+ Ответить в теме
Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 244

Тема: Диагностический софт

  1. #121
    Banned (210)
    Регистрация
    20.02.2020
    Город
    73 RUS
    Luxe 2016 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    793
    200 46
    Цитата Сообщение от lar Посмотреть сообщение
    каких?
    Лампа MIL (она же Check)
    Реле топливного насоса
    Вентилятор радиатора высокая скорость
    Вентилятор радиатора низкая скорость
    Главное реле
    Клапан регулятор масла на впуске
    Клапан регулятор масла нв выпуске
    Катушка зажигания 1
    Катушка зажигания 2
    Катушка зажигания 3
    Катушка зажигания 4
    Выключение форсунки 1
    Выключение форсунки 2
    Выключение форсунки 3
    Выключение форсунки 4
    ETC мотор (дроссельная заслонка)
    Нагреватель 1 ДК
    Нагреватель 2 ДК
    Лампа "Cruise" круиз-контроля
    Лампа "Set" круиз-контроля

  2. вас поблагодарили

    lar (05.09.2021)

  3. #122
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    @Sergey Toporkov, по диагностике датчиков парктроника ничего не появилось?
    У меня на предыдущей машине можно было по каждому индивидуально расстояние, которое он показывает, посмотреть

  4. #123
    Banned (210)
    Регистрация
    20.02.2020
    Город
    73 RUS
    Luxe 2016 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    793
    200 46
    Цитата Сообщение от lar Посмотреть сообщение
    @Sergey Toporkov, по диагностике датчиков парктроника ничего не появилось?
    У меня на предыдущей машине можно было по каждому индивидуально расстояние, которое он показывает, посмотреть

    Пока нет. Но надо, как нибудь, проанализировать это. Интересно там только вкл выкл или значения появляются.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S10905-112439(1)(1).jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	190.1 Кб 
ID:	22692

  5. #124
    Banned (210)
    Регистрация
    20.02.2020
    Город
    73 RUS
    Luxe 2016 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    793
    200 46
    Цитата Сообщение от Sergey Toporkov Посмотреть сообщение
    Пока нет. Но надо, как нибудь, проанализировать это. Интересно там только вкл выкл или значения появляются.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S10905-112439(1)(1).jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	190.1 Кб 
ID:	22692
    Показания по каждому датчику меняются. Предупреждение 1, Предупреждение 2, Предупреждение 3, Неисправность датчика (если приложить палец). Для диагностики более чем. Выдерну команды, отпишусь.

  6. #125
    Banned (210)
    Регистрация
    20.02.2020
    Город
    73 RUS
    Luxe 2016 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    793
    200 46
    Проверка задних парктроников.

    Создаем 4 пользовательских датчика.
    Запрос: (для всех) 22B009
    Заголовок: (для всех) 7A0
    Формула RL: E@&7
    Формула RCL: (E@&112)@>>4
    Формула RCR: F@&7
    Формула RR: (F@&112)@>>4

    Значение датчика:
    0 - нет срабатыавния;
    1 - 1 предупреждение;
    2 - 2 предупреждение;
    3 - 3 предупреждение;
    4 - неисправность датчика (если прислонить палец)
    (При любом неисправном датчике, остальные не измеряют. Для датчиков RL и RR первого предупреждения нет.)
    Если автор CarScanner сочтет нужным, то добавит в программу на постоянку и как-то оформит.

  7. вас поблагодарили

    SergeySN (06.12.2021)

  8. #126
    Новичок (11)
    Регистрация
    30.09.2021
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    17
    1 5
    Цитата Сообщение от Sergey Toporkov Посмотреть сообщение
    Шприцем на 150гр. через трубочку выкачал, насколько можно,
    Камрады, всем добрый здрасте! Данного авто у меня нет, имею Creta, но схожего у нас очень много. Недавно был на ТО-2 где ОД мне при замене тормозной жидкости завоздушил систему. Не буду вдаваться в ту перепалку, которую я вел в дальнейшем с ОД, тормоза это не вернет. Расскажу что делал потом. Купил литр тормозной жидкости, далее по этому мануалу произвел прокачку без выжима педали. Воздух был, пару колбас вышло бодрых. После прокачки педаль вялая, но тормоза вроде стали более-менее. так я проездил 3 дня, после чего снова все вернулось до состояния после прокачки ОД. Покупаю еще литр тормозной, делаю все по мануалу как описано выше уже с нажатой педалью. Прокачал весь литр, педаль не вялая, тормоза приемлемые. Проходит снова 3 дня и снова все на круги своя. Думаю что завоздушена не только система, но и сам блок АВС. Что теперь делать, ума не предположу. Я звонил к другому ОД, описал ситуацию, спросил как они прокачивают систему, ответили что методом держи\качай. Спросил а как они прокачивают, если завоздушен непосредственно сам блок, ответили что они с таким не связывались. Может здесь кто встречался с такой бедой и решил ее. В carscanner функция прокачки хороша, блок включается и выключается, но может ли программа удалить воздух из блока, либо порядок действий иной при завоздушивании блока АВС

  9. #127
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    @koresh777, у нас объем тормозухи 370±20cc, т.е примерно 400 мл. За пару литров должен был несколько раз прогнать и обновить всю жидкость. Где-то травит воздух. Герметичность проверял?

  10. #128
    Banned (210)
    Регистрация
    20.02.2020
    Город
    73 RUS
    Luxe 2016 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    793
    200 46
    Цитата Сообщение от koresh777 Посмотреть сообщение
    В carscanner функция прокачки хороша, блок включается и выключается, но может ли программа удалить воздух из блока, либо порядок действий иной при завоздушивании блока АВС
    Собственно, данная процедура и предназначена для удаления воздуха из блока ABS, например при замене блока на новый. При её исполнении, открываются все 8 клапанов блока ABS и включается насос. Странно, что у вас ситуация снова ухудшается, что говорит об завоздушивании системы снова.

  11. #129
    Новичок (11)
    Регистрация
    30.09.2021
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    17
    1 5
    Цитата Сообщение от Sergey Toporkov Посмотреть сообщение
    что говорит об завоздушивании системы снова
    Даже так, я думал клапана не открываются. Касательно утечек,просматривал все вроде, везде сухо, жижа на месте. Как правило после прокачки тормоза идеальны до первого резкого торможения, илбо по прошествии нескольких дней. АВС не срабатывает, но получаем то, что получаем. Далее происходит следующее - при планом нажатии на тормоз, машина вяло тормозит, а потом начинает резко подтормаживать, с еле ощутимыми как бы рывками. После повторной прокачки рывки уходят, торможение плавное, схватывать начинают в начале. собственно тормоза такие, как до злосчастного ТО. Но как и написал, все до первого резкого торможения. Еще заметил, что иногда при этом еще раз топнуть по педали, тормоза на какое-то время могут стать лучше. Описал как мог в общем. Попытаюсь еще пару литров прогнать, но уже РОСДОТ 6, там прям канистре написано для АВС и ESP, что даст не знаю. Но что-то делать нужно. Ехать в сервис на прокачку смысла не вижу, раз карсканер делает это с открытием клапанов, что в разы лучше, чем качай-держи. Еще один момент у нас вроде EBD, никаких физических регуляторов тормоов, которые нужно учитывать при прокачке тормозов и прочее нет. если ошибся, поправьте
    Еще один важный момент. в то время как срабатывает насос потом останавливается, сам штуцер перекрываем в какой-либо момент, либо же мы его закручиваем по истечению той минуты, во время которой происходит процедура?

  12. #130
    Banned (210)
    Регистрация
    20.02.2020
    Город
    73 RUS
    Luxe 2016 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    793
    200 46
    @koresh777, для полноценной прокачки, все равно нужно два человека. Педаль нажимать все равно нужно. Сначала делаем прокачку абс с помощью программы, а затем по старинке ногой. Давно хочу найти толковую инструкцию прокачки с использованием KIA GDS/KDS по шагам. Поищите. Я закручивал штуцер, каждую остановку насоса. У вас на ТО колодки меняли? Диски и колодки чистые? Может дело совсем не в прокачке? При повторной прокачке, опять наблюдаете воздух или нет?

+ Ответить в теме