бы конечно был только за, но боюсь, что это фантастика.
    Ты не поверишь, но фрикционы в АКП Hyundai-Kia ничем принципиально не отличаются от фрикционов в АКП других производителей! Поэтому при пробуксовке они горят точно так же, как и в других АКП

    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    З.Ы.
    Выбросы идут пока только от Вас, я спокойно общаюсь, задаю вопросы, ищу информацию, оставьте Ваши инсинуации в стороне от форума, давайте ближе к железу.
    Ты где отпуск проводишь? С женой?

  7. #156
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    1. На KIA Sorento обновленный 8-ст автомат появился при рестайлинге в 2016 году. На KIA Sportage - при рестайлинге в 2018 году. "Совпадение? Не думаю!" ©
    2. Так зачем тогда ее отстаиваешь?
    3. Ты не поверишь, но фрикционы в АКП Hyundai-Kia ничем принципиально не отличаются от фрикционов в АКП других производителей! Поэтому при пробуксовке они горят точно так же, как и в других АКП
    4. Ты где отпуск проводишь? С женой?
    1. Будем исходить из того, что коробки одинаковые.
    2. Не в коем разе, лишь пытаюсь выяснить истину.
    3. Гуд! Тогда не все так грустно
    4. На море с детьми, скоро на работу, будет не до форума, а пока можно и пообщаться

  8. #157
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    И так красиво выключил пунктик про несовместимость по трансмиссиям Sportage/Sorento и Mohave

    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    4. На море с детьми, скоро на работу, будет не до форума, а пока можно и пообщаться
    А ну кыш из интернетов этих всяких на море!

  9. #158
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    1) И так красиво выключил пунктик про несовместимость по трансмиссиям Sportage/Sorento и Mohave
    2) А ну кыш из интернетов этих всяких на море!
    1. Просто принял к сведению, благодарю, про Мохаве на форуме праймеров читал или ещё где сейчас не найду.
    2. Дождь сейчас, холодно...

  10. #159
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Ну вот, на пробеге 43500 тоже стали очень заметными дёргания при движении после трогания с малой скоростью (пока утром по двору пробираюсь). Пока решил включением режима "спорт", в нём нормально едет. Буду кататься до следующего обслуживания (в конце ноября), тогда и заявлю сервису, посмотрим, что будет.

  11. #160
    Спортик (10) Аватар для Aleksandr.Rudzitis
    Регистрация
    14.03.2018
    Город
    Юрмала
    EX 1.7 crdi 7DCT 2WD
    Сообщений
    35
    0 0
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Ну вот, на пробеге 43500 тоже стали очень заметными дёргания при движении после трогания с малой скоростью (пока утром по двору пробираюсь). Пока решил включением режима "спорт", в нём нормально едет. Буду кататься до следующего обслуживания (в конце ноября), тогда и заявлю сервису, посмотрим, что будет.
    Привет,ездил я в "ForumAuto" с этой проблемой. Протестировали коробку,проблем не нашли.Сделали сброс адаптации,на какое-то время это помогло,потом опять начала дергаться. Вобщем забил я на эту проблему потому что дергается только по утрам пока холодная.Пробег 36.000.Кстати,режим "спорт" убирает рывки по утрам. Интересное решение.

+ Ответить в теме