+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: Sportage рестайлинг светодиодные фары

  1. #31
    Спортмастер (507) Аватар для Belgorod
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    РФ
    Когда-то был Classic :) 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    918
    496 118
    Цитата Сообщение от Kash Посмотреть сообщение
    Сегодня попробовал регулировать фары из салона, крутилкой. Все работает, Пучок поднимается и опускается. А вот это пятно не шевелится...
    Вспоминается анекдот:
    Чукча не читатель, чукча писатель ...

    Выше приведена ссылка, как регулируются фары

  2. #32
    Спортяга (90)
    Регистрация
    10.03.2018
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    441
    82 55
    [QUOTE=cdg;194630]Да LED стоковый, ксенон светит ярче

    Вы хотите сказать что ксенон светит ярче ? Тогда нафига это ЛЭД ?У меня на второй машине ЛЭД многократно ярче и лучше освещает,Мечтал о ЛЭД,а Вы фсё испортили

  3. #33
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Штурман33, достаточно посмотреть на отсутствующий омыватель фар, который корейцы "упростили" из комплектаций с ЛЕД, зачем он нужен если яркость источника менее 2000люмен, а ксенон штатный если правильно помню около 3400люмен дает, т.е. в полтора раза больше. ЛЕД хорош когда матричный, когда отключает часть потока, когда поворачивает в сторону поворота руля, ЛЕД в С4 всего этого не имеет даже в топе, поэтому ксенон на мой взгляд практичнее, разница в потреблении не стоит тех свеч, но на многие новые авто ксенон уже не ставят.
    З.Ы.
    Это не я испортил - корейцы

  4. вас поблагодарили

    Belgorod (29.09.2020)

  5. #34
    Спортяга (71)
    Регистрация
    18.04.2019
    Classic 1.6 GDI 6АТ 2WD
    Сообщений
    316
    61 28
    @cdg, поставь рядом два авто, один с ксеноном другой с лед модулями. Разница на лицо! У лед свет ярче, дальше и заливка гораздо лучше! Лично сравнивал! С лед гораздо лучше свет даже в дождь.

  6. #35
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @VOVA, физика - не не слышал Сравнивал смотрел, ксенон ярче, Соренто классик к покупке смотрел, там ксенон, светит ярче. Уставшие фары и лампы не стоит смотреть, нужно сравнивать новое, а где его взять то? Вот с Сориком и сравнивал. Еще нужно учитывать температуру, лед будет ближе к солнечному, ксенон слегка синеватый - это про дождь, тут ЛЕД будет лучше Мне выбирать не пришлось, выбор за меня сделали корейцы - ЛЕД, в принципе светит не плохо, меня устраивает, фото я выкладывал.
    Последний раз редактировалось cdg; 29.09.2020 в 20:43.

  7. #36
    Спортяга (46) Аватар для Ypo
    Регистрация
    13.01.2020
    Город
    РФ СПБ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    414
    36 68
    Цитата Сообщение от VOVA Посмотреть сообщение
    поставь рядом два авто, один с ксеноном другой с лед модулями. Разница на лицо! У лед свет ярче, дальше и заливка гораздо лучше! Лично сравнивал! С лед гораздо лучше свет даже в дождь.
    Лед и ксенон - все штатное ?

  8. #37
    Спортяга (71)
    Регистрация
    18.04.2019
    Classic 1.6 GDI 6АТ 2WD
    Сообщений
    316
    61 28
    @cdg, так и сравнивал две новые машины! Ну одна просто новая а вторая с новыми биледлинзами и новыми стёклами. Лед выигрывал по всем критериям! Если ты не сравнивал в разных ситуациях ( дождь, туман, слякоть) то бери ксенон и наслаждайся! Меня точно устроит только лед! Ах да! На драйве есть человек который заменил на спорте фары с адаптивным ксеноном на штатные лед фары! Так он утверждает что фары лед гораздо лучше, в чём я точно не сомневаюсь! Я твоё личное мнение услышал! Оно лично твоё, ничем не подтверждённое!

  9. #38
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от VOVA Посмотреть сообщение
    @cdg, так и сравнивал две новые машины! Ну одна просто новая а вторая с новыми биледлинзами и новыми стёклами. Лед выигрывал по всем критериям! Если ты не сравнивал в разных ситуациях ( дождь, туман, слякоть) то бери ксенон и наслаждайся! Меня точно устроит только лед! Ах да! На драйве есть человек который заменил на спорте фары с адаптивным ксеноном на штатные лед фары! Так он утверждает что фары лед гораздо лучше, в чём я точно не сомневаюсь! Я твоё личное мнение услышал! Оно лично твоё, ничем не подтверждённое!
    Мое мнение конечно мое, но вот оно как раз подтверждается - сравнением 2-х новых машин со штатным светом (это субъективно), подтверждается элементарной физикой - источник имеющий больший световой поток светит ярче (это объективно), лучше ли это во всех планах? Очевидно, что это не так. Что касается фразы "бери ксенон и наслаждайся" - попробуйте осмыслить проблемы установки штатного ксенона на нынешний рестайлинговый С4, одна установка омывателей еще та задачка с нынешним бампером, так что прежде чем предлагать стоит в первую очередь оценить степень реальности предложений, иначе кроме демагогии ничего не получится
    З.Ы.
    Сколько восклицаний, а зачем? Вполне спокойно можно все обсудить

  10. #39
    Спортяга (90)
    Регистрация
    10.03.2018
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    441
    82 55
    Ну наверное ЛЭД ЛЭДу рознь. На моей второй машине в каждой фаре по ТРИ линзы ближний и Три линзы дальний.Тоесть всего 12 источников,свет просто п....ц.Ни какой ксенон рядом не валялся.Не знаю какой он там(матрица или шо).В корейце одна линза на всё.Мож поэтому слабее ксенона,тем более по люменам светового потока , Таганрог Пишет, он слабее.

  11. #40
    Спортик (11)
    Регистрация
    14.08.2020
    Город
    РФ
    GT-line 2.4 4WD
    Сообщений
    30
    1 3
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AB732404-894B-4DDA-8BCA-D0AC1924D7BD.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	126.2 Кб 
ID:	20667Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	C138EA79-D920-43FC-A2D3-D7F4F3EFD060.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	124.4 Кб 
ID:	20668вот вроде все нормально, пучок света в самом начале полоской очень сильно отвлекает у кого также ....

+ Ответить в теме