+ Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 139

Тема: Установил омыватель камеры заднего вида

  1. #121
    Спортмастер (507) Аватар для Belgorod
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    РФ
    Когда-то был Classic :) 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    918
    496 118
    Цитата Сообщение от Lekar Посмотреть сообщение
    Если это пневмо-аналоги, - не хочу. Хочу для воды.
    Да и за такие деньги я готов слезами обливать заднее стекло. )
    - TOYOTA 85321-60050 именно для омывателя, но и вышеприведенные пневмо хорошо себя зарекомендовали.
    - По поводу дороговизны, не поверишь, люди устанавливают омыватели за 6000-8000 руб, без реле и клапанов, просто через тройник и весьма довольны

  2. вас поблагодарили

    Lekar (29.06.2020)

  3. #122
    Спортик (13)
    Регистрация
    02.03.2020
    Город
    Воронеж
    Edition Plus 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    33
    3 20
    Цитата Сообщение от aspid1968 Посмотреть сообщение
    Что-то с другой стороны выхода не видно. У меня там металлический короткий выход, да еще и просверлен поперек почти у основания.

  4. #123
    Спортик (13)
    Регистрация
    02.03.2020
    Город
    Воронеж
    Edition Plus 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    33
    3 20
    @Belgorod, Значит я жмот.
    про 6-8тысруб вообще молчу. Мне кажется - не стоит игра свеч. Хотя достаток у всех разный.
    А вот тойотовский спец для омывателя - посмотрю. Может не буду тогда сочинять из двух с алика.
    Спасибо!

  5. #124
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,183
    407 205
    Парни, а зачем клапан нужен? Я думал пшыкаешь на заднее стекло и сразу камера пшикает. Для чего весь этот сыр-бор?

  6. #125
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от lar Посмотреть сообщение
    Парни, а зачем клапан нужен? Я думал пшыкаешь на заднее стекло и сразу камера пшикает. Для чего весь этот сыр-бор?
    Чтобы отдельно пшикать на стекло и на камеру

    Камера активируется только при включении заднего хода - если в этот момент включать омывател заднего стекла, то срабатывает реле и клапан весь входной поток с насоса направляет на камеру, а если без заднего хода - то все идет на стекло.

    Учитывая, что для очистки в сырую погоду нужно буквально полсекунды работы омывателя, а если грязь засохшая - пару, какой реальный прок от массы заморочек с клапаном - неясно.

    Красивое решение, правильное с технолгической точки зрения, наверное.
    Но для самодельной установки столько мороки и затрат - сложно оправдать...

  7. #126
    Спортик (19)
    Регистрация
    19.09.2019
    Город
    Тула
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    40
    9 4
    Цитата Сообщение от Lekar Посмотреть сообщение
    Что-то с другой стороны выхода не видно. У меня там металлический короткий выход, да еще и просверлен поперек почти у основания.
    С одной стороны электрика(плюс с минусом),с другой для воды вход и выход.

  8. #127
    Спортик (13)
    Регистрация
    02.03.2020
    Город
    Воронеж
    Edition Plus 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    33
    3 20
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    ...Но для самодельной установки столько мороки и затрат - сложно оправдать...
    Не соглашусь. Каждый сам для себя решает, где тот ЕГО уровень "мороки" и тем более "затрат".
    Лично для меня совсем не проблема купить релюху за 100 руб, протянуть провода 2 метра и аккуратно припаяться к штатной проводке через доп предохранитель.
    Мне даже интересен сам процесс. Так что не обобщайте.
    Это раз.

    Вторая причина, для меня - это обязательное отключение заднего дворника при включении заднего хода. Т.к. задние стекла на наших машинах в межсезонье всегда настолько грязные, что лучше дворником вообще не тереть. Сколько воды не лей, царапины на стекле останутся по-любому. Да и ненадолго хватит этой чистоты стекла, когда вокруг грязевой шторм. Потому, я редко пользуюсь задним дворником. И совсем не хочу, чтобы поливая на камеру он тер без необходимости.
    Если нужно отключить дворник - тянуть на релюху провод в заднюю дверь так и так, а значит почему бы и не поставить клапан (ны), чтобы все было "красиво".
    (Мой товарищ на новом Спортаже весной, всего один раз отскреб наледь со стекол пластиковым специальным скребком. Теперь любуется царапинами на стекле и не прикасается к стеклу снаружи.)

    "Красиво и правильно" - это третья причина. Все должно работать, так как нужно, а не "заодно". Вы же не пытаетесь потоком воды с крыши во время дождя при разгоне помыть заднее стекло. Ну а чо? И насос не нужен, и незамерзайку не покупать.
    Тогда почему я должен мириться, что вода хлещет на заднее стекло, когда мне нужно омыть только камеру?
    Я соглашусь, напора в целом хватает, но зачем? И сырость, и разводы и вообще "некрасиво".

    "Не солидно". Это четыре. В машине почти за 2 мульта я буду экономить 500 рублей на удобную функцию? Это странно.

    ________

    Так что я понимаю и принимаю оправдания тех, кому лень или он боится лезть в проводку, или переплачивать "дяде" за полный функционал. Ведь и так камера омывается. Согласен. Ваше право! Я и сам так пока (временно) езжу. Но уж на нас бочку не катите, пожалуйста!
    Да и на вкус и цвет...

  9. The Following 2 Users Say Thank You to Lekar For This Useful Post:

    Provo (29.06.2020), Zmey (29.06.2020)

  10. #128
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от Lekar Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Каждый сам для себя решает, где тот ЕГО уровень "мороки" и тем более "затрат".
    Лично для меня совсем не проблема купить релюху за 100 руб, протянуть провода 2 метра и аккуратно припаяться к штатной проводке через доп предохранитель.
    Мне даже интересен сам процесс. Так что не обобщайте.
    Это раз.

    Вторая причина, для меня - это обязательное отключение заднего дворника при включении заднего хода. Т.к. задние стекла на наших машинах в межсезонье всегда настолько грязные, что лучше дворником вообще не тереть. Сколько воды не лей, царапины на стекле останутся по-любому. Да и ненадолго хватит этой чистоты стекла, когда вокруг грязевой шторм. Потому, я редко пользуюсь задним дворником. И совсем не хочу, чтобы поливая на камеру он тер без необходимости.
    Если нужно отключить дворник - тянуть на релюху провод в заднюю дверь так и так, а значит почему бы и не поставить клапан (ны), чтобы все было "красиво".
    (Мой товарищ на новом Спортаже весной, всего один раз отскреб наледь со стекол пластиковым специальным скребком. Теперь любуется царапинами на стекле и не прикасается к стеклу снаружи.)

    "Красиво и правильно" - это третья причина. Все должно работать, так как нужно, а не "заодно". Вы же не пытаетесь потоком воды с крыши во время дождя при разгоне помыть заднее стекло. Ну а чо? И насос не нужен, и незамерзайку не покупать.
    Тогда почему я должен мириться, что вода хлещет на заднее стекло, когда мне нужно омыть только камеру?
    Я соглашусь, напора в целом хватает, но зачем? И сырость, и разводы и вообще "некрасиво".

    "Не солидно". Это четыре. В машине почти за 2 мульта я буду экономить 500 рублей на удобную функцию? Это странно.

    ________

    Так что я понимаю и принимаю оправдания тех, кому лень или он боится лезть в проводку, или переплачивать "дяде" за полный функционал. Ведь и так камера омывается. Согласен. Ваше право! Я и сам так пока (временно) езжу. Но уж на нас бочку не катите, пожалуйста!
    Да и на вкус и цвет...
    Респект и уважуха рукастым любителям доработать машинку Я ж писал - решение красивое, но на любителя.

    Но если начать складывать - 100 рэ реле, 1,5-2 тыр. за клапан, плюс вмешательство в проводку.

    Против дополнительного копеечного тройника и пары кусков трубки. С одинаковым эффектом - камера чистая.

    Лично я пользуюсь задним дворником регулярно - в салонное зеркало привык видеть дорогу, а не грязное стекло, потому все терзания про целостность мне искренне непонятны.
    Да и если речь про камеру - она нужна в обычном режиме даже не каждый день, а омывать её придется и того реже.
    к тому же, если лить воду и срабатывает дворник - он не по сухому трет, беспокоиться повода нет.

    IMHO так.

  11. #129
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от Lekar Посмотреть сообщение
    ....."Не солидно". Это четыре. В машине почти за 2 мульта я буду экономить 500 рублей на удобную функцию? Это странно.
    Более приемлемым решением,при наличие средств Стрелка 11(закрывашка)особенно для зимы в мороз.Омыватель как бюджет пойдёт тоже.Выбор всегда за владельцем.

  12. #130
    Спортик (13)
    Регистрация
    02.03.2020
    Город
    Воронеж
    Edition Plus 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    33
    3 20
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Но если начать складывать - 100 рэ реле, 1,5-2 тыр. за клапан, плюс вмешательство в проводку.
    - почему 1,5-2? Все сделали на клапане за 300р.
    - "вмешательство" в проводку? Опять начинаете запугивать тех кто не разбирается. Я бы это назвал установкой ДОПов, которые не установили на заводе.
    Остается 100р.

    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Против дополнительного копеечного тройника и пары кусков трубки.
    Шутите? Это ж ВМЕШАТЕЛЬСТВО в штатную работу омывателя! А сверлить кожух камеры насквозь, исключая одно крепление?
    Да даже вкрытие обшивки задней двери! Это же сложно, опасно или чрезвычайно дорого... для тех "нерукастых".
    А раз вы уж так глубоко копнули и сломали несколько штатных функций автомобиля, то почему бы и не довести до ума, чтобы, как Вы говорите, получилось "красивое решение".

    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Я ж писал - решение красивое
    Ну а раз красивое, какой смысл в этой теме расхваливать другие варианты. Идите в те темы и обсуждайте то, что сделали и можете там и в нас поплевать! ))
    Мы бы тут хотели конструктивно обсудить и доработать наш вариант, а не послушать минусы его реализации.



    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    IMHO так.
    Ну хотя бы ИМХО. )
    У каждого своя голова. И это прекрасно.

+ Ответить в теме