+ Ответить в теме
Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 30383940
Показано с 391 по 398 из 398

Тема: Флудильня

Спортмастер (163)
    Город
    73 RUS
    Luxe 2016 2.0 MPI 2WD
    153 43
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Что мешает не ставить там подпись?
    Но уже печать есть. Ваш ПТС с одним хозяином, которым вы дорожили, уже ухандошили.
    Мне кажется, это хочет донести @Legioner.
    Давать ПТС в чужие руки нельзя. Пусть пробивают по VIN, что собственно они и делают.

2. вас поблагодарили

Zmey (14.04.2022)

Такой вот редкий типус (2196) Аватар для Provo
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    2,078 2,829

Cool

Цитата Сообщение от Sergey Toporkov Посмотреть сообщение
    Но уже печать есть. Ваш ПТС с одним хозяином, которым вы дорожили, уже ухандошили.
    Мне кажется, это хочет донести @Legioner.
    Давать ПТС в чужие руки нельзя. Пусть пробивают по VIN, что собственно они и делают.
    И что с того, что есть печать салона в новой полузаполненной записи? Это лишь одна сторона ДКП, причем фиктивная, в виду его фактического отсутствия.

И даже если считать ПТС испорченным, в чем страшная проблема из этого?

ПТС можно восстановить в любом подразделении МРЭО вне зависимости от прописки;
    Взамен потерянного вам выдадут дубликат ПТС. У него будет новый номер;
    Для получения дубликата потребуются заявление, паспорт и СТС (если он не утерян вместе с ПТС);
    Подать заявление можно в отделении ГИБДД или через Госуслуги;
    Лучше захватить с собой документ, подтверждающий право собственности, и полис ОСАГО;
    При оформлении дубликата ПТС нужно также заменить СТС;
    Стоимость услуги в 2021 году — 1300 рублей, при оплате через портал Госуслуг — 910 рублей;
    Дубликат ПТС выдают в день обращения, если все документы в порядке

Спортяга (18) Аватар для Legioner
    Город
    Московский регион
    Comfort 2018 FWC Deluxe White 2.0 MPI 4WD
    8 27
    Я не отрицаю что лопухнулся. Это у меня уже 4 новая машина в жизни и никогда подобного не было. Опять же поймите психологическое состояние в этот момент. Тебе подогнали красивенькую новую машину (почти твою), ты ходишь, пускаешь слюни и думаешь побыстрее бы это закончилось. При всем при этом у нас дети разнополые 10 и 12 лет остались дома одни. Мы никак не планировали провести там 9 часов. Это 3 машина купленная в Автомире, ранее такого говна у них было. Кстати на тот момент уже была внесена предоплата 50 т.р.
    Я к тому это пишу что будьте бдительны, машины покупает и обычные люди, не юристы и те кто не владеет всеми тонкостями. А сейчас, в период когда все ху... эти ган.... наживаются на простых людях которые эти деньги честно заработали. Мне наука на жизнь и хороший опыт)

Такой вот редкий типус (2196) Аватар для Provo
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    2,078 2,829

Cool

Цитата Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
    Я не отрицаю что лопухнулся. Это у меня уже 4 новая машина в жизни и никогда подобного не было. Опять же поймите психологическое состояние в этот момент. Тебе подогнали красивенькую новую машину (почти твою), ты ходишь, пускаешь слюни и думаешь побыстрее бы это закончилось. При всем при этом у нас дети разнополые 10 и 12 лет остались дома одни. Мы никак не планировали провести там 9 часов. Это 3 машина купленная в Автомире, ранее такого говна у них было. Кстати на тот момент уже была внесена предоплата 50 т.р.
    Я к тому это пишу что будьте бдительны, машины покупает и обычные люди, не юристы и те кто не владеет всеми тонкостями. А сейчас, в период когда все ху... эти ган.... наживаются на простых людях которые эти деньги честно заработали. Мне наука на жизнь и хороший опыт)
    Вот-вот... "психологическое состояние"... четвертая машина - уже пора прагматичнее относиться к покупке

Все же авто купить - это не в супермаркет смотаться припасы на неделю набрать.
    Процедура требующая правильной подготовки и в части набора знаний, и в плане настроя. И не нужно быть профессиональным юристом или автоэкспертом, обычно хватает потратить денёк на освежить знания, которые и так должны быть у любого гражданина, и посмотреть чужой опыт по теме.

Надо понимать, что автосалон - это продавец, т.е. структура заинтересованная максимально выгодно ДЛЯ СЕБЯ действовать.
    Значит, как осторожному покупателю, надо относиться к автосалону предвзято. Немного параноидальный подход тут может быть как раз к месту.

Личный опыт - бесценен, само собой. Но лучше все ж увеличить долю чужих ошибок в процессе обучения

6. вас поблагодарили

Legioner (18.04.2022)

Город
    Московский регион
    8 27
    https://auto.ru/cars/used/sale/kia/s...5914-5393d7ea/ за 2070 сдал по трейд-ин

Город
    Московский регион
    8 27
    УЖЕ 2555

Спортяга (77) Аватар для Smartt
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    67 128
    Недавно попал в пробку на трассе на полтора часа. Топлива в баке оставалось около 10 литров и тут автомобильный компьютер стал вести себя не адекватно - показывал то на 125 км хватит бензина, то 117, 112, 110 и снова 117 и так до самой заправки - сразу 54 литра залил до отсечки.
    Значит комп наш верен только в каких-то известных только ему пределах а в пограничных областях а,например в данном случае, с топливом ему веры нет?
    У кого-то случалось подобное?!

Спортиссимо (1114)
    Город
    Рига, Латвия
    EX 1.7 CRDi HP 7DCT 2WD
    1,111 65
    Цитата Сообщение от Smartt Посмотреть сообщение
    Недавно попал в пробку на трассе на полтора часа. Топлива в баке оставалось около 10 литров и тут автомобильный компьютер стал вести себя не адекватно - показывал то на 125 км хватит бензина, то 117, 112, 110 и снова 117 и так до самой заправки - сразу 54 литра залил до отсечки.
    Значит комп наш верен только в каких-то известных только ему пределах а в пограничных областях а,например в данном случае, с топливом ему веры нет?
    У кого-то случалось подобное?!
    А в чём неадекватность поведения компа? Возможный пробег до заправки - величина динамическая, рассчитывается по расходу. Это совершенно нормально, что, например, после чисто городских пробегов и заправки комп показывает, например, 665, а начинаешь ехать по трассе и всё вырастает до 820, допустим.

11. вас поблагодарили

Smartt (06.05.2022)

+ Ответить в теме