+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Вибрация при разгоне. Начинается от 35-40 км/ч

  1. #1
    Новичок (10)
    Регистрация
    09.02.2019
    Город
    МСК
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3
    0 0

    Вибрация при разгоне. Начинается от 35-40 км/ч

    Привет, друзья!
    Помогите, пожалуйста, разобраться. Начал замечать, что при интенсивном разгоне на скорости от 35-40 км/ч начинается легкая вибрация и заканчивается она где-то в районе 80 км/ч. При наборе скорости частота колебаний усиливается. При равномерном разгоне такого не наблюдается или эффект слабовыражен. Если в салоне помимо меня кто-то есть, то, кажется, что вибрация сильнее, т.е. при большей нагрузке на двигатель. Включенный климат не влияет на вибрацию. На тех же скоростях, когда на газ не давлю, вибрация становится слабее, вроде как или становится слабовыраженной. Плюс ещё один симптом: при оттормаживании со скорости выше 110 км/ч где-то на скорости 90 км/ч и до 60-70 км/ч идет вибрация. Не знаю, насколько это связано, но для полноты картины, думаю, стоит написать. Делая различные эксперименты при скорости склоняюсь к тому, что это не двигатель (но не факт). Бензин с разных заправок на вибрации не влияет. Думал на балансировку, но на скорости 35-40 км/ч вряд ли дисбаланс колес даст о себе знать, обычно это 80-90 км/ч. В ямы не попадал, обычно стиль езды спокойный. Начитался в интернетах, что так приводы внутренние умирают. Переживаю. Но пробег всего 40 тыс. Не рано ли? Может с тормозными дисками что-то? Диски не греются, смотрел по кругу, температура одинаковая, разве спереди чуть теплее, но это нормально. Может резина кривая? Но это какой кривой нужно быть, чтобы на столь малых скоростях начиналась вибрация. Уже не знаю о чем думать. Ребятушки, напишите свои мысли о данной ситуации? Кто, что думает? Было ли у кого-то подобное?
    Последний раз редактировалось Supremmum; 28.08.2019 в 17:08.

  2. #2
    Спортмастер (82)
    Регистрация
    11.08.2017
    Город
    Салтыковка МО
    Comfort FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    764
    83 81
    @Supremmum, я бы первым делом перепроверил балансировку, диски изнутри промыл хорошенько... Пробег какой? На шрусы вроде пока жалоб не было...

  3. #3
    Новичок (10)
    Регистрация
    09.02.2019
    Город
    МСК
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3
    0 0
    Цитата Сообщение от terapevt Посмотреть сообщение
    @Supremmum, я бы первым делом перепроверил балансировку, диски изнутри промыл хорошенько... Пробег какой? На шрусы вроде пока жалоб не было...
    Пробег 40 000 км

  4. #4
    Новичок (10)
    Регистрация
    24.08.2021
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    1
    0 0
    привет! подскажи вылечил вибрацию? один в один как у тебя история, именно в этом диапазоне...

  5. #5
    Спортяга (47)
    Регистрация
    16.11.2020
    Город
    Петербург
    Luxe 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    285
    37 1
    Ступичный? Было похожее. Сторона определяется вхождением в плавный поворот накатом, в разгоне, в торможении.

  6. #6
    Спортик (10)
    Регистрация
    08.08.2020
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    31
    0 0
    Также, с 30 до 35 км в час появляется вибрация в районе подлокотника и идёт вдоль всего переднего ряда сидений, по ощущениям и звук небольшой Тррррр, кто сталкивался, как лечили?

    За пару дней как началось, менял спереди сайлентблоки и ТД..
    Последний раз редактировалось comar; Сегодня в 15:44.

  7. #7
    Спортик (10)
    Регистрация
    08.08.2020
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    31
    0 0
    Пробег 45 тысяч

+ Ответить в теме