+ Ответить в теме
Страница 28 из 50 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 495

Тема: Расскажу о своих впечатлениях. AWD 2.0 АКПП бензин 2020 год

  1. #271
    Спортяга (189)
    Регистрация
    14.04.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    266
    134 48
    Цитата Сообщение от SGK Посмотреть сообщение

    Что понравилось.
    1. Машина в управлении ведет себя замечательно: "острый" руль, не теряет управляемости на пересеченной местности, хорошо проглатывает неровности, малые крены на скоростных поворотах.
    2. Плавное, практически незаметное переключение передач.
    3. Пыль и грязь не попадает в подкапотное пространство.
    4. Обогрев руля - реально одна из приятнейших опций.
    5. Хорошие настройки ABS - меня несколько раз жестоко подрезали, удавалось встать либо вырулить с большой скорости. Видимо и с покрышками повезло.
    6. Неплохой набор скорости с 80 до 120 - в городе часто выручает.
    7. Неплохие настройки авто у дворников для равномерного дождя и равномерного движения.
    8. При всем своем неадекватном передвижении по городу и трассе пока ни разу не довел до срабатывания системы стабилизации. Она ненавязчивая, либо опыта раллийных гонок хватает не доводить до этого - я раньше системы понимаю из опыта, что может произойти и принимаю превентивные меры. Все равно надо будет сьездить на озеро и выяснить пределы возможности в разных режимах, в том числе управляемый занос.
    9. При диагональном вывешивании и вьезде с поворотом на горку машина показала себя похвально. За жену за рулем могу быть спокоен.


    Что не понравилось
    1. Включение круиз-контроля: мало того что не подхватывает текущую скорость, так еще надо набрав нужную скорость включать понижением.
    2. Ограничение скорости начинается с 30, то же не подхватывает текущую. Неявно ограничивает, а сообщать начинает начиная с +3 км/час. Т.е. чтобы ограничить 80 км/час надо выставлять 77.
    3. Всего 4 кнопки предъустановленных программ радио.
    4. Ключ зажигания можно вынуть в любом положении переключателя АКПП.
    5. Климат контроль: руками я добиваюсь нужного мне результата быстрее. Причем я застал и жару и холод. В общем КК по мне это развод на бабки. К примеру часто ли вы дома сплит на авто режим ставите? уверен, что нет, так же и с машиной у меня.
    6. АКПП в принципе. По мне АКПП это для блондинок. Либо надо не менее 250 лошадей. Стартануть либо перестроиться как на механике не выходит. Пока мозги решат сошлись ли звезды и что себе думает водитель дорожно транспортная обстановка меняется и уже не нырнуть в окно. Набор скорости до 60 км/час вялый, поэтому трудно бывает на светофоре обойти машины, что стоят в своих рядах по правилам (часто обгоняю либо слева по рельсам, либо справа из ряда что упирается в тротуар).
    7. Плохие настройки авто у дворников для не равномерного дождя, нет зависимости от скорости движения. Со снегом плохо всегда.
    8. Мне очень нравится электрообогрев всего лобового стекла как на Дастере, тут такого нет и его не хватает. Недавно при - 18 брызнул омывайкой на лобовуху, она мгновенно замерзла. Пришлось включать аварийку и тихонько к обочине пробираться, включать обдув и ждать 5 минут пока растает и будет что-то видно. Для справки - я никогда не начинаю движение не очистив всю машина от снега. Очень не уважаю людей которые ездят со снежной шапкой на крыше.
    9. Расход 17.4 / 100 Еще раз с грустью вспоминаю механику.
    10. Салонное зеркало заднего вида маленькое, окно что чистит дворник маленькое, да еще перекрывается все подголовниками. Да у меня есть опыт езды без этого зеркала, но жене не нравится.
    11. Сугубо личное - левый локоть выставить в окно неудобно, пользоваться подлокотником неудобно. Я бы его вообще демонтировал, но бардачок настолько маленький, что придется смириться.
    12. Машина чуть больше Дастера, а парковаться в наших дворах стало еще сложнее - просто не помещаешься.
    -
    Проехал 60т.км. Это был первый кореец, ездил как на немце.
    1 - скоростные повороты держит хорошо, даже удивительно хорошо для корейского кросса, лучше большинства япов. Руль не острый, просто не самый ватный.
    2.да
    3. нет, дырки внизу огромные, засирается быстро.
    4. спортаж тут ни причем
    5. Тормоза неплохие, да.
    6. Едет как и все 2.0 атмо
    7. обычные, как у большинства
    8.Попробуйте повернуть резво в 90гр. городской проворот, и по прохождении апекса дать газу, чтобы выйти на скорости входа - не получится. Есп гасит. Первый раз встречаю такое раннее бессмысленное срабатывание.
    9. ну да, едет, не лучше и не хуже среднего по палате.
    1.нормально работает, сразу фиксирует скорость. Вообще обычный круиз устарел - слишком много машин, адаптивный - актуальная тема.
    2.не пользуюсь
    3.не пользуюсь, там одна реклама. Яндекс музыка в 100 раз лучше.
    4.Проблемы тут нет.
    5.Климат - говно
    6.Советую залить прошивку паулюса, связь с авто становится намного адекватнее и мотор раньше подхватывает.
    7.датчик дождя - говно. датчик света - ещё хуже.
    8. на любителя, мне на юге проволки в стекле не нужны, а в покое бывает и подморозятся.
    9. расход город лето 13-14 зима 16. по чекам, всегда грею.
    10. Обзорность принесена в жертву дизайну.
    11. оконная линия высоко - конечно как таксист на шахе не поездишь. Подлокотники мне удобно, прям как надо.
    12. ХЗ, у меня компактней этой никогда не было.

  2. #272
    Спортяга (20)
    Регистрация
    14.12.2020
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    127
    10 9
    Коллеги, сегодня первый раз почувствовал, что сработала система стабилизации - но никакие лампочки на приборке не загорелись. Снегопад, гололед, скорость около 70 может чуть больше - стал перестраиваться на шоссе из левой колеи в среднюю, причем очень плавно - вдруг слева хр-хр, потом справа и скорость снизилась, а машина не сразу согласилась разгоняться. Это у всех нет индикации в такой ситуации?
    Дядька передо мной ехал на бэхе - прикалывался или нет не знаю, но корма у него гуляла метр в право метр влево, обогнал потом, - вдруг вертолета словит, можно на АКПП, да без ручника и не увернуться. Дочка просила давай покрутимся как раньше... смахнул слезу - блондомобилю это не дано.

  3. #273
    Спортанец (147) Аватар для alexx
    Регистрация
    30.07.2019
    Город
    Москва
    Haval F7 Tech+ 2.0 7DCT St.1+ 4WD
    Сообщений
    1,014
    137 210
    Цитата Сообщение от SGK Посмотреть сообщение
    Дочка просила давай покрутимся как раньше... смахнул слезу - блондомобилю это не дано.
    еще как дано, можно даже есп не отключать
    тем более на полном приводе
    Последний раз редактировалось alexx; 09.01.2021 в 21:49.

  4. #274
    Спортик (17)
    Регистрация
    15.11.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    36
    7 12
    Цитата Сообщение от SGK Посмотреть сообщение
    Коллеги, сегодня первый раз почувствовал, что сработала система стабилизации - но никакие лампочки на приборке не загорелись. Снегопад, гололед, скорость около 70 может чуть больше - стал перестраиваться на шоссе из левой колеи в среднюю, причем очень плавно - вдруг слева хр-хр, потом справа и скорость снизилась, а машина не сразу согласилась разгоняться. Это у всех нет индикации в такой ситуации?
    Дядька передо мной ехал на бэхе - прикалывался или нет не знаю, но корма у него гуляла метр в право метр влево, обогнал потом, - вдруг вертолета словит, можно на АКПП, да без ручника и не увернуться. Дочка просила давай покрутимся как раньше... смахнул слезу - блондомобилю это не дано.
    Вот и отлично!

  5. #275
    Спортяга (20)
    Регистрация
    14.12.2020
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    127
    10 9
    Недолго система стабилизации проработала - записался к дилеру на прием. Неисправность в соответствующей теме.

  6. #276
    Спортяга (20)
    Регистрация
    14.12.2020
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    127
    10 9
    Что за невезуха то: я сегодня работаю, вышел покурить... Смотрю напротив моей машины авария. Из опыта дорожно-транспортной обстановки приедут часов через 5 доблестные сотрудники гибдд. Вперед огромный сугроб - копать не перекопать.

  7. #277
    Спортанец (290) Аватар для 6cat
    Регистрация
    05.05.2019
    Город
    Питер
    Volkswagen Tiguan 2021 2.0 4WD
    Сообщений
    1,233
    285 458
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    еще как дано, можно даже есп не отключать
    тем более на полном приводе
    Топнул газ в пол в повороте на снегу, ничего не произошло. ESP придушила мотор и притормозила нужные колеса. Как-нибудь попробую отключить систему и повторить.

  8. #278
    Спортанец (147) Аватар для alexx
    Регистрация
    30.07.2019
    Город
    Москва
    Haval F7 Tech+ 2.0 7DCT St.1+ 4WD
    Сообщений
    1,014
    137 210
    @6cat, разгонитесь хотя бы 40 км/ч, резко газу, крутим рулем до начала заноса, ставим руль прямо, чтобы назад момент не ограничивался... валим боком
    и да, esp+ebd лучше отключать
    жаль, что абс не отключается

  9. вас поблагодарили

    Штурман33 (29.01.2021)

  10. #279
    Спортанец (290) Аватар для 6cat
    Регистрация
    05.05.2019
    Город
    Питер
    Volkswagen Tiguan 2021 2.0 4WD
    Сообщений
    1,233
    285 458
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    @6cat, разгонитесь хотя бы 40 км/ч, резко газу, крутим рулем до начала заноса, ставим руль прямо, чтобы назад момент не ограничивался... валим боком
    и да, esp+ebd лучше отключать
    жаль, что абс не отключается
    У меня в ближнем доступе нет площадок для таких развлекушек. А на дорогах и парковках я не дуркую.

  11. вас поблагодарили

    alexx (10.01.2021)

  12. #280
    Спортяга (20)
    Регистрация
    14.12.2020
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    127
    10 9
    Продолжение про ошибки в соответствующей теме.
    ABS ИМХО можно отключить вынув предохранитель. А еще, правда не проверял на Спортике двойным ударом по педале тормоза. Но скажу вам что при управляемых заносах тормозом не пользуются, - редко ручником. Все маневры выполняются только газом.

+ Ответить в теме