+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 67

Тема: R17 или R19

Спортовод (12)
    Город
    Belarus
    GT line Premium Mild Hybrid 2.0 Crdi 4WD
    2 11
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    А сохранение траектории, реакция на неровности - это не управляемость машины.
    а что тогда просветите)))) для меня управляемость не только реакция на руль, a еще и крены (понятно что сочетается с устойчивостью) но речь идет o управлении авто в этом моменте, а не то как она кренится и еще самостоятельное изменение траектории, и то как она едет по ровной и не ровной дороге - реагируя на препятствия при объезде или обгоне, но я по своему это понимаю видимо, или где то появилась четкая терминология языковая, я просто видимо не в курсе...

PS: Понятное дело - Управляемость и Устойчивость это разные понятия хотя как по мне взаимосвязаны, можно говорить и о управляемости в контексте устойчивости, в моем случае я просто говорил о разном поведении авто на резине 17го и 19го радиуса, но оно не корректно тк сравнивал бензинку (1.6 tGDI) с дизелем (2.0 CRDI) , я это понял после просмотра видео на лосиный тест, где разница 1-2км/ч сильно отличает бензиновый вариант и дизельный как по управлению так и устойчивости.

PPS: Так что как только поставлю 17е катки на зиму только тогда смогу оценить стоило ли оно того...

Такой вот редкий типус (2104) Аватар для Provo
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    1,986 2,704
    Цитата Сообщение от rick0739 Посмотреть сообщение
    а что тогда просветите
    За ответами на банальности - к яндексу...
    для меня управляемость не только реакция на руль
    Это ваши проблемы, как интерпретировать общепринятые понятия, имеющие четкое определение.

Спортовод (12)
    Город
    Belarus
    2 11
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    За ответами на банальности - к яндексу...

Это ваши проблемы, как интерпретировать общепринятые понятия, имеющие четкое определение.
    ну вам виднее))))...

PS: https://avtomaniya.com/site/publication-full/8120
    там и про шины как раз по делу написано, и остальные параметры упоминаются а не только реакция на руль.
    PPS: про устойчивость я в своих постах вообще не упоминал, решь шла именно об управляемости авто если че.
    Последний раз редактировалось rick0739; 13.07.2021 в 13:13.

Новичок (10)
    Город
    Санкт-Петербург
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    0 1
    тут 2 варианта либо резина либо диски
    Думаешь диски как то могут влиять на увод авто в сторону?

З.ы. резина эта на предыдущем спорте на ОРИГИНАЛЬНЫХ дисках никуда не уводила!

Бабушка в тапочках (1491) Аватар для Soloma
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    1,527 1,735
    Цитата Сообщение от kustas83 Посмотреть сообщение
    Странно, а почему болиды формулы 1 ездят на 13 дюймовых дисках с пухлыми покрышками и не переходят на 19’’ ?Вложение 22408 Ведь « …поворот без сноса быстрее на 19" чем на 17", сделаю маневр переставки на скорости большей чем на 17", время круга на треке будет меньшим на 19", более острый руль и реакции именно на 19"…»
    http://colesa.ru/news/49306

Новичок (10)
    Город
    Санкт-Петербург
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    0 1
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    реально, ничего не попутали? На валких 17-х управляемость у Спортейджа много хуже чем на 19", чем шире резина и ниже профиль тем острее реакция автомобиля на руль и по другому быть не может.
    именно такие изменения и заметил! на 17" руль как то более вальяжный что ли! Но проблема у меня в другом! Я считаю, что и на 17" резине в сторону уводить не должно при сход/развале в допуске!

Спортиссимо (1047) Аватар для cdg
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    1,037 466
    @Игорь 83, не должно конечно, у меня все четко что на 19", что на 17" дисках.

Спортовод (12)
    Город
    Belarus
    2 11
    Цитата Сообщение от Игорь 83 Посмотреть сообщение
    именно такие изменения и заметил! на 17" руль как то более вальяжный что ли! Но проблема у меня в другом! Я считаю, что и на 17" резине в сторону уводить не должно при сход/развале в допуске!
    в том то и вопрос, как то был у польского дилера, кторый мне втирал что лучше не ставить 17е колеса а именно 19е, не знаю но после просмотра лосиного теста закралось сомнение, что может подвеска просто больше адаптирована под 19е колеса и при замене на 17е уже будет не все так хорошо как на 19х, хотя так быть не должно ведь, я быстрее на диски или резину грешить буду.

Спортовод (12)
    Город
    Belarus
    2 11
    Цитата Сообщение от Игорь 83 Посмотреть сообщение
    резина эта на предыдущем спорте на ОРИГИНАЛЬНЫХ дисках никуда не уводила!
    А параметры дисков (реплика) я так понял насколько отличаются от оригинальных?

Новичок (10)
    Город
    Санкт-Петербург
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    0 1
    А параметры дисков (реплика) я так понял насколько отличаются от оригинальных?
    Заявленные параметры продавцом полностью соответствуют заводским! А как оно на самом деле, я не промерял, но ступичное отверстие, отверстия под шпильки, вылет - визуально всё соответствует, всё "садиться" на свои места! Шина тоже встает норм на диск! Единственное - отверстия под гайки чуть глубже (пришлось более длинные гайки колесные покупать)! Да даже рисунок диска такой же, как у оригинального 19"!

+ Ответить в теме