+ Ответить в теме
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 123

Тема: Гарантия 5 ЛЕТ!

  1. #81
    Спортанец (231)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    251 27
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    Почему никто не указывает сумму экономии !?
    Хотелось бы понять за что борьба идет.
    Сумму экономии указывали уже много раз. от полутора раз и более - на разных расходниках по-разному. Причем если на маслянном сервисе это пару десятков долларов, то при замене тормозов по-кругу это будут уже сотни.

    Но главное здесь не то, сколько экономии. А то, что какой-то необразованный малолетка на приемке, будет врать тебе в глаза и осыпать незакоными угрозами.

  2. #82
    Спортанец (231)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    251 27
    Цитата Сообщение от Nikkiray Посмотреть сообщение
    Говорит, ставим отметку в сервисную книжку, что масло свое,в случае гарантийного ремонта двс будет отказано.
    Не поленился достать сервисную. Интересно мне - где этот умник собрался в сервисной писать про "масло свое"? там нет такой графы - по крайней мере в сервисной в РБ.
    Если же он сказал, что напишет в заказ-наряд, то так и должно быть. Вот только это в самом деле никак не повод отказывать в гарантии. Что-то с этим надо делать

  3. #83
    Спортиссимо (1659) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,776
    1,650 619
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    Ох ты! А ведь совсем недавно еще все были уверены, что такой цирк возможен только в РБ.
    Не стоит воспринимать мнение одного неумелого пугателя клиентов за происходящий порядок вещей, это всего лишь неумело озвученные страшилки

  4. #84
    Спортанец (231)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    251 27
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    если ОД оказывает услугуно здесь есть ньюанс - если масло было ОД, то в случае поломки мотора, все претензии будут только к ОД, даже если причиной поломки послужило масло (что почти нереально)
    если масло ваше, то если в случае поломки мотора ОД будет настаивать, что причиной поломки послужило ваше масло, то вам придется доказывать, что вы не индюк
    Если ломается двигатель на "дилерском масле", то виной всегда становится "клиентский бензин". Ну как может двиг накрыться "из-за масла" при его регулярной смене? Ну если залить полный отстой, разбавить водой и не менять тыс 20 то наверное можно двиг прибить. Но вряд ли кто-то такое повезет к дилеру. Так что все это "страшилки", которые к сожалению продолжабт работать в их пользу

  5. вас поблагодарили

    alexx (18.10.2020)

  6. #85
    Спортанец (231)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    251 27
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Не стоит воспринимать мнение одного неумелого пугателя клиентов за происходящий порядок вещей, это всего лишь неумело озвученные страшилки
    Вот мне кстати интересно чем закончилось. Я так понял история недосказана...

  7. #86
    Спортиссимо (1659) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,776
    1,650 619
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    Не поленился достать сервисную. Интересно мне - где этот умник собрался в сервисной писать про "масло свое"? там нет такой графы - по крайней мере в сервисной в РБ.
    Если же он сказал, что напишет в заказ-наряд, то так и должно быть. Вот только это в самом деле никак не повод отказывать в гарантии. Что-то с этим надо делать
    Пишут в графе рекомендации - з.ч. и масло клиента, сверху печать синяя, меня нисколько не напрягает.

  8. #87
    Спортиссимо (1659) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,776
    1,650 619
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    Вот мне кстати интересно чем закончилось. Я так понял история недосказана...
    Да ничем скорее всего - сделали ТО, поставили отметку о расходниках клиента.

  9. #88
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    а какой ценник?
    Смотря, что нужно? Позвони, узнай стоимость сопровождения дела. Контора не из дешманских

  10. #89
    Спортанец (147) Аватар для alexx
    Регистрация
    30.07.2019
    Город
    Москва
    Haval F7 Tech+ 2.0 7DCT St.1+ 4WD
    Сообщений
    1,014
    137 210
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Смотря, что нужно? Позвони, узнай стоимость сопровождения дела. Контора не из дешманских
    ттт, слава богу, пока не нужно
    но смотрю его канал, фееричные дела, дерзкая подача материала

  11. #90
    Спортяга (51)
    Регистрация
    14.09.2016
    Город
    РФ, ХМАО-Югра
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    349
    41 118
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    Вот мне кстати интересно чем закончилось. Я так понял история недосказана...
    Да собственно на 2 или 3 странице сервисной книжки, где таблица, указали, что клиент отказался от установки салонного фильтра (недавно в теме про салонник писал, что сам заменил).
    Про то, что масло клиента нигде не написали.
    Диалог с мастером - технарем закончился, когда он агрессивно начал навязывать, что надо масло использовать дилерское, а не приаезенное мной и что вся вина в любом случае на меня ляжет, если будет поломка)))
    Не стал с ним бадаться, потом ещё в масло какой-нибудь "новичок" подольют, двиг накроется и будут говорить, что все моё масло виновато)))
    Но ещё будут звонить, спрашивать про оценку , выскажусь на этот счёт. Или написать им чтоли, руки чешутся ппц как...

    Про то-5,итоговую цену с фото напишу в теме сегодня про то-5.

+ Ответить в теме