+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 108

Тема: TO не у официального дилера.

  1. #91
    Banned (210)
    Регистрация
    20.02.2020
    Город
    73 RUS
    Luxe 2016 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    793
    200 46
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    Привычка все пытаться сделать самому из советского прошлого.
    Через пару поколений она исчезнет.
    В Европе (и на западе в целом) уже изчезла (домкрат и т.д.)
    В России будет возрождаться. (привычка)
    https://club-lexus.ru/forum/viewtopi...107105&start=0
    Последний раз редактировалось Sergey Toporkov; 29.04.2022 в 20:52.

  2. #92
    Спортанец (231)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    251 27
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Это действительно, закон такой есть? Который гарантирует некое право получать товары и услуги по «средним ценам»? То есть если заходишь в ресторан и тебя не устраивает цена чая, например, ты достаёшь свой пакетик и завариваешь? Или приходишь со своим куском мяса и просишь его приготовить и за это взять только полцены стейка?
    Не, после того, как я видел в магазинах в Минске официально утверждённые списки ассортимента, где было написано, сколько видов зубных щёток должно быть в продаже, я уже ничему не удивлюсь..
    не надо вырывать фразы из контекста и выворачивать все наизнанку. если вдруг что-то непонятно было, то я могу и еще раз объяснить.

  3. #93
    Спортанец (231)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    251 27
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    Зарабатывать надо там, где умеешь делать лучше всего.
    Привычка все пытаться сделать самому из советского прошлого.
    Через пару поколений она исчезнет.
    а поговорку о связи богатства и экономии напомнить?

  4. #94
    Спортанец (231)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    251 27
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    о есть если заходишь в ресторан и тебя не устраивает цена чая, например, ты достаёшь свой пакетик и завариваешь? Или приходишь со своим куском мяса и просишь его приготовить и за это взять только полцены стейка?
    интересное наблюдение, что от @FDF и @АлександрЪ постоянно повторяют аргумент про ресторан, как только опять поднимается тема про самостоятельное ТО. вы либо мыслите одинаково, либо методичка одна. Разница между рестораном и автодилером в том, что в ресторан вы ходите по своему желанию когда захотите. До этого вы не покупаете что-то, что в дальнейшем заставляет вас снова и снова ходить в ресторан и "дорого" питаться, чтобы не потеряло свои свойства то, что вы уже купили ранее.

  5. #95
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    интересное наблюдение, что от @FDF и @АлександрЪ постоянно повторяют аргумент про ресторан, как только опять поднимается тема про самостоятельное ТО. вы либо мыслите одинаково, либо методичка одна. Разница между рестораном и автодилером в том, что в ресторан вы ходите по своему желанию когда захотите. До этого вы не покупаете что-то, что в дальнейшем заставляет вас снова и снова ходить в ресторан и "дорого" питаться, чтобы не потеряло свои свойства то, что вы уже купили ранее.
    Не хотите ресторан, подставьте что угодно - зубного доктора, например. Туда тоже ходят, чтобы кое-что не потеряло свои свойства. И платят, сколько скажут. Никто никого не заставляет к ОД ездить. Гарантия по закону есть на производственные дефекты. Никто не в праве отказать. Просто срок доказывания может затянуться надолго. Я тоже техникой торгую и наблюдаю регулярно, что люди думают, что если они купили что-то, то потом им все должны всё делать бесплатно.

  6. #96
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    У массы вещей ( у капиталистов) есть система- сначала цена у всех одна, но если хочешь иметь гарантию, просто её покупаешь на год на два...

    п.с. У нас , в РБ, есть храктеристика человека , который все время занят размышлением, как бы кого на.бать - "мяркаванец" .

  7. #97
    Спортиссимо (1659) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,774
    1,650 619
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Мне - ехать, но с комфортом.
    так комфорт то как раз в наличии выбора, хочешь плати втридорога ОД, хочешь свое привози, закон как раз позволяет получить выбор. На счет такси - у меня на выбор 3-4 тарифа(ценника) и цена "среднерыночная", будут драть в три дорога останутся без заказов - есть конкуренция, а ОД пользуясь доминирующим положением на рынке занимается откровенной обдираловкой, "все равно купят ©", стоимость облуживания они вынуждены держать "среднерыночную" - по верхней границе рынка конечно, а вот на стоимости расходников накручивают, кто готов за такой вот "комфорт" платить пусть платит, мне не сложно купить на стороне в разы дешевле (2-3 раза), при накрутке в 30% я бы предпочел "комфорт", да и о постгарантийном обслуживание авто мог бы подумать у ОД в таком случае.

  8. #98
    Спортиссимо (1659) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,774
    1,650 619
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    люди думают, что если они купили что-то, то потом им все должны всё делать бесплатно
    Ну отчего же бесплатно то? Есть среднерыночная взвешенная цена за работу, так-же есть среднерыночная взвешенная цена за комплектующие и ГСМ, первое еще как-то у ОД с рынком коррелирует, а второе просто раздутая непомерно хотелка не более того, цифры приводились постом выше и ранее неоднократно, я занимаюсь IT разработкой много лет и как формируется конкурентно-способная цена продукта на рынке очень хорошо представляю и отличить "обдиралово" от нормального ценообразования могу без проблем, а дистрибьюторские хотелки это лишь хотелки зажравшегося продавца, доводилось с такими неоднократно расставаться чтобы лицо и доходность не потерять, потому и выживали и с "гигантами" на рынке тягались отстаивая свою нишу.

  9. #99
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    кто готов за такой вот "комфорт" платить пусть платит, мне не сложно купить на стороне в разы дешевле (2-3 раза), при накрутке в 30% я бы предпочел "комфорт", да и о постгарантийном обслуживание авто мог бы подумать у ОД в таком случае.
    Проверил ради хохмы счёт за прошлое обслуживание. Масло дороже на 14%, чем в магазине. По фильтрам сложно сказать, они по очень разной цене есть..

  10. #100
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Ну отчего же бесплатно то?
    Оттого. Что многие (не все)считают, что они могут бесплатно звонить, задавать кучу вопросов, «а как сделать то? А как вот это?». Когда им в начале предлагаешь - заплатите 250 евро, приедет человек, который каждый день этим занимается, всё сделает. «Не, это дорого, мы сами!» И начинают звонить. Потом у них наконец-то случается затык и они очень расстраиваются, что человек не может к ним прямо завтра приехать, а надо 2 недели подождать.. Всё в сравнении познаётся. Есть у меня клиент.. не захотел 4 года назад 2000 заплатить за правильное решение. Теперь будут платить (не нам) 15000 за ремонт резервуара.. Так что на следующие 2 без торгов по 2000 заплатили. Некоторые уроки слишком больны.. Но если есть уверенность, в том, что все цены знаешь и сам всё правильно сделаешь - так проблем нет, чего на ОД ругаться?

+ Ответить в теме