+ Ответить в теме
Страница 45 из 60 ПерваяПервая ... 35434445464755 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 591

Тема: ШГУ Mobis без навигации c AA и Carplay (на Android, рестайл)

  1. #441
    Новичок (12)
    Регистрация
    11.11.2019
    Город
    РФ
    Premium 2,4 4WD
    Сообщений
    13
    2 0
    Разобрался. Меня в заблуждение завело то, что сразу на 2-ух моих смартфонах перестал работать АА. Хотя я и удалял обновления АА. И устанавливал из маркета последнюю версию опять. Но у моего отца тоже Sportage и у него мой телефон тоже отказался работать. Я взял его телефон и все заработало, а т.к. на даче у него интернета нет я понял, что всё-таки что-то обновилось и АА перестал работать. С 4pda установил последний АА и все заработало. Почему с маркета АА не работает я так и не понял. Вроде бы последнее обновление там 18.06.2020. и я с ним прекрасно катался.

  2. вас поблагодарили

    Provo (26.06.2020)

  3. #442
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    ЧТД... софтинка подвела.

  4. #443
    Спортяга (64)
    Регистрация
    23.09.2019
    Город
    РБ, Новополоцк
    Special 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    212
    54 5
    Цитата Сообщение от Obukhoff Посмотреть сообщение
    Разобрался. Меня в заблуждение завело то, что сразу на 2-ух моих смартфонах перестал работать АА. Хотя я и удалял обновления АА. И устанавливал из маркета последнюю версию опять. Но у моего отца тоже Sportage и у него мой телефон тоже отказался работать. Я взял его телефон и все заработало, а т.к. на даче у него интернета нет я понял, что всё-таки что-то обновилось и АА перестал работать. С 4pda установил последний АА и все заработало. Почему с маркета АА не работает я так и не понял. Вроде бы последнее обновление там 18.06.2020. и я с ним прекрасно катался.
    Я не просто так написал начать с эмулятора на ПК, хотя меня не поддержали. Не пришлось бы бегать по разным машинам и проверять.
    Я недавно настраивал это все дело у себя и знаю что говорю. Как заработало на эмуляторе, все влет подключалось как на спортаже, так и на тигуане у товарища.
    Только мне вообще не зашел этот АА. Смысла в нем не вижу от слова совсем. Даже рутовав телефон и выводя ЯН на экран ШГУ. Вариант с дополнительным телефоном в бардачке -неудобно пользоваться громкой связью. Т.к. основной телефон - тогда не доступна адресная книга, можно только принимать звонки. Периодически глючит. Музыка с флешки (памяти телефона в данном случае) в режиме АА недоступна. Пользоваться проигрывателями на телефоне- ну так себе, т.к. треки с руля не переключаются. Ну и куча других минусов. Проще повесить на дефлектор рядом смартфон если нужна навигация. А ШГУ чисто мультимедиа...

  5. #444
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Я не просто так написал начать с эмулятора на ПК...
    А что предполагалось эмулировать?

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Проще повесить на дефлектор рядом смартфон если нужна навигация. А ШГУ чисто мультимедиа...
    Это оптимальный по функциональности и затратам вариант... Но не для эстетов

  6. #445
    Спортяга (64)
    Регистрация
    23.09.2019
    Город
    РБ, Новополоцк
    Special 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    212
    54 5
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    А что предполагалось эмулировать?

    Имелось ввиду андроид авто. Очень часто у людей, судя по 4pda, и вот у нас на форуме - проблемы с АА. А установив на ПК эмулятор - можно и кабель проверить, и смартфон, рутануть его, подобрать нужные версии софтин для зеркалирования, настроить правильно сами софтины и пр. Все отображается на компе вполне реально. И все проблемы решаются сидя дома, с чашкой кофе (чая), а не томясь от жары (холода)в машине и пр.

  7. #446
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Имелось ввиду андроид авто. Очень часто у людей, судя по 4pda, и вот у нас на форуме - проблемы с АА. А установив на ПК эмулятор - можно и кабель проверить, и смартфон, рутануть его, подобрать нужные версии софтин для зеркалирования, настроить правильно сами софтины и пр. Все отображается на компе вполне реально. И все проблемы решаются сидя дома, с чашкой кофе (чая), а не томясь от жары (холода)в машине и пр.
    Ещё раз - эмулятор ЧЕГО имеется в виду?
    Андроидного аппарата? ШГУ?

    Не работает СВЯЗКА ДВУХ устройств...

  8. #447
    Спортяга (64)
    Регистрация
    23.09.2019
    Город
    РБ, Новополоцк
    Special 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    212
    54 5
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Ещё раз - эмулятор ЧЕГО имеется в виду?
    Андроидного аппарата? ШГУ?

    Не работает СВЯЗКА ДВУХ устройств...
    Программа на компьютере эмулирует работу ШГУ в режиме Андроид авто. Если все на смартфоне установлено корректно, и кабель "правильный" (обычно родной от телефона работает норм, но бывают повреждения в кабеле, разъеме)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AA.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	293.6 Кб 
ID:	19978  

  9. вас поблагодарили

    Provo (30.06.2020)

  10. #448
    Новичок (11)
    Регистрация
    28.07.2020
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    24
    1 2
    Добрый день. Недавно стал обладателем нового Sportage 2020 года в комплектации Luxe 2.0 6MT. Стоит обновленное ШГУ. Столкнулся с проблемой что не работает опция информация о движении, пишет "Воспользуйтесь после запуска мотора", но после запуска двигателя ситуация не меняется. В руководстве пользователя никакой информации на этот счет не нашел http://webmanual.kia.com/DA_GEN2_V/A...ivinginfo.html, написано что должна работать. Где-то в интернете сталкивался с информацией что данная проблема присутствует на всех новых автомобилях... Никто не подскажет можно ли как-то решить данную проблему, или необходим обращаться к дилеру?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200729_163823.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	119.8 Кб 
ID:	20184Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200730_123001.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	118.3 Кб 
ID:	20185

  11. #449
    Спортяга (64)
    Регистрация
    23.09.2019
    Город
    РБ, Новополоцк
    Special 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    212
    54 5
    Насчет самопроизвольного переключения станций. Возможно мне удалось от этого избавиться. Во всяком случае неделю станции сами не перескакивают.
    Заходим в инженерное меню. Выбираем пункт "Variant coding", в нем листаем до пункта "ADM", ставим "OFF", и применяем "Apply". Магнитола перегрузится. Как то так.

    P.S. Первоначально провел опыт с отключением RDS. Почитав сначала в нете - что в себя включает RDS. Как ни странно включает в себя и автоматическое переключение на станции с более сильным сигналом. К отключению информации о канале и треках был готов. Все делал чисто для проверки. Каково же было мое удивление, когда информация о станциях пропала, но перескакивание на другую станцию, в моем случае это была какой-то белый шум осталось. Вернул RDS назад. Затем решил проверить следующий доступный в меню кодинга пункт. Результат уже неделю как радует.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG5083.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	84.2 Кб 
ID:	20228   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG5085.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	108.7 Кб 
ID:	20229   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG5086.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	113.3 Кб 
ID:	20230  

  12. #450
    Спортяга (24) Аватар для SeregaTver
    Регистрация
    18.10.2019
    Город
    Тверь
    Edition Plus 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    169
    14 10
    вот не могу понять с октября по июнь нормально все было а сейчас перескакивают радиостанции!

+ Ответить в теме