+ Ответить в теме
Страница 60 из 84 ПерваяПервая ... 1050585960616270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 832

Тема: Видеорегистратор

  1. #591
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,771
    1,649 619
    Цитата Сообщение от alexkozl102120 Посмотреть сообщение
    на Спортейдже 4 отсоединить аккумулятор - целый геморой
    Не отключал сам, но при мне электромеханик отключал его ничего особо сложного не увидел, да и еще - зачем все обесточивать? Можно выдернуть предохранитель интересующей цепи и все.

  2. #592
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от alexkozl102120 Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам, хочу подсоединить преобразователь питания 12в на 5в к переднему потолочному плафону для последующего подключения питания видеорегистратора. Нужно ли в этом случае обязательно отключать аккумулятор,понимаю, что вопрос наивный, и все зависит от аккуратности и рук. Но на предыдущей машине - Гольф 5, такого вопроса даже не возникло бы. Там все легко, и проблем для системы не было. Нужно было только быстро нажать на пульте снятие сигнализации в момент подключения разъемов аккумулятора, чтобы сирена не выла. А на Спортейдже 4 отсоединить аккумулятор - целый геморой. Ни в одном ролике, ребята про это ничего не говорят.
    Плафон отцепляется от штекера питания и к его цепям производится подключение спокойно дома.
    А потом возвращаем на место и подключаем обратно штекер. Никаких проблем с обесточиванием не возникает в итоге.
    https://www.drive 2.ru/l/537584221242262282/

  3. вас поблагодарили

    accord (06.04.2020)

  4. #593
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Только плафон снимайте аккуратно, не до конца выворачивайте шурупы, чтобы пистоны не упали за обшивку...

  5. #594
    Новичок (15)
    Регистрация
    23.09.2019
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    27
    5 0
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    Только плафон снимайте аккуратно, не до конца выворачивайте шурупы, чтобы пистоны не упали за обшивку...
    А получится ли при этом подогнуть внутренние усики пистонов внутри отверстия тонкой отверткой, чтобы они вылезли, ведь в этот момент плафон еще не вынут и его края мешают доступу отвертки в отверстия для пистонов? А судя по его форме на фото,пистон сам не выйдет из ямки, его усики нужно подгинать

  6. #595
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    @alexkozl102120, Приоткрути шурупы и дёргай плафон на себя, вылезет с пистонами.

  7. #596
    Новичок (15)
    Регистрация
    23.09.2019
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    27
    5 0
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    @alexkozl102120, Приоткрути шурупы и дёргай плафон на себя, вылезет с пистонами.
    Получается, что шурупы вообще сначала не надо выкручивать, сразу пытаться выдернуть плафон, подцепив спереди от стекла чем-нибудь внутрь и выдавить сначала вниз а потом вперед к стеклу? Но мне почему-то кажется так усики пистонов просто сломаются?

  8. #597
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от alexkozl102120 Посмотреть сообщение
    Получается, что шурупы вообще сначала не надо выкручивать, сразу пытаться выдернуть плафон, подцепив спереди от стекла чем-нибудь внутрь и выдавить сначала вниз а потом вперед к стеклу? Но мне почему-то кажется так усики пистонов просто сломаются?
    Не заморачивайтесь настолько...
    Выкручивайте спокойно оба самореза, но в конце последние обороты ручками и притягивая немного вниз.
    И при обратном креплении аккуратно вставлять вверх саморезы и начинать закручивание - чтобы не выдавить пистоны.

    А вообще - плафон и без крепления саморезами прекрасно держится на защелках в потолке, как показала практика .

  9. вас поблагодарили

    Alex A (09.04.2020)

  10. #598
    Спортяга (71) Аватар для Vadim-chik
    Регистрация
    22.05.2017
    Город
    Сарапул, Удмуртия, 18 регион
    Sportage QLeFL Edition Plus 2019, АКПП 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    203
    61 9
    Решил поделиться своим опытом.

    Данное подключение в левой передней стойке делал на всех наших Спортиках (КМ, SL и теперь QLeFL). Почему-то оно мне больше всего нравится. ИМХО

    Скрыто: Показать
    Первым делом необходимо снять обшивку стойки. Небольшое затруднение вызвал верхний крепёж, но разобрался. Необходимо тонкой длинной отвёрткой сдвинуть фиксаторы клипсы к центру, чтобы вынуть её из прямоугольного отверстия.







    Далее в колодке находим контакт, на котором появляется +12В при нажатии на кнопку Старт-Стоп без запуска двигателя (или повороте ключа в положение "АСС"). Я нашёл только при двух нажатиях (положение "ON"). Это зелёный провод в крайнем правом ряду, третий от лобового стекла. Для удобства монтажа и безопасности, колодку из гнезда вынул.







    Следющим шагом я припаял провода к БП видеорегистратора, заизолировал и завернул в упаковочный материал вместе с излишками провода.







    Зачистил место на зелёном проводе для монтажа плюсового провода от ВР, пропаял и заизолировал. На минусовом проводе обжал клемму под болт М6, которым крепится подушка. Провод к ВР закрепил в нескольких местах к жгуту проводов от колодки и завёл его под потолок у лобового стекла в сторону зеркала. Поставил обшивку на место, подключил ВР.









    На улице уже стемнело, поэтому фото не ахти получились. Но суть понятна.









    ВР у нас FUHO AVITA 1010, кому интересно, можете характеристики в сети найти, уже на третьей машине будет кататься. Покупал ещё в 2012 году, на тот момент был в числе лучших, нас устраивает.


    Всем удачи на дорогах.
    Как говорится "Лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь".
    А главное, чтобы он фиксировал только положительные моменты на дорогах!

  11. вас поблагодарили

    severyanin51 (07.04.2020)

  12. #599
    Спортовод (20)
    Регистрация
    05.04.2019
    Город
    Рядом со МКАД
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    74
    10 14
    Я подключал через лампочку подсветки зеркала над козырьком. Ни каких саморезка крутить не надо

  13. #600
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Sergeys Посмотреть сообщение
    Я подключал через лампочку подсветки зеркала над козырьком. Ни каких саморезов крутить не надо
    Подключиться и там можно, но из-за скромного размера отверстия протаскивать кабели за потолком будет менее удобно, чем при снятом центральном плафоне.

+ Ответить в теме