+ Ответить в теме
Страница 34 из 35 ПерваяПервая ... 2432333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 342

Тема: 1.6 GDI (132 л.с., 160 Нм)

  1. #331
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    2 часа назад менял масло. сколько сливается - я никогда не мерял. но залил почти 4 литр. вроде должно быть 3.6, но там буквально 100г осталось в канистре. щуп на максимуме, но без превышения.
    я меняю раз в полгода. раньше это было 5-6 тыс. сейчас я наверное и 3 не проехал. чернюткое оно полностью.

  2. #332
    Спортовод (19)
    Регистрация
    19.08.2017
    Город
    Минск
    Classic 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    52
    9 10
    @Autogen, Сам не сливал, но стоял рядом. Сколько слилось, хз. Но вошло 3.5 л. почти максимум на щупе. Фильтр 2630035531, чёрный который, чуть большего объема

  3. #333
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от Autogen Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто сам сливал масло. Сколько сливается через нижнюю пробку? У меня слилось 2.5л. щуп был почти полный, залил 2.5 и щуп опять полный. Где ещё 1-1.5л? В фильтре не больше 200гр...
    Пс. Проехал 7.7к, масло темное почти как на дизеле...
    у меня тут 2 версии (возможно обе вместе и надо рассматривать):
    1) погрешность по 100-200г на каждом измерении - слито/залито
    2) пробка сбоку, а не снизу. если у машину чуток зад приподнят, то как раз и может остаться каое-то количество

    я бы аккуратно попробовал долить до 3.5 литра понемногу. и если по щупу выше максимума при этом не лезет, то все ок. а в следующий раз все же обратить внимание, как машина стоит

  4. #334
    Спортовод (12)
    Регистрация
    16.03.2021
    Город
    BY
    start 1.6GDI 2WD
    Сообщений
    60
    2 8
    @dz_by, погрешности нет, я сливал в такую же пустую банку от масла. Залил ровно столько, как и слил.
    Варианта два:либо не ровно стояла машина (есть уклон). И второе, я не менял фильтр, может поэтому всё не слилось...
    Подумал что если заменю фильтр, будет видно что кто-то был)

  5. #335
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от Autogen Посмотреть сообщение
    @dz_by, погрешности нет, я сливал в такую же пустую банку от масла. Залил ровно столько, как и слил.
    Варианта два:либо не ровно стояла машина (есть уклон). И второе, я не менял фильтр, может поэтому всё не слилось...
    Подумал что если заменю фильтр, будет видно что кто-то был)
    ну так бы сразу... я всегда сливаю сначала с пробки. потом только фильтр. и да - выливается еще. сколько - не мерял, но хватает.
    ну и фильтр конечно зря не поменяли. дилерские мозго//бы обычно заканчиваются на ресепшене. тот мужик, который минуту назад задолбался откручивать эту чертову защиту с ее десятком мелких болтов (а может и две защиты) не будет заморачиваться тем, какой там стоит фильтр - заводской или уже меняный. Вроде на новой машине там даже метки есть, но откуда ему знать какая по счету это замена масла (да и еще раз - ему пофиг). Ну и самое главное - нет никакого запрета на то, чтобы туда "лазить". Проблемы могут быть только если машина приехала "на двигатель" по гарантии - вот там уже попробуют пришить даже то, чего не делал.

  6. вас поблагодарили

    Provo (25.08.2021)

  7. #336
    Спортовод (12)
    Регистрация
    16.03.2021
    Город
    BY
    start 1.6GDI 2WD
    Сообщений
    60
    2 8
    Господа, у меня опять такой же вопрос, как на прошлой странице. Сегодня менял масло+фильтр, опять слилось 2.5л и ещё шприцом выкачал из поддона 200г. На фото слева что слито, справа остаток нового. Канистра 4л, на щупе перед сливом было на 5мм ниже Макс. Хз что я делаю не так...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220428_172704.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	102.5 Кб 
ID:	23728

  8. #337
    Спортовод (12)
    Регистрация
    16.03.2021
    Город
    BY
    start 1.6GDI 2WD
    Сообщений
    60
    2 8
    В общем кое-как до максимума залил 3.2лирта. с таким объемом надо и через 5тык менять...

  9. #338
    Спортяга (40) Аватар для promanner
    Регистрация
    13.10.2017
    Город
    Беларусь
    Active/Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    408
    30 128
    Парни, у меня такой вопрос. Машине 53 тысячи пробега и 4 года, и вот впервые уровень масла опустился чуть ниже середины щупа (между L и F). Долил сразу грамм 250 - до 3/4 щупа. Покатался полторы тысячи - и уровень снова опустился до середины. Снова долил еще 150 грамм. Езжу, наблюдаю, уже 500 км стоит на месте. Грешу на масло: раньше все время дилер лил Motul, я никогда не доливал, уровень стоял почти на месте, с незначительными падениями, грамм по 50-100 от замены до замены. И только в этом сезоне мне залили брендовое KIA, и вот впервые за 4 года пришлось доливать аж два раза.

  10. #339
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от promanner Посмотреть сообщение
    И только в этом сезоне мне залили брендовое KIA, и вот впервые за 4 года пришлось доливать аж два раза.
    ну тут 2-3 варианта. Либо двигатель стал поджирать, либо в канистре за 100 баксов (это было до 24го февраля, сейчас скорее всего дороже) на самом деле залита какая-то дешевая жижа. ну или подтекает. я когда продавал свою на таком пробеге - что-то там бухтели про запотевание на стыке двигателя и коробки (которого я при заливке не видел), но при этом снимать защиту, чтобы рассмотреть, покупатели поленились.

  11. вас поблагодарили

    promanner (17.05.2022)

  12. #340
    Спортяга (40) Аватар для promanner
    Регистрация
    13.10.2017
    Город
    Беларусь
    Active/Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    408
    30 128
    Всем доброго дня!
    Есть такой вопрос: стал замечать что на прогретом двигателе (после поездки, когда он хорошо прогрет) появляется быстрый, ритмичный посвистывающий звук. Именно посвистывающий, высокочастотный, как будто какие-нибудь подшипники свистят. Звук идет прямо из двигателя. Как будто даже в такт клапанам. Не могу понять, что это. При запуске на холодную этого звука нет. Все ровно. И даже иногда на горячую он бывает не всегда. Машина ведет себя как обычно, уровень всех жидкостей в норме, приборы - без изменений. Машине 5 лет, пробег 64 тыс.
    Гонял к официалам, те слушали, подключали комп, смотрели показания на лямбдах - все тихо и спокойно, никаких вопросов.
    Кто что подскажет?

+ Ответить в теме