+ Ответить в теме
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 141

Тема: P0420 каталик

  1. #111
    Спортанец (231)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    251 27
    @kontra, это не совсем то же самое. диски вторые у меня неоригинальные. но они ни как не меняют характеристики автомобиля. всем вокруг пофиг какие они у меня. а вот когда едешь за "вонючкой" - тут другой вопрос. я бы предпочел купить новый катализатор, чем меня будут проклинать сзади едущие. На экологию мне пофиг, равно как на Гретту, т.к. я отлично понимаю, что один завод в моем городе за день "чадит" так, как все машины вместе взятые за месяц. но когда в потоке за тобой все машины перестраиваются в любой ряд, лишь бы не ехать за тобой (и ты это знаешь) - крайне неприятно скорее всего

  2. #112
    Спортанец (231)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    251 27
    @cdg, я читал (в разных местах), что эта прошивка не всегда проходит гладко. кто-то говорит про лучшую тягу и что даже и не воняет. А местами пишут, что после выбивания катализатора начинаются разного рода странности с машиной. ну каждому свое. я то свой выбор точно сделаю в сторону покупки нового. я думал он стоит там тысячи долларов, что никто даже не рассматривает его замену. а при стоимости в 500 - вопрос спорный стоит ли его выбивать и что-то там перепрошивать у умельцев.

  3. #113
    Спортиссимо (1659) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,776
    1,650 619
    @dz_by, ничего вонять при нормальной прошивке на прогретом движке просто не может, возьмите газоанализатор подсоедините к машине с катом и с вырезанным(делал это неоднократно), уверяю, что по CO в норму уложатся оба, по NO будет отличие в пользу машины с катом, запах возможен при пуске холодного движка и то кратковременно, поэтому я не представляю о чем речь вообще идёт? Карбюраторная классика у меня не воняла бензином после прогрева и водичка вытекала как положено из глушителя, прогрев это 5-минут максимум и то на морозе, потом никаких отличий, а если движок убит, то и катализатор не спасет.
    З.Ы.
    Вонь от машины с убитым катом такая, что не забудешь если хоть раз столкнешься

  4. #114
    Спортанец (231)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    251 27
    @cdg, я точно не знаю - у самого опыта нет. но здесь на форуме человек писал, что выбил и "пованивает". про горячую или холодную - не помню или было уточнение. А на дороге у нас очень много "вонючек". есть такие, которые черным дымом чадят, а есть и "более подлые" - с виду вроде дыма нет, а вонь дикая если за ним едешь. Вот таких я как раз и относил к машинам без катализатора (возможно, ошибочно)

  5. #115
    Спортиссимо (1659) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,776
    1,650 619
    @dz_by, черный дым это дизеля с выбитым сажевиком По бензину написал, никаких запахов не должно быть, если воняет либо уже горит масло, либо перелив и топливо в трубу летит.

  6. #116
    Спортяга (22)
    Регистрация
    21.10.2019
    Город
    Мск
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    178
    17 87
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    @kontra, это не совсем то же самое. диски вторые у меня неоригинальные. но они ни как не меняют характеристики автомобиля. всем вокруг пофиг какие они у меня. а вот когда едешь за "вонючкой" - тут другой вопрос. я бы предпочел купить новый катализатор, чем меня будут проклинать сзади едущие. На экологию мне пофиг, равно как на Гретту, т.к. я отлично понимаю, что один завод в моем городе за день "чадит" так, как все машины вместе взятые за месяц. но когда в потоке за тобой все машины перестраиваются в любой ряд, лишь бы не ехать за тобой (и ты это знаешь) - крайне неприятно скорее всего
    Абсолютно идентичный пример,
    вот и ваша разница, неоригинальные диски тоже, отличаются,
    тяжелее - значит на миллиграммы но бензина больше расходуется
    мягче - значит быстрее помнется, значит быстрее вы новый купите, значит алюминевый завод больше природы испортит.

    А вы привели негодный пример езды без катализатора, вы же без дисков не ездите
    конечно вонять будет, также как и искрить будет, если без дисков ездить, на тормозных дисках

    Вам уже написали что есть ремонтный катализатор, пример НЕоригинальный дисков. Ставьте и также не воняйте в воздух, никто против не будет

  7. #117
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @dz_by, Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201126_122203.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	194.2 Кб 
ID:	21092

  8. вас поблагодарили

    AndreyNV (12.01.2021)

  9. #118
    Спортанец (231)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    251 27
    @Soloma, безусловно я в курсе про эту кнопку. в том и проблема, что спасает она только от тех дымящих, кого видно издалека. а бывают ситуации, когда подкрадывается к тебе "тихий вонючка" и запирать воздух в салоне уже поздно -сначала надо как-то проветрить.

  10. #119
    Новичок (10)
    Регистрация
    18.05.2022
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    7
    0 0
    Уважаемые Форумчане , Подскажите чайнику несколько ответов на возможно тупые вопросы, а кто нить сдавал отдельно катализатор скупщикам?! Планирую тоже удалить ( пробег 63т), хочу понять перекроет ли цена сданного каталика стоимость работ или нет ( условно заработаю ли на этом пару тройку рублей или нет ) скажем если каталик целый в хорошем состоянии, сколько за него берут ?! Регион -МСК и МО. И если удалять то сразу оба или один можно оставить?!если оставлять то какой ?!
    Я немного чайник в этом ещё вопрос такой - вот его удалили, поставили обманку ( я правильно понимаю что это тоже самое что пламегаситель или это разные вещи ???), я так понимаю выскочит ошибка на БК, и чтобы ее убрать надо перепрошить на Евро 2 машину ?! Или можно ничего не перепрошивать ?! ( чем это грозит ) если нет доверия к качеству деталей что использует сервис , где купить и какой ?! лучше всего этот пламегаситель ( обманку ?)

    Если есть проверенные и качественные сервисы в Москве и ближнем МО которые специализируются на этих работах под ключ , буду крайне признателен за наводки ( можно в личку )

  11. #120
    Спортмастер (229) Аватар для COTOHA
    Регистрация
    13.10.2016
    Город
    Новосибирск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    860
    219 100
    @kartofan2
    1. Нет. Те, кто этим занимаются на потоке, зарабатывают и на каталике и на работе по снятию\установке. При совсем бесплатной качество работ будет совсем тяп-ляп. Накидают вам соплей на банку выпуска в стиле таксист вариант. Оно вам надо?
    2. На цену состояние каталика не влияет. См. почему ниже )
    3. Видел один единственный раз, когда приезжал на СТО человек со спектрографом или еще каким-то анализатором и проводил им замеры в массе перемолотого каталика на драгметаллы, палладия и прочих. В зависимости от результата содержания % долей в массе, формировалась итоговая цена покупки. На СТО цена будет усредненная по марке и модели.
    4. Пламягас - это стальная банка с сотами под размер коллектора (а-ля глушитель), он вваривается на место выбитого каталика. Обманка - это переходник-трубка, вкручивается в штатное место лямбды, а в который уже вкручивается лямбда и который служит для загрубления обратной связи по содержанию кислорода в выхлопе. Делается, чтобы не шить БК. Но часто, предлагаемая универсальная обманка не помогает и дает ошибку. Т.е. он должен быть сделан точно под конкретную марку авто. Иногда проще и дешевле скорректировать прошивку в БК авто.
    5. Второй обычно не трогают. Да и живет он много дольше.
    6. Могу адрес в Новосибирске дать. ПО МО и МСК не владею информацией.

    И самое главное: прежде чем принимать решения об ампутации - есть ли повод? У меня при капиталке задранного мотора, каталик оказался живой и остался работать штатно.
    Что мешает сделать проверку состояния сот каталика на любом СТО в шаговой доступности? Заодно и в цилиндры через свечные загляните. И дальше делайте выводы и принимайте решения, базирующиеся на твердых доказательствах.

    Превентивно лезть в работающие узлы и удалять живое нет смысла. Ведь заболела у вас спина, вы же не бежите сразу на операцию по имплантации межпозвонкового хряща - там в 95% случаев достаточно ЛФК и укрепления мышечного корсета. С машиной та же самая аналогия.

+ Ответить в теме