+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Звук предупреждения о незакрытом капоте - можно ли отключить?

  1. #11
    Спортик (12) Аватар для nwnet
    Регистрация
    23.02.2020
    Город
    СПб
    Luxe + 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    46
    2 6
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    пищит динамик в салоне
    А нет ли отдельного предохранителя этого динамика? Или системы передающей все эти предупреждения на динамик?

  2. #12
    Спортик (12) Аватар для nwnet
    Регистрация
    23.02.2020
    Город
    СПб
    Luxe + 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    46
    2 6
    Цитата Сообщение от VIM Посмотреть сообщение
    Не захлопнуть капот,плохо хотел,просто побоялся сильнее резко надавить(доп замок имеет небольшой люфт)
    Ну все верно надавил хорошо так, сильнее не стал, вмятин на капоте тоже не хотелось бы получить, а далее оставалось только наверное сесть на него )

    Возможно, если во мне веса было бы больше, то удалось бы защелкнуть =)

  3. #13
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    @nwnet, Дело не в весе,просто то что делают одни для других это..ну не моё.Главное всегда найти человека под себя и решить задачу.

  4. #14
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    Цитата Сообщение от nwnet Посмотреть сообщение
    А нет ли отдельного предохранителя этого динамика? Или системы передающей все эти предупреждения на динамик?
    нет никакого предохранителя и кузовной блок вы не отключите который управляет этим динамиком. Можете добраться до динамика и установить в его проводку выключатель
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	центральный_динамик.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	195.1 Кб 
ID:	19673
    По идее он под этой накладкой на парпризе.
    З.Ы.
    Все таки объясните мне как вы смогли открыть капот при поставленной на охрану машине? И почему при снятии с охраны эта блокировка не убирается? Хотя вопрос больше к вашим установщикам. Повторюсь (здесь уже говорил https://sportage4.ru/showthread.php?...l=1#post187252 ) ИМХО замок капота установлен неправильно.

  5. #15
    Спортик (12) Аватар для nwnet
    Регистрация
    23.02.2020
    Город
    СПб
    Luxe + 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    46
    2 6
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Все таки объясните мне как вы смогли открыть капот при поставленной на охрану машине? И почему при снятии с охраны эта блокировка не убирается? Хотя вопрос больше к вашим установщикам. Повторюсь (здесь уже говорил https://sportage4.ru/showthread.php?...l=1#post187252 ) ИМХО замок капота установлен неправильно.
    Скорее всего мне удалось дернуть за ручку капота, когда авто было снято с охраны, но еще не считалась метка иммобилайзера.
    Но капот нельзя сказать что, "открылся" был щелчок и все, далее он заблокировался замком иммобилайзера.
    Насколько я понял, поскольку в дальнейшем основной замок не был защелкнут, доп. замок был постоянно под "давлением", поэтому не мог разблокироваться.

  6. #16
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    Цитата Сообщение от nwnet Посмотреть сообщение
    Скорее всего мне удалось дернуть за ручку капота, когда авто было снято с охраны, но еще не считалась метка иммобилайзера.
    Но капот нельзя сказать что, "открылся" был щелчок и все, далее он заблокировался замком иммобилайзера.
    Насколько я понял, поскольку в дальнейшем основной замок не был защелкнут, доп. замок был постоянно под "давлением", поэтому не мог разблокироваться.
    99 из 100, что ставили "штатно" без заморочек т.е. с установкой грибка, а его местоположение выбрали неточно, отсюда люфт, отсюда же и описанная вами проблема

  7. #17
    Спортяга (64) Аватар для Yugin
    Регистрация
    11.10.2019
    Город
    Химки М.О.
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    203
    54 21
    Цитата Сообщение от nwnet Посмотреть сообщение
    Нет, капот заблокирован в том-то и дело. Его не открыть и не захлопнуть.

    Требуются 2 человека . Один с улицы придавливает капот по краям , дабы не давить по центру . Второй производит действия по открытию нештатного замка капота .

    После открытия , если все же необходимо отключить концевик - скинуть разьем возле штатного замка .

    П.С.
    На Sportage4 , ставлю замки капота Microlock Split ( вразрыв штатного троса ) . Нет отскока капота вообще , в боевом режиме .

  8. #18
    Спортяга (26)
    Регистрация
    23.01.2018
    Город
    Средний Урал
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    132
    16 45
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Все таки объясните мне как вы смогли открыть капот при поставленной на охрану машине? И почему при снятии с охраны эта блокировка не убирается?
    У меня например блокировка капота снимается когда включено зажигание и присутствует метка. При снятии с охраны капот заблокирован

  9. #19
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    Цитата Сообщение от Yralex Посмотреть сообщение
    У меня например блокировка капота снимается когда включено зажигание и присутствует метка. При снятии с охраны капот заблокирован
    Да так и есть на большинстве сигнализаций так и настроено, главное, чтобы при движении был разблокирован капот. Что касается замков, то даже стандартный грибковый замок Старлайна можно заставить блокировать штатный механизм открывания и проблем подобных описанным в теме при такой установке не будет, пример инсталяции есть на драйве.

  10. #20
    Спортяга (64) Аватар для Yugin
    Регистрация
    11.10.2019
    Город
    Химки М.О.
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    203
    54 21
    Вот согласен с мсье cdg , это вообще что за установка , когда при севшей батарейке или случайной ошибке владельца , начинаааются некие сложности в эксплуатации автомобиля ?
    Установленное оборудование никак не должно влиять на образ жизни владельца при эксплуатации автомобиля .

+ Ответить в теме