+ Ответить в теме
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 104

Тема: странный и неприятный запах в салоне

  1. #61
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    прошерстили на сервисе всю тачку, посмотрели везде. пахнет. мистика.
    на всякий случай, вынул коврик из багажника, может, он. хотя я его с мылом помыл.
    начинаю думать, что это я воняю
    Думай, что было Я в прошлом году был у клиента (заводик по производству рыбьего жира и муки из мелкой рыбы и отходов), говорю - пойдём, покажешь, как чего. Меня честно предупредили, что там воняет. Фигня, пойдём! Короче минут 15 я там был... Куртка 2 месяца на балконе выветривалась, в машине (которая на улице стояла) запах недели две чувствовал. Думаю, в нос залетело, и так там в соплях и воняло, пока не вышло всё

  2. #62
    Спортяга (115)
    Регистрация
    28.04.2017
    Город
    РФ
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    405
    105 125
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    прошерстили на сервисе всю тачку, посмотрели везде. пахнет. мистика.
    на всякий случай, вынул коврик из багажника, может, он. хотя я его с мылом помыл.
    начинаю думать, что это я воняю
    А где пахнет-то?
    Если на сервисе шерстили тачку в помещении без принудительной вентиляции, то определить источник затруднительно. Потому что он сильно "фонит" и "фон" заполняет всё воздушное пространство и возможно впитывается в некоторые поверхности. И будет казаться, что пахнет везде.
    Я не зря советую сначала проветрить авто, а потом осматривать при небольшом ветре, чтобы запах из машины сдувало. Будет сильно пахнуть только возле источника. Попробуйте.
    И ковры все выньте перед осмотром.

    З.Ы. У соседа по квартире в общем тамбуре стоят вонючие кроссовки. Он в них похоже тренируется и ни разу не мыл и не чистил. От них в помещении воняет так, аж глаза слезятся . Комната не проветриваемая и запах ее всю заполняет и уже кажется, что пахнет абсолютно всё, даже стены .

  3. #63
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    Цитата Сообщение от lar Посмотреть сообщение
    Прям детектив с продолжением
    ЗЫ Убийца- дворецкий
    я докопаюсь до сути.. или куплю соренту в старом кузове)))

  4. #64
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Думай, что было Я в прошлом году был у клиента (заводик по производству рыбьего жира и муки из мелкой рыбы и отходов), говорю - пойдём, покажешь, как чего. Меня честно предупредили, что там воняет. Фигня, пойдём! Короче минут 15 я там был... Куртка 2 месяца на балконе выветривалась, в машине (которая на улице стояла) запах недели две чувствовал. Думаю, в нос залетело, и так там в соплях и воняло, пока не вышло всё
    пока в планах химчистка. может и правда что протекло в багажнике, а я не заметил.

  5. #65
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    Цитата Сообщение от T1000 Посмотреть сообщение
    А где пахнет-то?
    Если на сервисе шерстили тачку в помещении без принудительной вентиляции, то определить источник затруднительно. Потому что он сильно "фонит" и "фон" заполняет всё воздушное пространство и возможно впитывается в некоторые поверхности. И будет казаться, что пахнет везде.
    Я не зря советую сначала проветрить авто, а потом осматривать при небольшом ветре, чтобы запах из машины сдувало. Будет сильно пахнуть только возле источника. Попробуйте.
    И ковры все выньте перед осмотром.

    З.Ы. У соседа по квартире в общем тамбуре стоят вонючие кроссовки. Он в них похоже тренируется и ни разу не мыл и не чистил. От них в помещении воняет так, аж глаза слезятся . Комната не проветриваемая и запах ее всю заполняет и уже кажется, что пахнет абсолютно всё, даже стены .
    да, попробую так. своих всех отправил на юг, будет время посмотреть, где что.

    у соседа такие же кроссовки были, новые купил и вроде пролечился. вонь была такая, что глаза резало.

  6. #66
    Спортяга (16) Аватар для Смолянин67
    Регистрация
    29.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    104
    6 3
    А я ж так и не избавлюсь ни как от запаха в салоне. Пахнет смесью антикора, скипидара, еще какой-то химии или черт его знает чем. Даже сиденич пропахли. С зади вообще невозможно ехать. Спереди еще как-то от воздуховодов свежим протягиает. И то ... часа два полета: глаза слезятся, в носу жжет, сушняк, как будто три дня ужирался... Открываю настеж все окна протягивает, ну на какое то время хватает. Это какой то кошмар. Стояла машинка с открытыми стеклами ( см по 4-5 сверху, с месяц. Ни фига! Все как и было. А зимой с печкой ехать: так наверное немцы в войну не издевались! Был у ОД. Да, пахнет, да слышим, да не вкусно. Что делать...не знаем.

  7. #67
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    Цитата Сообщение от Смолянин67 Посмотреть сообщение
    А я ж так и не избавлюсь ни как от запаха в салоне. Пахнет смесью антикора, скипидара, еще какой-то химии или черт его знает чем. Даже сиденич пропахли. С зади вообще невозможно ехать. Спереди еще как-то от воздуховодов свежим протягиает. И то ... часа два полета: глаза слезятся, в носу жжет, сушняк, как будто три дня ужирался... Открываю настеж все окна протягивает, ну на какое то время хватает. Это какой то кошмар. Стояла машинка с открытыми стеклами ( см по 4-5 сверху, с месяц. Ни фига! Все как и было. А зимой с печкой ехать: так наверное немцы в войну не издевались! Был у ОД. Да, пахнет, да слышим, да не вкусно. Что делать...не знаем.
    может что проливается из жидкостей?

    я свою кстати проблему решил, оказалось что льётся под ноги пассажиру часть конденсата, в одно место. трогал пол в другом, был сухой.

  8. The Following 2 Users Say Thank You to Shadow For This Useful Post:

    T1000 (28.08.2019), Zmey (28.08.2019)

  9. #68
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от Смолянин67 Посмотреть сообщение
    А я ж так и не избавлюсь ни как от запаха в салоне. Пахнет смесью антикора, скипидара, еще какой-то химии или черт его знает чем. Даже сиденич пропахли. С зади вообще невозможно ехать. Спереди еще как-то от воздуховодов свежим протягиает. И то ... часа два полета: глаза слезятся, в носу жжет, сушняк, как будто три дня ужирался... Открываю настеж все окна протягивает, ну на какое то время хватает. Это какой то кошмар. Стояла машинка с открытыми стеклами ( см по 4-5 сверху, с месяц. Ни фига! Все как и было. А зимой с печкой ехать: так наверное немцы в войну не издевались! Был у ОД. Да, пахнет, да слышим, да не вкусно. Что делать...не знаем.
    очень похоже на то что подтекает антифриз (кстати проверьте его уровень, а заодно и остальные жидкости). У меня так было (воняло химией типа горелого масла). В каком-то месте магистрали охлаждения нашли потение трубки ... по гарантии поменяли какой-то уплотнительный фланец и все прошло

  10. #69
    Спортанец (147) Аватар для alexx
    Регистрация
    30.07.2019
    Город
    Москва
    Haval F7 Tech+ 2.0 7DCT St.1+ 4WD
    Сообщений
    1,014
    137 210
    трудновыводимый запах можно убить обработкой озонатором
    достаточно эффективно
    у меня есть прибор, если что

  11. #70
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    Цитата Сообщение от Смолянин67 Посмотреть сообщение
    Что делать...не знаем.
    Просто не забирай машину, пока не устранят проблему.
    Разворачивайся и уходи, сами забегают.
    Вызови начальника, пообещай в КМР нажаловаться.
    Это должно быть их головной болью, а не твоей

+ Ответить в теме