+ Ответить в теме
Страница 45 из 45 ПерваяПервая ... 35434445
Показано с 441 по 447 из 447

Тема: расходники на ТО

Спортяга (46) Аватар для Belarus
    Город
    Беларусь
    Nissan Qashqai j11 SE 2.0 бензин 2WD
    36 55
    @dz_by, напомните, пожалуйста, суть конфликта с дилером.
    К решению проблемы вы привлекаете юриста?

Новичок (14)
    Город
    BY
    Start 1.6 2WD
    4 0
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    не хотят принимать со своими расходниками на плановое ТО. причина отказа: в сервисной книге написано "только расходники приобретенные у дилера КИА". Я пробовал сам им доказать, что они неправы. Никак... Ну дальше только суд. Туда без опытного помощника лучше не ходить

Спортанец (814)
    Город
    Рига, Латвия
    EX 1.7 CRDi HP 7DCT 2WD
    811 51
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Суть конфликта - в пункте договора (точнее - фразе в сервисной книжке), противоречащем закону.

Новичок (14)
    Город
    BY
    Start 1.6 2WD
    4 0
    На самом деле суть вопроса достаточно интересная. Законотворцы наши натворили так, чтобы у юристов и судов работа не прекращалась. С одной стороны в сервисной книге написано "несоблюдение указанных правил влечет полное прекращение гарантийных обязательств". То, что это неправда - вроде как признают все. Нельзя просто так взять и прекратить гарантийные обязательства, если машину не били. Но есть и другой закон, оправдывающий дилера. Мол клиент договор подписал? Подписал. Все - значит со всем согласен. А то что это условие скрыто где-то между строк, и многие люди даже не в курсе, что эти строки там есть - это как бы не важно. Вот и вся суть - go в суд бодаться. И прикол в том, что если 10 раз сходить в суд по такому вопросу, то 5 раз выиграет одна сторона и 5 раз другая. В моем случае накопился большой объем материала и у меня есть много сюрпризов для ОД - все будет зависеть лишь от объективности судьи. Но если идти просто оспаривать пункт договора, не имея ничего больше, то велик шанс проиграть.

И кстати главная проблема - если дилер проиграет суд - он ничего даже не почувствует. По этому вопросу можно только моральный вред отсудить, т.к. никакого материального ущерба нет. А в РБ это "копейки". Наверное еще штраф дадут пару базовых. Все. Поэтому дилеру чисто по деньгам выгодно нае..ть всех подряд и судиться с каждым тысячным. А тем более я судя по всему такой один. По деньгам я в минусе останусь даже при условии выигрыша дела, т.к. услуги юриста дороже потенциальной выплаты. Но не важно - тут уже дело принципа - нужно решение.

5. вас поблагодарили

cdg (27.06.2020)

Спортанец (175) Аватар для АлександрЪ
    Город
    РБ , Минск
    Drive (C2S) 2.0 MPI 4WD
    184 124
    Цены деталей для ТО такие (пример) : задние колодки у ОД 260 р , те же у стороннего продавца 118 р.
    Из замена 60 рублей.
    п.с. Масляный фильтр (оригинальный ) , который я принес, вписали в накладную.

Спортяга (89) Аватар для 6cat
    Город
    Питер
    GT-line 2.4 GDI 4WD
    79 163
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Попробуйте привлечь к суду АЗС налившую вам некачественное топливо которое запороло ваш двигатель (достаточно одной заправки - забивает и оплавляет катализатор, избыточное давление выбивает сальники и в масло идет антифриз, после чего движок проворачивает вкладыши и "счастливый" финал с задранными цилиндрами, разваленным коленвалом, порванными пастелями распредвалов и ушатанными в ноль фазовращателями обеспечен - это не страшилка, а реальная история из жизни)
    Потерял сознание от ужаса.
    Ссылочку на историю дадите или она лично ваша и нигде не обсуждалась?
    ЗЫ. Забыли дописать в конце истории - "А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо..."с.

Новичок (12)
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    2 1
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Ваш "знакомый мастер" несколько некорректно сформулировал фразу - "лично я лично вам не рекомендую", видимо "нельзя" было сказать короче

Приезжать на обслуживание со своим маслом МОЖНО.
    Но при исполнении требований производителя к условиям эксплуатации и обслуживания, как то - периодичность регламентого ТО, проведение работ авторизованным сервисом с отметкой в сервисной книжке, использование рекомендуемые расходных материалов (одобренные производитетем/соответствующие рекомендованным допускам).
    Это я не очень корректно выразилась. Можно, но не нужно. Мысль была об этом.

9. вас поблагодарили

Provo (28.06.2020)

+ Ответить в теме