+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 88

Тема: Плавает звук в штатной магнитоле (звуковые ямы)

  1. #11
    Спортик (15)
    Регистрация
    13.03.2019
    Город
    39 rus
    Luxe 2,4 4WD
    Сообщений
    34
    5 2
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Если это связано с опасностью выхода из строя ШГУ или акустики - это вполне нормально и правильно.
    Ни кого же раздражает, что двигатель например, по оборотам тоже имеет ограничение. Или там стеклоподъемник остановится в случае препятствия.
    по мне так это просто косяк в головном устройстве, одно дело звук срубало бы при максимальной накрутке, а другое дело постоянные приглушения выше уровня 36, зависящие от песни.

  2. #12
    Новичок (10)
    Регистрация
    12.11.2019
    Город
    РФ
    Comfort 1.6 T-GDI 2WD
    Сообщений
    1
    0 0
    Та же проблема. Очень напрягает это "плаванье звука". Решения так и нет кроме замены на новую акустику?

  3. #13
    Новичок (10)
    Регистрация
    31.05.2019
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    4
    0 0
    У меня ЛЮКС таже ерунда, но после уровня 25, звонил официалам, защита такая стоит говорят, чтоб динамики не сгорели. Три решения или перешивать, или башку менять на андроид, или балалайку в багажник ставить.

  4. #14
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от Иван 01091979 Посмотреть сообщение
    У меня ЛЮКС таже ерунда, но после уровня 25, звонил официалам, защита такая стоит говорят, чтоб динамики не сгорели. Три решения или перешивать, или башку менять на андроид, или балалайку в багажник ставить.
    Есть четвертое:не слушать громко оно ж на 10 уже громко

  5. #15
    Спортовод (15)
    Регистрация
    18.02.2018
    Город
    СПБ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    62
    5 6
    Не могу пожаловаться на свою глухоту, и отвественно заявляю - 35 единиц громкости - это совсем не много.
    Был сильно разочарован, когда понял, что в своей новой машине громкость музыки совсем невысока.
    Скорее похоже на програмное ограничение.
    Возможно, транзисторы выходных каскадов взяты без запаса или что то в этом роде.
    Я надеюсь решить вопрос путем замены штатной акустики на более чувствительную.

  6. #16
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Alex_x Посмотреть сообщение
    отвественно заявляю - 35 единиц громкости - это совсем не много
    Житель музыкальной табакерки Пардон, не удержался
    З.Ы.
    Пожалейте свой организм

  7. #17
    Новичок (12)
    Регистрация
    07.10.2019
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    13
    2 13
    Месяца три бодался с ОД... в итоге поменяли на новую магнитолу, через пару месяцев опять началось.
    На счет защиты - ОД нагло врёт и нужно ехать на диагностику! Чем больше будет обращений тем быстрее начнет КИА шевелиться.
    Записывайтесь к ОД на диагностику, пусть отправляют запрос в КИА. Данная проблема только на рестайлинговыйх люксах.

  8. #18
    Новичок (12)
    Регистрация
    30.11.2019
    Сообщений
    4
    2 1

    Шгу рестайл 2019 волнистый уровень громкости

    Всем привет! Парни, подскажите пожалуйста как побороть возникшую проблему или на ШГУ с экраном на LUX комплектации рестайл 2019.Есть функция SDVC (зависимость уровня громкости от скорости автомобиля),но она ни чего не дает, что с ней что без неё. А проблема эта есть хоть когда автомобиль стоит, хоть едет. А вот и суть проблемы:
    - Крутишь громкость больше 30 (макс 45)- держит звук, потом как будто кто-то убавляет громкость а потом прибавляет,громкость как волнами накатывает. Ужасно бесит! Помогите пожалуйста, кто знает что делать Это происходит непонятно когда, но в целом ощущение от этого момента мне непонятно. Машина новая, хочу послушать на максимум песню (громкость 35-45) происходит понижение звука. Может защита от того, что б не оглохнуть?!))))

  9. #19
    Спортовод (18)
    Регистрация
    01.03.2016
    Город
    Волгоград
    Prestige 2.4 4WD
    Сообщений
    92
    9 13
    Цитата Сообщение от stanislav.milbaer Посмотреть сообщение
    Всем привет! Парни, подскажите пожалуйста как побороть возникшую проблему или на ШГУ с экраном на LUX комплектации рестайл 2019.Есть функция SDVC (зависимость уровня громкости от скорости автомобиля),но она ни чего не дает, что с ней что без неё. А проблема эта есть хоть когда автомобиль стоит, хоть едет. А вот и суть проблемы:
    - Крутишь громкость больше 30 (макс 45)- держит звук, потом как будто кто-то убавляет громкость а потом прибавляет,громкость как волнами накатывает. Ужасно бесит! Помогите пожалуйста, кто знает что делать Это происходит непонятно когда, но в целом ощущение от этого момента мне непонятно. Машина новая, хочу послушать на максимум песню (громкость 35-45) происходит понижение звука. Может защита от того, что б не оглохнуть?!))))
    Отвечу кратко, это особенность этой ШГУ, ни чего не сделать.

  10. #20
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от stanislav.milbaer Посмотреть сообщение
    Всем привет! Парни, подскажите пожалуйста как побороть возникшую проблему или на ШГУ с экраном на LUX комплектации рестайл 2019.Есть функция SDVC (зависимость уровня громкости от скорости автомобиля),но она ни чего не дает, что с ней что без неё. А проблема эта есть хоть когда автомобиль стоит, хоть едет. А вот и суть проблемы:
    - Крутишь громкость больше 30 (макс 45)- держит звук, потом как будто кто-то убавляет громкость а потом прибавляет,громкость как волнами накатывает. Ужасно бесит! Помогите пожалуйста, кто знает что делать Это происходит непонятно когда, но в целом ощущение от этого момента мне непонятно. Машина новая, хочу послушать на максимум песню (громкость 35-45) происходит понижение звука. Может защита от того, что б не оглохнуть?!))))
    ШГУ защищается путем нормализации громкости от водителей, которым надо громко и не важно, что это и извините уже не звук, а пердеж, который в последствии выведет ШГУ или акустику из строя. Штатная ШГУ - она не для озвучки концертного зала, это что бы "радио послушать". И максимальная громкость это как максимальная скорость на спидометре не для того, что бы ей пользоваться.
    Так как машина на длительной гарантии, производитель не хочет нести ответственность за действия водителей, которые доводят до такой ситуации, а потом гордо предъявляют как брак производителя. Это совершенно нормально. Аналогичные ограничения делают и на других узлах машины, например ограничивают максимальную скорость, обороты двигателя, переключение передач в АКПП и т.д.

  11. вас поблагодарили

    stanislav.milbaer (12.12.2019)

+ Ответить в теме