+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: Отказ страховой в ремонте (нет запчастей)

  1. #31
    Спортмастер (148) Аватар для SAVa52
    Регистрация
    31.12.2019
    Город
    РФ, Нижегородская обл.
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    520
    138 59
    Цитата Сообщение от Nikkiray Посмотреть сообщение
    Что за СК?
    Цитата Сообщение от tanakamarra Посмотреть сообщение
    Ингострах
    Цитата Сообщение от tanakamarra Посмотреть сообщение
    (у меня ВСК)
    А если точнее

  2. #32
    Спортмастер (148) Аватар для SAVa52
    Регистрация
    31.12.2019
    Город
    РФ, Нижегородская обл.
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    520
    138 59
    @tanakamarra, Кронштейн бампера и усилитель бампера на предмет деформации кто-то смотрел (86631-F1000 и 86631-F1000)? Жгут, разъёмы фонаря и парктроника без повреждений?

  3. #33
    Спортяга (17)
    Регистрация
    12.09.2019
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    164
    7 56
    Цитата Сообщение от SAVa52 Посмотреть сообщение
    @tanakamarra, Кронштейн бампера и усилитель бампера на предмет деформации кто-то смотрел (86631-F1000 и 86631-F1000)? Жгут, разъёмы фонаря и парктроника без повреждений?
    Оценщик страховой просто сделал осмотр, на тот момент не было суммы. С осмотром я согласился. Ранее были дтп у меня, этой процедуры хватало для ремонта.
    Ингос - ОСАГО, куда я обратился, ВСК - каско.
    На последний вопрос ответить не могу.

  4. #34
    Спортмастер (148) Аватар для SAVa52
    Регистрация
    31.12.2019
    Город
    РФ, Нижегородская обл.
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    520
    138 59
    Цитата Сообщение от tanakamarra Посмотреть сообщение
    Оценщик страховой просто сделал осмотр,
    И по сложившейся традиции в акте осмотра ни слова о возможных скрытых повреждениях. Осмотр страховой это не независимая экспертиза и если вы с ним или с расчётом страховой не согласны, то по закону вы можете настоять на проведение независимой экспертизы и страховая должна это организовать. В противном случае это вы можете сделать сами, с обязательным приглашением представителя страховой и виновника на осмотр. Дальше дорога одна - в суд, но возможно всё решится до суда. Все судебные издержки (госпошлина, расходы на экспертизы, на юриста и т.д.) в случаи положительного исхода дела вам компенсируют. Именно поэтому страховая будет пытаться с вами договорится, что бы эти расходы остались на ваших плечах.
    Как правило независимая насчитает сразу 15-20% больше чем страховая, если будет грамотный эксперт

  5. #35
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Мда. Очень показательная история, когда КАСКО рулит.

    Обращаешься в свою СК по КАСКО В ЛЮБОМ случае, получаешь максимально полный ремонт, если машина гарантийная, то у официалов обычно.
    А чего там по ОСАГО - это проблема регресса к виновнику, которым ты вообще не занимаешься.

    За всю автожизнь с 2005 года ДТП было разных не одно, никогда по ОСАГО не ремонтировал.

  6. #36
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,774
    1,649 619
    @Provo, история необыкновенна тем, что имея КАСКО человек решил сыграть в ОСАГО.

  7. #37
    Спортяга (17)
    Регистрация
    12.09.2019
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    164
    7 56
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @Provo, история необыкновенна тем, что имея КАСКО человек решил сыграть в ОСАГО.
    Ну вот завтра пойду писать претензию, требовать реквизиты для возврата дс и закрытия вопроса с последующим обращением по каско.
    Не каждый день в дтп попадаю, раньше по осаго ремонтировался без проблем. Не учел, что с 2022 живем в несколько иных реалиях. Одно расстройство

  8. #38
    Спортяга (17)
    Регистрация
    12.09.2019
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    164
    7 56
    Вообще, в свете этих событий задумался о вероятности безаварийной езды хотя бы на протяжении 10 лет. Права у меня 20 лет, за это время было одно дтп по моей вине и четыре по чужой. Что-то это кажется перебором, с учетом расходов на авто, страховку, амортизацию, бензин, нервы (дтп, борьба с дилерами, страховыми, СТО, идиоты на дорогах и тд). Хоть на общественный транспорт пересаживайся, но там свои прелести
    Сорри за оффтоп

  9. #39
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,774
    1,649 619
    @tanakamarra, я по ОСАГО не раз бодался с СК, на моей памяти нормально они ни разу не заплатили без разборок.

  10. #40
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от tanakamarra Посмотреть сообщение
    Вообще, в свете этих событий задумался о вероятности безаварийной езды хотя бы на протяжении 10 лет. Права у меня 20 лет, за это время было одно дтп по моей вине и четыре по чужой. Что-то это кажется перебором, с учетом расходов на авто, страховку, амортизацию, бензин, нервы (дтп, борьба с дилерами, страховыми, СТО, идиоты на дорогах и тд). Хоть на общественный транспорт пересаживайся, но там свои прелести
    Сорри за оффтоп
    Примерно такой же расклад. Не раз попадал в ДТП не по своей вине. НИКОГДА не обращался по ОСАГО.
    Ибо зачем с кем-то бодаться, если это может делать страховая компания.

    Три машины поменял после тотала. Бодаться пришлось всего раз - дааавно, с Альфой, задерживали выплату по тоталу, в итоге выплатили вдвое больше страховой суммы.

+ Ответить в теме