+ Ответить в теме
Страница 644 из 646 ПерваяПервая ... 144544594634642643644645646 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,431 по 6,440 из 6453

Тема: Двигатель - задиры в цилиндрах

Спортик (13)
    3 2
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Что человек подменил масло?
    Зачем? И как?
    "Как?" - экспертизой. "Зачем? "- чтобы снять с себя ответственность и отказать в гарантийном ремонте.
    Реальный случай у товарища на работе. Тойота, оф. дилер в г.Самаре, приезжает тело на раф4, на обычное ТО, тачку владелец купил в Москве, просто рядовое ТО, сливают старое масло, заливают новое "дилерское", меняют фильтра, (оригинал не оригинал не могу сказать) заводят мотор, и тут появляется стук такой что глухой услышит. Тело утверждает что он ездил 2 месяца после после покупки и у него мотор "шептал"... чего понаделали "сволочи"-слесаря у дилера тойоты? В итоге дилеру повезло - масло слитое с а/м не успели вылить в общий "чан" с отработкой, и отправили на экспертизу, результатом которой стал вердикт в отработанном масле больше присадок чем масла))). Т.о тело попало на капиталку.. за свой ес-но счёт.

И все таки поясните уж в чем же он - "andrei.z" ошибается в своем комментарии?.

Бабушка в тапочках (1221) Аватар для Soloma
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    1,234 1,370
    @roman.eliseev, а ты знаешь, как должна проводиться экспертиза, если машина проходила обслуживание у ОД? Это очень важный вопрос)) Порой интернет. Может, найдешь что по этому поводу.)) Зачем ОД снимать с себя отказ в гарантийном ремонте? Он на деньги попадает? Там есть только 1 подводный камень.)) Рассказывать басни про свата и брата мне не надо. А масло слили куда? Сразу в канистру для экспертизы?) (Там несколько проб берется). А потом , видимо, хотели перелить в бочку? Самому не смешно? Я проходил этап замены двс от а, до я. Документы можно посмотреть? Я очень удивлен, если человек , который менял масло у ОД и ставил свой м/фильтр заплатил за ремонт собственные бабки.
    Я могу сказать , что в 90процентах случаев отказ в гарантийном ремонте оправдан. ОД всегда идёт навстречу предлагая варианты. Суды не нужны никому.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20191130_181727.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	46.5 Кб 
ID:	18108

Спортик (13)
    3 2
    @roman.eliseev, а ты знаешь, как должна проводиться экспертиза, если машина проходила обслуживание у ОД? Это очень важный вопрос)) Порой интернет. Может, найдешь что по этому поводу.)) Зачем ОД снимать с себя отказ в гарантийном ремонте? Он на деньги попадает? Там есть только 1 подводный камень.)) Рассказывать басни про свата и брата мне не надо. Я проходил этап замены двс от а, до я. Документы можно посмотреть? Я очень удивлен, если человек , который менял масло у ОД и ставил свой м/фильтр заплатил за ремонт собственные бабки.
    Я могу сказать , что в 90процентах случаев отказ в гарантийном ремонте оправдан. ОД всегда идёт навстречу предлагая варианты. Суды не нужны никому.
    Басни... я тебя ни в чем не убеждаю. Случай имел место быть, а уж веришь ты или нет - мне до лампочки. Уровень твоей "квалификации" я не оспариваю. Это я тебе в качестве примера привел, для "чего", "зачем" и "как" дилер все это делает. У меня же вопрос в другом - в чем, по твоему например мнению не прав в своем комментарии Andrey.Z. Ты говоришь что он ошибается - мне интересно почему он ошибается.

Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    1,234 1,370
    @roman.eliseev, я тебе выше написал. ОД проблематично доказывать факт того, что типо " подменил" клиент масло. Я и спрашиваю: как это сделать документально? Ты же регламент знаешь, видимо. Мне интересно. ))

Спортик (13)
    3 2
    @roman.eliseev, я тебе выше написал. ОД проблематично доказывать факт того, что типо " подменил" клиент масло. Я и спрашиваю: как это сделать? Ты же регламент знаешь, видимо. Мне интересно. ))
    Я не знаю регламент)) Ну а в плане "проблематично и ОД не хотят доводить дело до судов",..... ну как сказать - все они могут и доказать и в судах выступать. И вообще отношение дилера к владельцу далеко не ангельское) Может я и ошибаюсь.... но Ярдрея на ютубе смотрю частенько

Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    1,234 1,370
    Цитата Сообщение от roman.eliseev Посмотреть сообщение
    Я не знаю регламент)) Ну а в плане "проблематично и ОД не хотят доводить дело до судов",..... ну как сказать - все они могут и доказать и в судах выступать. И вообще отношение дилера к владельцу далеко не ангельское) Может я и ошибаюсь.... но Ярдрея на ютубе смотрю частенько
    Ну, у Ярдрея то тоже все, знаешь..) Он занимается "потребительским терроризмом". С одной стороны он прав. С другой стороны есть спорные моменты. Никто не хочет отдавать полную стоимость за подержанную тачку). Если ты лояльный клиент, реально оцениваешь ситуацию, то никто в бутылку лезть не будет.

Новичок (10)
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    0 0
    Наткнулся на драйве на статью в которой говорится о том что двигатели почти всех марок авто с алюминиевыми блоками и т-образным поршнями имеют задиры. Там и Рав 4 и сх5 присутствует.https://www.******.ru/l/8229375/

Спортяга (39) Аватар для alexx
    Город
    Москва
    2019 Classic 2.0 MPI 2WD
    29 28
    @Shaf81, Травников отлично все пояснил по теме задиров

Спортанец (253)
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    245 100
    @Shaf81, Показал парням настоящие задиры,молодец,а то у нас любые царапки на задиры спишут.

Новичок (18)
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    8 4
    Цитата Сообщение от Самоделкин 2 Посмотреть сообщение
    Вброс искажённой (неполной, намеренно искажённой или ещё какой уж не знаю, свечку не держал). Не представляю ситуацию, когда у человека вдруг машина перестала ехать.....он приезжает в сервис, ему читают ошибки и не находят на месте катализатора (а он в другом месте).....так одномоментно не бывает от слова ВООБЩЕ. В подавляющем большинстве случаев это не происходит разом, вылезают ошибки на панели, двигатель переходит в аврийный режим и т.д.и т.п. Да и в ваших постах вы далее обмолвились, что сталкивались с подобным на другом авто......мне видится, что всё дело в ВАШЕЙ специфике эксплуатации авто (без обид только давайте)
    Исходя из всего того, что вы написали - это был всего лишь мой сон))))

+ Ответить в теме