+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 89

Тема: Установка птф на Classic

  1. #1
    Спортяга (28)
    Регистрация
    24.12.2019
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    133
    18 12

    Установка птф на Classic

    Кто нибудь заморачивался установкой штатных птф на классик? Интересует, есть ли подводные камни с монтажем и подключением? Интересует вот такой тип фар:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	okantovka-ptf-kia-sportage-4-2018-pered-lev-595849.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	32.0 Кб 
ID:	19717  

  2. #2
    Спортмастер (200) Аватар для карелофин
    Регистрация
    19.09.2016
    Город
    РФ, Petroskoi
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    963
    202 326
    Цитата Сообщение от Antib Посмотреть сообщение
    подводные камни с монтажем и подключением
    На дорестайл, много тем, в том числе моя: https://sportage4.ru/showthread.php?t=2289, а на рестайле корейцы убрали эту лазейкку, теперь только через отдельную кнопку (в разделе допов есть тема комрада Белгород) без индикации на приборке или менять интеллектуальную коробку/блок предохранителей, вроде ещё никто не разобрался. Хотя я думаю нужно добавить несколько деталей на плату интеллектуальной коробки и всё заработает, как на дорестайле. Удачи в улучшайзинге.

  3. вас поблагодарили

    Antib (25.05.2020)

  4. #3
    Новичок (10)
    Регистрация
    21.11.2019
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    9
    0 0
    Тоже интересен этот вопрос. Также комплектация классик

  5. #4
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Rinatars Посмотреть сообщение
    Тоже интересен этот вопрос. Также комплектация классик
    Полагаешь, что от бОльшего числа заинтересованных увеличится число желающих поделиться информацией?

  6. #5
    Спортяга (28)
    Регистрация
    24.12.2019
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    133
    18 12
    Цитата Сообщение от карелофин Посмотреть сообщение
    На дорестайл, много тем, в том числе моя: https://sportage4.ru/showthread.php?t=2289, а на рестайле корейцы убрали эту лазейкку, теперь только через отдельную кнопку (в разделе допов есть тема комрада Белгород) без индикации на приборке или менять интеллектуальную коробку/блок предохранителей, вроде ещё никто не разобрался. Хотя я думаю нужно добавить несколько деталей на плату интеллектуальной коробки и всё заработает, как на дорестайле. Удачи в улучшайзинге.
    короче сегодня поставили мне птф-ки штатные. Подцепить удалось к заднему фонарю на подрулевой переключатель. Деталей и тонкостей не знаю, мастер красава, сделал все аккуратно и качественно. Вышло 3000 работа с материалами, птф покупал здесь по объяве через авито, не могу найти эту тему почему то, выражаю благодарность продавцу. Вышло 9000 с доставкой боксберри, приехали за неделю. Состояние новых.
    Фотки залью позже

  7. The Following 2 Users Say Thank You to Antib For This Useful Post:

    GLB (14.06.2020), карелофин (19.06.2020)

  8. #6
    Спортяга (28)
    Регистрация
    24.12.2019
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    133
    18 12

  9. вас поблагодарили

    GLB (14.06.2020)

  10. #7
    Спортяга (91)
    Регистрация
    30.07.2019
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    381
    81 144
    Детали и тонкости как раз то, что было бы интересно))
    Подрулевой родной остался. Как включаются?
    Индикация включённых птф на панели горит?

  11. #8
    Спортяга (28)
    Регистрация
    24.12.2019
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    133
    18 12
    Цитата Сообщение от GLB Посмотреть сообщение
    Детали и тонкости как раз то, что было бы интересно))
    Подрулевой родной остался. Как включаются?
    Индикация включённых птф на панели горит?
    Делал же не сам, поэтому детали и тонкости остались за кадром. Знаю, что мастер провозился с утра до позднего вечера, установка самих фар и проводки заняли не так много времени, зато он очень долго искал решение для подключения. В результате всех его изысканий и мучений подрулевой как работал, так и работает,с индикацией заднего птф, только теперь вместе с задним включается еще и передний. Единственное, может слабоват предохранитель на 10 А, но вроде пока справляется.

  12. #9
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Antib, параллельная работа ЗПТФ и ПТФ весьма редко требуется, а ПТФ многие пользуются достаточно часто - обочину подсветить, но при этом сзади никого не должны слепить ЗПТФ, ИМХО у вас совсем неудачное решение получилось, не говоря про то, что не соответствует нормам (проблемы с прохождением ТО), так еще и пользоваться - собирать "пожелания" от сзади идущих. Как вариант - врезайте доп. выключатель для отключения ЗПТФ, вложения не маленькие, а результат ИМХО мягко говоря не очень...

  13. #10
    Спортяга (91)
    Регистрация
    30.07.2019
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    381
    81 144
    Когда прочитал про задний фонарь, как раз предположил, что сделано именно так.
    Согласен, крайне неудачное решение.

    Двигаясь за авто с включённым Без причины задним птф часто включаю дальний. Сзади спортаж с дальним - так себе удовольствие, он и с ближним слепит сзади.

+ Ответить в теме