+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Музыка с телефона без функции гарнитуры

  1. #1
    Спортяга (47)
    Регистрация
    16.11.2020
    Город
    Петербург
    Luxe 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    285
    37 1

    Музыка с телефона без функции гарнитуры

    Подключаю телефон к магнитоле только для воспроизведения музыки. Функция гарнитуры для соединения в телефоне выключена. Так сложилось, что вне дома постоянно в ухе hands-free гарнитура и мне громкая связь и номеронабирание в машине не надо. Только входящие. Все хорошо, но при каждом включении автомобиля через минуту на экране выскакивает сообщение о невозможности синхронизироваться с телефонной книгой. Музыка уже давно играет. Приходится жмакать кнопку на экране. Можно ли что-то штатными средствами сделать, чтобы машина перестала делать попытки прицепиться к телефонной книге?

  2. #2
    Новичок (12)
    Регистрация
    28.09.2020
    Город
    РФ
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    13
    2 4
    Настройки bluetooth -> Ранее подключенные устройства -> ШГУ -> галочка "обмен контактами" снята?

  3. #3
    Спортяга (47)
    Регистрация
    16.11.2020
    Город
    Петербург
    Luxe 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    285
    37 1
    Цитата Сообщение от nwe Посмотреть сообщение
    Настройки bluetooth -> Ранее подключенные устройства -> ШГУ -> галочка "обмен контактами" снята?
    Это в телефоне? Там только две опции "вызовы" и "аудио". Вызовы, естественно, выключены. Мне нужно чтобы вызовы шли на гарнитуру handsfree. Когда я ШГУ подключаю по полной, все нормально работает, и обмен контактами и вызовы. Мне только музыку надо в машину транслировать.

  4. #4
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    Цитата Сообщение от Мишутк Посмотреть сообщение
    Там только две опции "вызовы" и "аудио".
    Посмотрел в своем телефоне. Три устройства блютуз
    Блютуз наушники- аудио и вызовы
    Спортаж- аудио, вызовы, доступ к контактам
    Rio жены- аудио и вызовы. Не знаю какие опции доступны у нее в телефоне, могу вечером глянуть.
    Может у вас в ШГУ в списке подключения не один телефон как у моей жены в машине и потому нет этой опции? Когда они там в своем блютузе решают на что способны и чем богаты? Быстрее всего обмен контактами разрешают только главному телефону.

  5. #5
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Мишутк Посмотреть сообщение
    Это в телефоне? Там только две опции "вызовы" и "аудио". Вызовы, естественно, выключены. Мне нужно чтобы вызовы шли на гарнитуру handsfree. Когда я ШГУ подключаю по полной, все нормально работает, и обмен контактами и вызовы. Мне только музыку надо в машину транслировать.
    Скриншот с телефона:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	806B3BC2-C982-4BCA-9E5C-774634D5E72B.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	45.5 Кб 
ID:	23364

  6. #6
    Спортяга (47)
    Регистрация
    16.11.2020
    Город
    Петербург
    Luxe 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    285
    37 1
    Разобрался. Не очевидный маневр. Нужно сначала подключить телефон по полной к ШГУ: аудио и вызовы. Тогда появится в телефоне пункт доступа к контактам. Его разрешить, а потом можно выключить опцию вызова в телефоне. После этого ШГУ используется только для музыки, звонки остаются на гарнитуре, никаких сообщений при включении больше не появляется.

  7. вас поблагодарили

    КВН38 (22.01.2022)

+ Ответить в теме