+ Ответить в теме
Страница 133 из 187 ПерваяПервая ... 3383123131132133134135143183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,330 из 1866

Тема: альтернативные ШГУ

  1. #1321
    Новичок (15)
    Регистрация
    04.11.2018
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    25
    5 10
    Цитата Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
    А зачем? Вроде и так все работает! Для чего штатный к ГУ подключать?
    у ГУ что-то совсем ни о чем микрофон... как из бочки меня слышно...

  2. #1322
    Спортяга (66)
    Регистрация
    09.02.2020
    Город
    Воронеж
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    171
    56 14
    Цитата Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
    у ГУ что-то совсем ни о чем микрофон... как из бочки меня слышно...
    Ну незна, Слышат меня все хорошо.Голосовое управление отлично работает. Нужно попробывать себе позвонить в автомобиль и самому послушать. Но звоню я с телефона который подключен по BT. А не сим карты самого устройства. Я не ставил себе симку в ГУ.

  3. #1323
    Новичок (18)
    Регистрация
    19.12.2019
    Город
    РБ, Минск
    Special 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    11
    8 0
    Цитата Сообщение от DEN Посмотреть сообщение
    Подскажите, использовалась рамка и вохдуховоды от дорестайла или что-то ещё?
    Шёл подобным образом, брал рамку от дорестайла и у дилера на разборе пытались установить. Не вышло ибо сами воздуховоды от дорестайла внутри не становились, пришлось бы колхозить и подгонять "напильником". Отказался от этой идеи.

  4. #1324
    Новичок (10)
    Регистрация
    02.04.2020
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    5
    0 1
    Всем добрый день!
    В этой теме вижу, что люди часто устанавливают Teyes, значит хоть кто-то сталкивался с проблемой, которая возникла у меня. Суть: имеется Teyes SPRO, автомобиль Kia Sportage 2019г с панелью под спойлером ниже.

    Скрыто: Показать
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_1.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	93.7 Кб 
ID:	19292Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	46.8 Кб 
ID:	19293


    CanBus подключен и прописан корректно, функции климата отражаются правильно, открытие дверей индицируется (всё это видно на втором фото), но вот верхний ряд кнопок выделенный красным цветом работать никак не хочет. В настройках CanBus пункты выделены так, как рекомендует производитель.
    Вопрос:
    Кто подскажет, в чём дело, как заставить работать верхний ряд кнопок центральной панели (управление громкостью и остальные кнопки?)

    Другая проблема с кнопкой громкости на руле - при однократном ее нажатии вверх/вниз, громкость увеличивается/уменьшается не на 1 пункт, а произвольно - 2, 5, 7 пунктов, что конечно доставляет. Кто знает, как с этим бороться? (На 4пда читал, что нужно соединять провода key1 и key2 непосредсвенно к штатной косе, поскольку китайский CanBus адаптер отрабатывает неправильно. Наверное придется лезть так делать, но всё же, может есть у кого иде как это исправить без дополнительных переделок?)

    Заранее благодарю за ответы.

  5. #1325
    Новичок (10)
    Регистрация
    02.04.2020
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    5
    0 1
    Отвечу сам себе на предыдущий пост. После общения в ВатсАп с китайской ТП выяснилось, что в моем сервисном центре, в котором я ставил Teyes spro (сам не ставил, чтоб не слететь с гарантии) не подключили коннектор, который как раз и отвечал за верхний ряд кнопок. Так что первый вопрос решился сам собой, и причиной было обыкновенное разгильдяйство установщиков за мои же деньги.

    Далее осталось еще несколько неприятных моментов, а именно
    Цитата Сообщение от tsky Посмотреть сообщение
    Другая проблема с кнопкой громкости на руле - при однократном ее нажатии вверх/вниз, громкость увеличивается/уменьшается не на 1 пункт, а произвольно - 2, 5, 7 пунктов, что конечно доставляет. Кто знает, как с этим бороться? (На 4пда читал, что нужно соединять провода key1 и key2 непосредсвенно к штатной косе, поскольку китайский CanBus адаптер отрабатывает неправильно. Наверное придется лезть так делать, но всё же, может есть у кого иде как это исправить без дополнительных переделок?)
    Этот вопрос пытались решить с китайцем и надо отдать должное, они мне действительно пытались помочь и предлагали разные варианты. Свелось к обновлению АПК, которые отвечают за Can адаптер. В итоге, ничего у нас с ним не получилось - китайцы попросили включить режим отладки КАН шины и записать показания на видео. Пообещали разобраться с этим.

    Ну и наконец, возникла еще проблема - появился шум на динамиках при включении зажигания, очевидно придется ставить фильтр питания на 12В линию

  6. #1326
    Спортяга (39) Аватар для Solovey
    Регистрация
    07.04.2017
    Город
    РФ Moscow
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    170
    29 38
    Цитата Сообщение от tsky Посмотреть сообщение

    Ну и наконец, возникла еще проблема - появился шум на динамиках при включении зажигания, очевидно придется ставить фильтр питания на 12В линию
    Напиши об этом китайцам, и приложи видео где присутствует шум. Пришлют бесплатно фильтр. Придет из Новосибирска,поэтому долго ждать не придется. И добивай их на счет исправлений в прошивке кан-модуля.Это у них самое больное место. Многие с этим мучаются.

    з.ы. Если поедешь на переделку подключения к установщикам,советую кнопки на руле переподключить на кей1 и кей2. Так будет надежнее.И сам сможешь назначить нужные функции на них,а так что китайцы назначат,то и будет.Да и смогут исправить прошивку кан-модуля, или нет?

  7. #1327
    Новичок (10)
    Регистрация
    02.04.2020
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    5
    0 1
    Цитата Сообщение от Solovey Посмотреть сообщение
    Напиши об этом китайцам, и приложи видео где присутствует шум. Пришлют бесплатно фильтр. Придет из Новосибирска,поэтому долго ждать не придется. И добивай их на счет исправлений в прошивке кан-модуля.Это у них самое больное место. Многие с этим мучаются.

    з.ы. Если поедешь на переделку подключения к установщикам,советую кнопки на руле переподключить на кей1 и кей2. Так будет надежнее.И сам сможешь назначить нужные функции на них,а так что китайцы назначат,то и будет.Да и смогут исправить прошивку кан-модуля, или нет?
    Спасибо за дельные советы.
    Китайцам написал, но думаю, что зря надеюсь, не получу я внятное решение по CAN модулю. Подожду ещё денёк и подключу через key провода.
    К установщикам не поеду, ну их на..ъ Лучше сам теперь — у них отмечено, что ГУ уже установлен, а что я сам потом буду с ним делать, их никак не касается.
    За совет по фильтру спасибо.

    Кстати, для тех кто будут подключать аналогичное ГУ - не нужно тянуть gps модуль из комплекта магнитолы. Если у вас есть штатный Fakra разъём, то к нему смело подключайте fakra-sma папа переходник
    Вроде всё. Всем добра

  8. #1328
    Новичок (10)
    Регистрация
    07.02.2020
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    12
    0 0
    Цитата Сообщение от nespoot Посмотреть сообщение
    Подскажите, использовалась рамка и вохдуховоды от дорестайла или что-то ещё?
    Шёл подобным образом, брал рамку от дорестайла и у дилера на разборе пытались установить. Не вышло ибо сами воздуховоды от дорестайла внутри не становились, пришлось бы колхозить и подгонять "напильником". Отказался от этой идеи.
    Использовалась только рамка с воздуховодами от дорестайла.Вот их и пришлось допиливать,потому что ответная часть,куда они вставляются, по высоте меньше.

  9. #1329
    Спортанец (290) Аватар для 6cat
    Регистрация
    05.05.2019
    Город
    Питер
    Volkswagen Tiguan 2021 2.0 4WD
    Сообщений
    1,233
    285 458
    RedPower 51274.




  10. #1330
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @6cat, как с климатом дружит? Показывает настройки, температуру? Фото можете показать как выглядит?

+ Ответить в теме