+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 103

Тема: Авто с бесключевым доступом

  1. #11
    Новичок (10) Аватар для Дедужко
    Регистрация
    14.11.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    3
    0 1
    специально для закрытия заведенной машины поставил стороннюю сигнализацию в режиме slave с бесключевым обходом. плюсом автозапуск и управление предпусковым подогревателем с брелка.

  2. #12
    Новичок (10)
    Регистрация
    17.04.2019
    Город
    Таллинн
    EX+допы 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    21
    0 1
    Добрый вечер. Как у вас работает безключевой доступ? У меня машина позволяет открыть двери только со стороны нахождения ключа. В итоге, например, я складываю вещи в багажник, а жена не может открыть дверь т.к я нахожусь в зоне водительской двери. В итоге каждый раз нужно с женой подходить к "ее" двери, открывать и возвращаться к багажнику с вещами. Даже если я стою у одной двери, машина меня узнала, открыла зеркала, дверь у жены с другой стороны не откроется до тех пор, пока я ее не разблокирую. Это очередной баг или фича?

  3. #13
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Насколько помню - разницы не было, когда жена с ключом в сумочке отошла и я нажатием кнопки на водительской двери не мог закрыть, она вернулась со стороны пассажира и замок сработал...

    Завтра вернемся с морей домой - проверим, когда из гаража заберем нашего Лунатика

    На Каптюре точно пофигу с какой стороны карта, лишь бы не слишком далеко от машины - кнопка на любой двери отпирает авто.

    А запирается она сама при отходе дальше метра. В отличие от Спортика...

  4. #14
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @Nutik, открывается всё.

  5. #15
    Спортовод (22)
    Регистрация
    20.03.2019
    Город
    Казань
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    71
    12 15
    Цитата Сообщение от Nutik Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Как у вас работает безключевой доступ?
    У меня по нажатию кнопки на ручке двери разблокируются все двери.

    Цитата Сообщение от Nutik Посмотреть сообщение
    например, я складываю вещи в багажник, а жена не может открыть дверь т.к я нахожусь в зоне водительской двери.
    А это как - складываете вещи в багажник, находясь в зоне водительской двери?

    Вообще есть ещё такое поведение: я подхожу к багажнику закрытого автомобиля и открываю его (багажник) - двери, естественно, заблокированы. Пока я стою с ключом сзади - нажатие кнопок на ручке дверей эти самые двери не откроет, нужно мне самому с ключом подойти.

  6. #16
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от artm.. Посмотреть сообщение
    ...

    ... Пока я стою с ключом сзади - нажатие кнопок на ручке дверей эти самые двери не откроет, нужно мне самому с ключом подойти.
    Ибо, как следует из инструкции, радиус действия ключа-брелка для беслючевого доступа - менее метра. Дальше - уже придется нажимать кнопку на ключе...

  7. #17
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Nutik Посмотреть сообщение
    дверь у жены с другой стороны не откроется до тех пор, пока я ее не разблокирую. Это очередной баг или фича?
    Дополнительная сигнализация есть? В моем Спортэйжде 2019 г.в. штатной системы 2-х этапной разблокировки дверей (снасчала водительская дверь, потом все остальные) нет, в Шевроле Круз была (но отключалась в настройках системы), но функцию эту можно с помощью сторонней сигнализации обеспечить, либо это штатно у Вас сделано либо через сигназизацию, в любом случае должно отключаться.

  8. #18
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    Иммобилайзер StarLine i96 CAN. Есть режим "Свободные руки". Отошел от машины с меткой в кармане- она заперлась.
    У меня у жены на Весте такая фишка сделана (только у нее i95 + СAN-модуль). Утром в мороз выхожу, завожу машину
    (ключ в замке зажигания), беру метку и ухожу. Машина запирается и тарахтит до той поры пока кто-нибудь не поедет.
    Метров через 50 заглохнет. Жена выходит с меткой, дверь отпирается, садится и едет в теплой машине.

  9. #19
    Новичок (10)
    Регистрация
    17.04.2019
    Город
    Таллинн
    EX+допы 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    21
    0 1
    Сегодня попрыгал вокруг машины с брелком, разобрался. Я изначально думал, что в ручке и в двери багажника только антенна которая дает сигнал дальше об обнаружении ключа на возможность открыть машину. Но, по факту, дверь можно открыть только с той стороны, где ты стоишь с ключом.
    Например, я стою с ключом у водительской двери и любуюсь машиной. Машина меня узнала, мигнула и развернула зеркала. Но жена, стоя у пассажирской двери не сможет ее открыть никак т.к ключ находится со стороны водителя. Не понятно для чего это сделано, для меня более логично: машина узнала владельца, мигнула, развернула зеркала и теперь ее можно открыть как у пассажира, так и у водителя.
    Или, например, я иду с вещами в 2х руках як вол, багажник автоматически открывается и при этом жена может открыть дверь и начать усаживать ребенка. В нашей реалии мне с вещами нужно сначало подойти к двери пассажира, жена разблокирует машину, потом идти обратно к багажнику. Бред.

  10. #20
    Спортяга (25)
    Регистрация
    13.11.2017
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    101
    15 15
    @Nutik, А если на парковке гипермаркета вы подошли с сумками к багажнику открыли его и спокойно их укладываете, а злоумышленник спокойно открывает одну из дверей авто и берет, что ему нужно, поверьте вы его даже не заметите, если будете один. Вот для этого это и сделано

  11. The Following 2 Users Say Thank You to tan62rus For This Useful Post:

    Egor1965 (26.08.2019), Shadow (28.08.2019)

+ Ответить в теме