+ Ответить в теме
Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 1119202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 220

Тема: Стрекотание при прогреве 2,0 бензин

  1. #201
    Спортяга (17)
    Регистрация
    12.09.2019
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    164
    7 56
    Цитата Сообщение от Sergey Toporkov Посмотреть сообщение
    @tanakamarra, Имхо, причина в конструкции двигателя, алюминивый Open-Deck. Ньюансы эксплуатации и обслуживания, лишь немного отдаляют или приближают точку капремонта.
    Но есть прецедент, когда KIA все же проехал миллион.
    https://motor.ru/news/sorento-xm-reddit-23-05-2022.htm
    Я не понимаю, какие нюансы нарушил. Обслуживался у диллера (раз в год - 10тыс км), лил шелл vpower, долго на холостых не грел, живу в вологодской области - клммат тут умеренный

  2. #202
    Banned (210)
    Регистрация
    20.02.2020
    Город
    73 RUS
    Luxe 2016 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    793
    200 46
    Цитата Сообщение от tanakamarra Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, какие нюансы нарушил. Обслуживался у диллера (раз в год - 10тыс км), лил шелл vpower, долго на холостых не грел, живу в вологодской области - клммат тут умеренный
    Вы здесь абсолютно ни при чем. Хотя замена масла раз в 10 ткм -это перекат.

    Upd: лучше бы переехать в тему про задиры.

  3. #203
    Спортяга (17)
    Регистрация
    12.09.2019
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    164
    7 56
    Цитата Сообщение от Sergey Toporkov Посмотреть сообщение
    Вы здесь абсолютно ни при чем. Хотя замена масла раз в 10 ткм -это перекат.

    Upd: лучше бы переехать в тему про задиры.
    Если модеры могут, то просьба перенести.
    Расстроен и проблемой и отношением диллера

  4. #204
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от tanakamarra Посмотреть сообщение
    Диллер говорит, что решение сами принять не могут, авто оставляют до вторника на рассмотрение импортера. А так типа ничего серьезного - кат разваливается, небольшие задиры.
    Сказал, все что думаю, если откажут - пусть пишут отказ, буду обращаться к независимому эксперту и в суд. Гарантийный авто капиталить за свой счет не готов.
    я уже писал про это. пока машина постукивает, но едет, в суде шансы невелики. как минимум надо что-то думать, искать аналогичную судебную практику. сейчас по сути цилиндры дерет, кат разваливается - а что вы хотите - износ! и такую позицию суд примет. оснований для ремонта нет до тех пор, пока не начнется жор масла, потеря мощности или мотор не вклинит.
    По сути на вашем примере и увидим насколько лояльны гарантийщики к тому, кто всегда ездил к ним на ТО.

  5. #205
    Спортяга (17)
    Регистрация
    12.09.2019
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    164
    7 56
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    я уже писал про это. пока машина постукивает, но едет, в суде шансы невелики. как минимум надо что-то думать, искать аналогичную судебную практику. сейчас по сути цилиндры дерет, кат разваливается - а что вы хотите - износ! и такую позицию суд примет. оснований для ремонта нет до тех пор, пока не начнется жор масла, потеря мощности или мотор не вклинит.
    По сути на вашем примере и увидим насколько лояльны гарантийщики к тому, кто всегда ездил к ним на ТО.
    В таких спорах суды обычно на стороне физика, но посмотрим.

  6. #206
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от tanakamarra Посмотреть сообщение
    В таких спорах суды обычно на стороне физика, но посмотрим.
    совсем не так. Суд на стороне физика, когда ситуация спорная и в законе есть пробелы. Здесь же все расписано в гарантийных условиях.

    Давайте с хорошего - в крайнем случае эта ситуация закончится тратами на капиталку мотора (ну бывает - что поделать) - тратиться на новую машину не придется.

    А вот в суде шансов нет. как бы ни было обидно, но тут все на стороне продавца. Они продали вам машину с гарантийным сроком 5 лет или 150 тыс. Это не значит, что она 5 лет обязана быть, как новая. В гарантийныйх условиях прописано, что шумы от мотора, вибрации и прочее - все это допустимо во время эксплуатации. На разваливающийся кат гарантия закончилась наверное в первый же год (не помню точно). Цилиндры задраны? так поверхности трутся, что-то где-то дерет (но едет!). так что если у вас есть секретный аргумент, с чем вы пойдете отстаивать свою правоту, то поделитесь. Но пока что ситуация как у всех. и я не припомню, чтобы кто-то в суде заставил дилера ремонотировать постукивающий, но не вклинивший мотор

  7. #207
    Спортяга (17)
    Регистрация
    12.09.2019
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    164
    7 56
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    совсем не так. Суд на стороне физика, когда ситуация спорная и в законе есть пробелы. Здесь же все расписано в гарантийных условиях.
    На драйве обратные примеры. В общем, посмотрим

  8. #208
    Спортяга (17)
    Регистрация
    12.09.2019
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    164
    7 56

  9. вас поблагодарили

    COTOHA (29.06.2022)

  10. #209
    Спортовод (26)
    Регистрация
    13.11.2017
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    80
    16 16
    Друзья, такая тема! Год назад появились звуки при езде на холодную, потом уходили после прогрева, сам звук только при нажатии педали газа, в итоге приговорили гидротрансформатор по гарантии, якобы там какая-то мембрана порвалась, звуки ушли, прошёл год и вот снова таже петрушка! Может это и не в гидротрансформаторе дело?
    Сейчас вот так!
    Машина ноябрьская 17го года, куплена в январе 18го, пробег 46 тыс, видос записывал для ОД, они сейчас думают, вроде должны были отправить видео куда-то в главный офис или представительство!
    https://youtu.be/szGDVY62Cqs

  11. #210
    Спортмастер (229) Аватар для COTOHA
    Регистрация
    13.10.2016
    Город
    Новосибирск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    856
    219 100
    Цитата Сообщение от tanakamarra Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Замечу, что если бы у меня были такие же задиры, то я бы не капиталился. Мои повреждения были сильно хуже. Тут больше на единичные риски и натиры похожа картина. Но без промерки выработки цилиндоров и размера поршней только по фото ничего толкового не скажешь.

+ Ответить в теме