+ Ответить в теме
Страница 715 из 856 ПерваяПервая ... 215615665705713714715716717725765815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,141 по 7,150 из 8551

Тема: Двигатель - задиры в цилиндрах

  1. #7141
    Спортмастер (84) Аватар для Belarus
    Регистрация
    19.04.2020
    Город
    Беларусь
    Nissan Qashqai j11 SE 2.0 бензин 2WD
    Сообщений
    652
    75 125
    @SergeySN, вот в Беларуси, как раз, эту тему не мусолят. Сколько раз я ни спрашивал в сервисах о специфической особенности двигателя 2,0, про которую пишут в Интернете, специалисты не подтверждали эту информацию. В последний раз, правда, один спец высказался, что однажды встречал машину с такой проблемой: пригнана из России, ездит женщина, не обращающая внимания на соблюдение периодичности масляного сервиса.
    Про проблемы CFNA знаю, т.к., купив как-то Фольксваген с таким мотором, много читал на эту тему. Слава Богу, проблема нас миновала.
    Так что, расценивайте мое высказывание на эту тему не как участие в истерике или распространении пужалок, а только как мнение о том, что стучащий и употребляющий без меры масло двигатель - это не мелочь, а проблема, сверлящая мозг человеку, отдавшему немалые деньги за машину, которой он собирался наслаждаться много лет.

  2. #7142
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    вот в Беларуси, как раз, эту тему не мусолят
    Тогда тем более автовладельцам из Беларуси должно быть очевидно, что проблема надумана. Но вместо того, чтобы говорить об этом, ты фактически поддерживаешь истерику

  3. #7143
    Новичок (10)
    Регистрация
    16.12.2019
    Город
    РФ
    Luxe plus 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    17
    0 27
    Приветствую. Ну пока на спортажах 4 таких проблем вроде как не наблюдается. Я спрашивал у знакомых, кто ездит на спортах 3 и ix35 именно с этим мотором. Проблем нет. И масло меняют раз в 15тк. И бу берут их очень даже неплохо. Ко мне самому знакомый приехал, купил ix35 2011 года на g4kd с пробегом 180тк. Человек не париться совсем. У мастеров спрашивал, они говорят "откуда вы все эти проблемы находите?")) Опять же живу в станице Краснодарского края. Тут у нас климат другой, зим нет или почти нет. Да и и по Краснодару с его пробками не ездим)
    Вообще, считаю проблему сильно преувеличенной, как вариатор на японцах или дсг и масложор на вагах. Хотя знакомый два года работал в микроне, в Тимашевске. Сервис типа "артемки". Только там и токоря, фрезеровщики и мотористы все вместе. Говорит ваги с масложором да приезжают особено мотор cfna. А корейцев не больше чем всего остального.

  4. #7144
    Новичок (10)
    Регистрация
    16.12.2019
    Город
    РФ
    Luxe plus 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    17
    0 27
    Кстати, истерят те кто на них не ездят)))

  5. #7145
    Спортяга (22) Аватар для MorAlex
    Регистрация
    22.02.2020
    Город
    РФ, Псков
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    211
    23 22
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Ну какое отношение задиры на с3 имеют отношение к задирам на с4?
    Да вообще никакого... про маслофорсунки ты тоже не в курсе, раз так говоришь? А они есть далеко не у всех...
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    кто-то (в основном халявщики, которые на гарантию забили) за не такие и большие деньги.
    От 70 тыр - это "не такие большие"? Кучеряво живешь...
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Сбросили сотку только из-за того, что слух резало?
    Не только, они смотрели камерой цилиндры внутри и хорошо бы, если бы об этом знали только офдилеры КИА и Hyunday - почти все дилеры города, где я был, мне сразу скидывали цену по трейд-ину, какие ещё были варианты избавиться? Ждать глухого лохА по объявлению на Авито???
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Может, чтобы ерундой не болтать, поговорим про тех, кому не повезло и у кого задиры на с4?
    А я и говорю это тем, которые хвастают, что им повезло не столкнуться с проблемой, с которой наверняка столкнется, как минимум, треть владельцев С4 с движками без маслофорсунок.

  6. вас поблагодарили

    Кит (14.01.2021)

  7. #7146
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
    Да вообще никакого... про маслофорсунки ты тоже не в курсе, раз так говоришь? А они есть далеко не у всех...
    Я про все в курсе, я на спорте почти 10 лет езжу. Не уводи в сторону, форсунки-не форсунки, где задиры на с4?

    Цитата Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
    От 70 тыр - это "не такие большие"? Кучеряво живешь...
    Ну ты ж не маленький, должен знать правило про кроилово и попадалово. Сэкономил на ТО, потратился на ремонт. Вообще не понимаю тех, кто покупает машину, не имея возможности ее нормально обслуживать.

    Цитата Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
    Не только, они смотрели камерой цилиндры внутри
    О, история обрастает подробностями. И чего они там увидели, покажешь? Или на слово поверил?

    Цитата Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
    с проблемой, с которой наверняка столкнется, как минимум, треть владельцев С4 с движками без маслофорсунок.
    Рукалицо, сколько еще должно пройти времени, когда наконец они столкнутся с проблемой?
    Ну хорош уже ахинею нести, стыдоба

  8. #7147
    Спортяга (22) Аватар для MorAlex
    Регистрация
    22.02.2020
    Город
    РФ, Псков
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    211
    23 22
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Я про все в курсе, я на спорте почти 10 лет езжу. Не уводи в сторону, форсунки-не форсунки, где задиры на с4?
    Все ещё впереди.
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Ну ты ж не маленький, должен знать правило про кроилово и попадалово. Сэкономил на ТО, потратился на ремонт. Вообще не понимаю тех, кто покупает машину, не имея возможности ее нормально обслуживать.
    Интересно, откуда ты знаешь кто сколько на чем съэкономил? Вангуешь? О чем тогда дальше с тобой говорить, не представляю...
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    О, история обрастает подробностями. И чего они там увидели, покажешь? Или на слово поверил?
    Про YouTube слышал? Поиск рулит...
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Ну хорош уже ахинею нести, стыдоба
    Поживем-увидим, у твоего-то С4 форсунки хотя бы есть?
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Рукалицо, сколько еще должно пройти времени, когда наконец они столкнутся с проблемой?
    Это ты с кем и о чем? С этим не ко мне, я не бог...

  9. вас поблагодарили

    Кит (14.01.2021)

  10. #7148
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
    Интересно, откуда ты знаешь кто сколько на чем съэкономил? Вангуешь?
    Тут кто-то цифру 70 тыр приводил, я хз, чего она значит

    Цитата Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
    Про YouTube слышал? Поиск рулит...
    Слышал, помойка знатная. Но многие на всю хню, которую там видят, ведутся

    Цитата Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
    у твоего-то С4 форсунки хотя бы есть?
    Ага, у меня эксклюзивная машина

    Цитата Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
    Это ты с кем и о чем? С этим не ко мне, я не бог...
    Это я с автором слов про как минимум треть владельцев движков без форсунок. Он не бог, это очевидно

  11. вас поблагодарили

    Саныч (14.01.2021)

  12. #7149
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @MorAlex, я чего то твоего посыла не понял от слова совсем. Говорил про с3 с задирами, про маслофорсунки начал уже. g4kd от NU . маслофорсунками отличается?) И решают проблему задиров?)) Круто)) А 4в10 как катался?)) В трейд ин сдал с3 ?)) Молодец)) а я предпоследний за 1,5 продал при оценке 1,15 по трейд ин. Я понял только одно, что эти проблемы посещают экономов)) Которые обслуживают авто сами, забывая чистить радиаторы, менять ОЖ и тд.
    Если ты написал цифру 70тр имея ввиду свою экономию,то очень сильно погорячился)) ( Я тоже не понял, что за цифра?предположил) А то, что с задирами сталкивается любой автомобиль-да, ты просто Нострадамус. Подождем))
    Про Ютуб скажу так: Сейчас столько специалистов по Ютуб выучилось и не сосчитать. А раньше 5-6 лет учились. Увидел сажевый след с окуляром с алика- задир .пздц))
    ЗЫ Говоришь,были проблемы с ДВС на с3 , но купил с4... Да ты оригинал Продолжаешь есть кактус
    Жаль, господин Кит так и не ответил на вопрос, что же он купил?)) Сейчас ему накидал бы проблемы его авто- пересел бы на автобус
    Последний раз редактировалось Soloma; 14.01.2021 в 05:46.

  13. The Following 3 Users Say Thank You to Soloma For This Useful Post:

    6cat (14.01.2021), SergeySN (14.01.2021), Саныч (14.01.2021)

  14. #7150
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @Belarus, есть ДВС у которых конструктив такой, что стучат. Только стук стуку рознь.а на втортчке спорты хреново продаются?)) Посмеялся)) 3 продал
    Все "стучали" практически с новья)

+ Ответить в теме