+ Ответить в теме
Страница 139 из 187 ПерваяПервая ... 3989129137138139140141149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,390 из 1866

Тема: альтернативные ШГУ

  1. #1381
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    @cdg, Кроме себя, читать умеете?

  2. #1382
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    @cdg, Кроме себя, читать умеете?
    Я разбираюсь в электронике, было интересно помочь, ну а раз нет необходимости то, пожелаю успехов в поисках
    З.Ы.
    Ситуация напоминает горе-мастеров которые не зная причин и не желая разбираться начинают менять все подряд, а вдруг поможет Тоже подход, даже ремонтируют что-то

  3. #1383
    Спортяга (22) Аватар для MorAlex
    Регистрация
    22.02.2020
    Город
    РФ, Псков
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    211
    23 22
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @АлександрЪ, микрофоны электретные используются, зачем заменять то? Используйте штатный.
    Зачем менять? Уверен, что с подключением штатного как раз проблема, раз человек интересуется. У меня проверить не на чем, но определенный процент тех, кто купил Teyes, жалуется именно на работу встроенного в это ШГУ микрофона. Причем разница весьма заметная. Поэтому многие и пытаются найти возможность использования штатного или какого-то другого микрофона.

  4. вас поблагодарили

    АлександрЪ (03.06.2020)

  5. #1384
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @MorAlex, речь шла о подключении штатного микрофона Спортейдж к ШГУ Teyes https://sportage4.ru/showthread.php?...l=1#post187797 Проблемы быть не должно, все электретные микрофоны практически одинаковы по параметрам цепей подключения, даже студийные, все остальное в моих постах читайте, я все расписал

  6. #1385
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Для "спецов" , которые ... Я разбираюсь в электронике... (с)!
    Штатный микрофон автомобиля KIA Sportage QL, установленный в передний плафон освещения, НЕ Работает с магнитолой TEYES или работает так , что собеседник ничего толком не слышит.
    cdg ! Как еще объяснить , что бы стало понятно конкретно вам ??
    Последний раз редактировалось АлександрЪ; 03.06.2020 в 17:18.

  7. The Following 2 Users Say Thank You to АлександрЪ For This Useful Post:

    Apophis (05.06.2020), MorAlex (04.06.2020)

  8. #1386
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    Для "спецов" , которые ... Я разбираюсь в электронике... (с)!
    Штатный микрофон автомобиля KIA Sportage QL, установленный в передний плафон освещения, НЕ Работает с магнитолой TEYES или работает так , что собеседник ничего толком не слышит.
    cdg ! Как еще объяснить , что бы стало понятно конкретно вам ??
    Мне была интересна причина, а не факт чьей-то криворукой установки, не нужно ничего более объяснять - ищите свое решение, возможно вам удастся его найти, у меня валяется штук 6 разных электретных микрофонов и при правильном подключении к усилителю все работают прекрасно, от студийного, до выломанного из древнего советского магнитофона - чувствительность отличная, так-же у меня есть предположения в чем может быть причина плохой работы с TEYES (самая банальная - TEYES не подает на микрофон питание или подает, но неправильно....), но проверять вы это не станете, поэтому это не стоит дальнейшего обсуждения - ищите "правильный микрофон" вместо того чтобы искать правильный способ подключения, у каждого свои методы достижения цели
    Последний раз редактировалось cdg; 03.06.2020 в 21:04.

  9. #1387
    Спортяга (22) Аватар для MorAlex
    Регистрация
    22.02.2020
    Город
    РФ, Псков
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    211
    23 22
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @MorAlex, речь шла о подключении штатного микрофона Спортейдж к ШГУ Teyes https://sportage4.ru/showthread.php?...l=1#post187797
    А я не то же самое написал? Или слова другие использовал?
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    Штатный микрофон автомобиля KIA Sportage QL, установленный в передний плафон освещения, НЕ Работает с магнитолой TEYES или работает так , что собеседник ничего толком не слышит.
    cdg ! Как еще объяснить , что бы стало понятно конкретно вам ??
    Походу, он сам с собой разговаривает... у каждого дома, как минимум, по 6 штук микрофонов должно валяться... и любой можно воткнуть вместо штатного...

  10. #1388
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
    А я не то же самое написал? Или слова другие использовал?
    Тогда зачем? При чем адресовали их мне, где логика? Читать сами для начала научитесь, о чем другой человек пишет и в чем суть его высказываний.
    А постом выше https://sportage4.ru/showthread.php?...l=1#post187913 здесь окончательно разъяснил для тех кто понять не смог с первых 3-х раз.

  11. #1389
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
    Походу, он сам с собой разговаривает... у каждого дома, как минимум, по 6 штук микрофонов должно валяться... и любой можно воткнуть вместо штатного...
    Где написано, что должно валяться 6 микрофонов? Написано совсем другое. Правильно включать надо - вот о чем речь. Ещё раз - если не знаете и не желаете разбираться, то найдите того кто может и сделает, электроника вещь тонкая, чтобы потом не искать где ШГУ чинить Воткнуть много ума не нужно, а вот чтобы заработало - здесь знать и понимать надо, я подключу все 6 микрофонов к ШГУ и все будут работать потому, что знаю как, а вы в лучшем случае получите нерабочий вариант, в худшем уваленное ШГУ, так что лучше не пытайтесь делать того в чем не разбираетесь.
    З.Ы.
    По ходу пишите лишь бы написать, ни слова по делу, прежде чем кого то обвинять потрудитесь понять о чем речь, а то на поверку выходит слышал звон да не знамо где он...

  12. #1390
    Спортяга (22) Аватар для MorAlex
    Регистрация
    22.02.2020
    Город
    РФ, Псков
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    211
    23 22
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Тогда зачем? При чем адресовали их мне, где логика? Читать сами для начала научитесь, о чем другой человек пишет и в чем суть его высказываний.
    А постом выше https://sportage4.ru/showthread.php?...l=1#post187913 здесь окончательно разъяснил для тех кто понять не смог с первых 3-х раз.
    Никому не рассказывайте, что штатный микрофон отлично работает с Teyes, а то засмеют... Если не в курсе - почитайте тему на 4PDA, там популярно описано почему не все так просто.
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Где написано, что должно валяться 6 микрофонов?


    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Правильно включать надо - вот о чем речь. Ещё раз - если не знаете и не желаете разбираться, то найдите того кто может и сделает, электроника вещь тонкая, чтобы потом не искать где ШГУ чинить Воткнуть много ума не нужно, а вот чтобы заработало - здесь знать и понимать надо, я подключу все 6 микрофонов к ШГУ и все будут работать потому, что знаю как, а вы в лучшем случае получите нерабочий вариант, в худшем уваленное ШГУ, так что лучше не пытайтесь делать того в чем не разбираетесь.
    Давайте не будем здесь мерятся "дипломами", тем паче, что вы не в курсе, что знаю и могу делать я. Если человек (не я) спросил, как решить проблему - ответьте по существу, без растопыривания пальцев, поверьте, это никому не интересно, зато просто смешно.
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    З.Ы.
    По ходу пишите лишь бы написать, ни слова по делу, прежде чем кого то обвинять потрудитесь понять о чем речь, а то на поверку выходит слышал звон да не знамо где он...
    Прямо вот в точку... только это вы сейчас про себя, поскольку я не бил себя левой пяткой в грудь, у меня такой проблемы нет, а если бы и была - решил её уж точно без вашей помощи, можете не сомневаться.
    З,Ы, Итак, все ждут ваш вариант подключения штатного микрофона С3 к нештатной Teyes! Назвался груздем...
    Последний раз редактировалось MorAlex; 05.06.2020 в 00:27.

  13. вас поблагодарили

    Apophis (05.06.2020)

+ Ответить в теме