+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Звуковой сигнал (клаксон) барахлит

  1. #11
    Спортяга (40)
    Регистрация
    16.01.2020
    Город
    Харьков
    Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    201
    30 40
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Еще один повод ставить сетку на решетку радиатора
    Вряд ли сетка сильно защитит сигнал, разве что от залетевшего в него воробья, но это скорее всего не тот случай

  2. #12
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Technicist Посмотреть сообщение
    Вряд ли сетка сильно защитит сигнал, разве что от залетевшего в него воробья, но это скорее всего не тот случай
    Не скажи... сетка рубит прямой поток воздуха и многое взвешенное в нем в итоге после неё уже не летит дальше с той же интенсивностью... про сетку в своей теме много всякого - и теории и практики...

  3. #13
    Спортяга (40)
    Регистрация
    16.01.2020
    Город
    Харьков
    Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    201
    30 40
    То, что она (сетка) не лишняя - для меня факт и себе я её установил сразу при покупке авто. У меня только возникают сомнения в её эффективности для защиты того же сигнала от воды/грязи

  4. #14
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Еще один повод ставить сетку на решетку радиатора
    Замена сигнала и установка сетки требуют снятия бампера. Можно совместить, чтоб лишний раз его не дергать

  5. #15
    Спортяга (40) Аватар для promanner
    Регистрация
    13.10.2017
    Город
    Беларусь
    Active/Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    408
    30 128
    @lar, спасибо за фотки, теперь понятно, что не обойтись. Вот блин. А есть ли надежда, что дело в перегоревшем предохранителе? Так не хочется снимать бампер из-за такой проблемы, пусть даже и ОД.
    P.S. кстати, вспомнил, что накануне прошел сильный ливень с градом. Очень сильный был ливень, даже стеклопакеты дома потекли. Может, в этом причина? Сетка у меня стоит, все норм.

  6. #16
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от lar Посмотреть сообщение
    Замена сигнала и установка сетки требуют снятия бампера. Можно совместить, чтоб лишний раз его не дергать
    Неверно, снятие бампера желательно, но не является необходимостью для установки сетки. Лично это проделывал на первом спортике2016 просто освободив пыльники снизу и сверху.

    Но со снятием, конечно, все будет сделать проще и сопутствующие работы получится провести

  7. #17
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от promanner Посмотреть сообщение
    @cdg, спасибо. А без съема бампера никак не обойдется?
    Уже ответили, да и я сразу написал, что снимать надо, если только не пожертвовать решеткой радиатора

  8. #18
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от promanner Посмотреть сообщение
    @lar, спасибо за фотки, теперь понятно, что не обойтись. Вот блин. А есть ли надежда, что дело в перегоревшем предохранителе? Так не хочется снимать бампер из-за такой проблемы, пусть даже и ОД.
    P.S. кстати, вспомнил, что накануне прошел сильный ливень с градом. Очень сильный был ливень, даже стеклопакеты дома потекли. Может, в этом причина? Сетка у меня стоит, все норм.
    Предохранители же не на каждую дудку отдельные... А не гудит лишь низкий тон.


    Логично, что либо сама дудка накрылась, либо проводка до неё.

+ Ответить в теме

Метки этой темы