+ Ответить в теме
Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 226

Тема: Регистрация машины в ГИБДД

  1. #151
    Спортик (19)
    Регистрация
    10.08.2020
    Город
    Астрахань
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    37
    9 54
    Зарегился на портале epts. Вход через учетку госуслуг. На сайте опознаюсь. В личном кабинете никаких электронных птс за мной не числится. Provo, вы уверены что именно такой алгоритм действий - ОД вносит нового собственника? А не так- ОД может выписать себя как собственника, оставив ЭПТС действующим пустым. А в Гбдд вносят собственником покупателя на основании ДКП?
    Если по вашему, то завтра буду теребить ОД.

  2. #152
    Спортик (19)
    Регистрация
    10.08.2020
    Город
    Астрахань
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    37
    9 54
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20201014_213826.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	72.7 Кб 
ID:	20759
    Вот с ОД на почте переписывались, по письмам вроде как и заява на смену собственника и последнее письмо--собственник изменён. Прикреплён пдф файл, на последней страницы сведений о собственнике нет. На портале ЭПТС за мной никаких ЭПТС не числится, ОД накосячил что ли...

  3. #153
    Спортик (19)
    Регистрация
    10.08.2020
    Город
    Астрахань
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    37
    9 54
    почитал сейчас в интернете, кто что пишет, разнополярные мнения:
    "Как внести данные о собственниках авто?
    Рассмотрим, как внести изменения в электронный ПТС, при покупке новой машины в салоне у дилера. Алгоритм действий будет следующий:
    Вы приходите к дилеру, заключаете договор купли-продажи, отдаете деньги;
    Получаете ключи и выписку из ЭПТС (ее на новый автомобиль открывает завод-изготовитель);
    Едете к страховщику, и на основании ДКП и выписки, оформляете ОСАГО;
    Далее, приезжаете в ГИБДД, заполняете заявление, сдаете сотруднику полис и договор. Тот вносит в электронный ПТС изменение о собственнике и прочие регистрационные сведения, выдает вам СТС и автомобильные номера. Счастливого пути!"

    А вот другое мнение:
    "Кто имеет право вносить изменения в электронный ПТС?
    Согласно информации, озвученной директором департамента научно-технической деятельности АО «Электронный паспорт» Борисом Ионовым, это:
    организации-изготовители; они внесут сведения о первом собственнике, о гарантийных обязательствах;
    дилеры — о собственнике при его смене;
    банки — о постановке и снятии залога;
    лизинговые компании — о лизинге, сублизинге;
    страховые компании — о страховании, страховых случаях и ДТП;
    операторы технического осмотра — о ТО и внесении изменений в конструкцию.

  4. #154
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    @Ulij, многие ставили машины с ЭПТС и с внесением собственника не заморачивались или заморачивались, но ничего не получалось, тем не менее машины на учет поставлены, перепетии про ЭПТС ОД и автопроизводителей пересказывать не буду х множество великое на том-же драйве, важно другое - чтобы поставить машину на учет вам нужен ДКП в котором указан VIN, номер ЭПТС и ОСАГО, ОСАГО вам сделают по ДКП и номеру ЭПТС, а с внесением данных собственника будете потом разбираться, ГИБДД в ЭПТС ничего не вносит, распечатка, которую дали ОД юридической силы не имеет. Все подробности о регистрации можно и нужно узнавать в подразделении ГИБДД, где будете ставить машину на учет, хоть лично, хоть по телефону.

  5. The Following 2 Users Say Thank You to cdg For This Useful Post:

    Ulij (14.10.2020), shchs (14.10.2020)

  6. #155
    Banned (69)
    Регистрация
    23.07.2020
    Город
    40 RUS
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    355
    59 71
    @Ulij, Тоже прошел эту тягомотину(регистрацию) на портале epts, самому интересно стало.
    Получил выписку из своего ЭПТС, аж на 3-х листах за 250 руб.
    Не указан в этой выписке собственник вообще.
    Только тех.данные и завод изготовитель.
    Однако, машина зарегистрирована и поставлена на учет, а на руках у меня Свидетельство о Регистрации Транспортного Средства, в котором черным по белому написано, что я являюсь собственником(владельцем)данного ТС.

  7. вас поблагодарили

    Ulij (14.10.2020)

  8. #156
    Banned (69)
    Регистрация
    23.07.2020
    Город
    40 RUS
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    355
    59 71
    Так что думаю cdg прав, в данной ситуации главный документ это ДКП, со всеми данными о купле-продаже и реквизитами сторон.
    А остальное(при желании) потом приложится.
    Но лично у меня, пока нет ни какого желания, этим заморачиваться.

  9. #157
    Спортанец (290) Аватар для 6cat
    Регистрация
    05.05.2019
    Город
    Питер
    Volkswagen Tiguan 2021 2.0 4WD
    Сообщений
    1,233
    285 458
    Читаю и удивляюсь. Какой идиот придумал эту лабуду и зачем ему это понадобилось? Чем не устраивал бумажный птс?

  10. #158
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    @6cat задумка хорошая, реализация как всегда не очень, хотели типа карфакса систему замутить, там даже сведения о прохождении ТО должно было быть ОД или сторонних СТО без разницы.

  11. #159
    Спортовод (25) Аватар для BlackBox
    Регистрация
    24.08.2020
    Город
    Новороссийск
    Edition Plus 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    86
    15 1
    Цитата Сообщение от shchs Посмотреть сообщение
    При продаже ОД не вносит ни каких изменений в эл.ПТС
    Вас ввели в заблуждение. ОД является текущем собственником до того момента, как оформил ДКП и получил деньги. После этого он ОБЯЗАН внести изменения о новом собственнике ТС и передать Вам (может отправить в электронном виде на электронную почту)выписку ЭПТС в которой указан новый собственник, т.е. Вы.

  12. вас поблагодарили

    Provo (16.10.2020)

  13. #160
    Banned (69)
    Регистрация
    23.07.2020
    Город
    40 RUS
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    355
    59 71
    Цитата Сообщение от BlackBox Посмотреть сообщение
    Вас ввели в заблуждение. ОД является текущем собственником до того момента, как оформил ДКП и получил деньги. После этого он ОБЯЗАН внести изменения о новом собственнике ТС и передать Вам (может отправить в электронном виде на электронную почту)выписку ЭПТС в которой указан новый собственник, т.е. Вы.
    За что купил, за то и продал.
    Я даже не буду забивать голову этой ерундой, мне вчерашнего вечера хватило.
    Машина на учете, СТС с указанием собственника на руках, эксплуатирую и радуюсь, что во время удалось приобрести авто.
    Вы мне не верите, что в выписке из моего ЭПТС, отсутствует собственник?

+ Ответить в теме