+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 111 по 120 из 120

Тема: Ошибка ESP, DBC (система помощи спуска с горы), пропала индикация коробки.

  1. #111
    Спортик (2)
    Регистрация
    23.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    36
    1 1
    Хорошая идея, но боюсь не разберусь .

  2. #112
    Спортиссимо (1132)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX 1.7 CRDi HP 7DCT 2WD
    Сообщений
    5,214
    1,129 66
    Цитата Сообщение от Geniusac Посмотреть сообщение
    Хорошая идея, но боюсь не разберусь ������.
    А Вы во всём должны сами разбираться? И почему машина с таким пробегом - не на гарантии?

  3. #113
    Спортик (2)
    Регистрация
    23.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    36
    1 1
    Потому что к дилеру не езжу. На рио ездил, ничего не ломалось. На спортаже не прокатило.

  4. #114
    Спортик (2)
    Регистрация
    23.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    36
    1 1
    Дополню. Езжу с елм в диагностическом разъёме постоянно. Ошибок этих нет пол года. Тут решил его вытащить и сразу появились опять. Как это связано кто знает? Почему так происходит? Опять вставил и нет проблем. Ингибитор купил, но не менял.

  5. #115
    Спортовод (12)
    Регистрация
    09.05.2017
    Город
    Нижний Новгород
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    96
    2 5
    Цитата Сообщение от andr_61 Посмотреть сообщение
    @MARK, у меня уже раза 4 выскакивала эта парочка датчиков (ESC+DBC желтым и селектор АКПП блокировался в P). Да, после перезапуска всё в норме. Ошибку ОД прочёл только тогда, когда я приехал к нему с этой горящей парочкой индикаторов, не заглушая движок! Замена по гарантии датчика положения селектора АКПП. Жду приглашения, когда придёт датчик. Писал уже об этом, только в другой теме.
    Сегодня тоже на горячую поехал к дилеру для снятия ошибки.
    Первый раз так же послали...

    Ещё обновили эбуд,типа впрыск меняется. Чтобы катализатор не разрушался)))

  6. #116
    Спортанец (338)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,536
    330 136
    Горит постоянно значёк Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	значёк скользкая дорога.png 
Просмотров:	0 
Размер:	4.2 Кб 
ID:	23849 скользкая дорога(пьяная)сбросили через 100м загорелся повторно.Куда копать есть мысли,кто сталкивался или видел информацию.Спасибо за ранее.

  7. #117
    Спортмастер (171)
    Регистрация
    20.02.2020
    Город
    73 RUS
    Luxe 2016 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    675
    161 44
    Цитата Сообщение от VIM Посмотреть сообщение
    Горит постоянно значёк скользкая дорога(пьяная)сбросили через 100м загорелся повторно.Куда копать есть мысли,кто сталкивался или видел информацию.Спасибо за ранее.
    Копать в сторону диагностики. Самостоятельной или на сервисе.
    Почитайте ошибки по блоку ABS/ESP.
    Последний раз редактировалось Sergey Toporkov; 12.06.2022 в 23:08.

  8. вас поблагодарили

    VIM (14.06.2022)

  9. #118
    Спортанец (338)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,536
    330 136
    @Sergey Toporkov, Спасибо,проблема решена,сгорел пред работы задних стоп сигналов.(блок предов салон 7.5А)

  10. #119
    Спортмастер (171)
    Регистрация
    20.02.2020
    Город
    73 RUS
    Luxe 2016 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    675
    161 44
    Цитата Сообщение от VIM Посмотреть сообщение
    @Sergey Toporkov, Спасибо,проблема решена,сгорел пред работы задних стоп сигналов.(блок предов салон 7.5А)
    Выяснили по предупреждению на панели приборов, сканером по номеру ошибки или методом тыка?

  11. #120
    Спортанец (338)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,536
    330 136
    @Sergey Toporkov, Сканер показал просто ошибку,скинули,но так как появился снова не стал возращаться т.к в дороге, проверил все преды(контролькой)ну и инет в помощь(перечень возможных неисправностей,одна из них стопы, они не горели)ещё Перестаёт работать круиз.

+ Ответить в теме