+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Ошибка Р24С6 цепь температуры датчика содержания сажи

  1. #21
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    @cdg, я про мастеров конкретных скорее. Починить или даже продиагностировать не могут, а прошивку залить и вырезать могут. Странные мастера.

  2. #22
    Новичок (10)
    Регистрация
    05.06.2023
    Город
    РФ
    GT-line 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    16
    0 0
    Цитата Сообщение от Netu Посмотреть сообщение
    @cdg, я про мастеров конкретных скорее. Починить или даже продиагностировать не могут, а прошивку залить и вырезать могут. Странные мастера.
    Я с вами полностью согласен, странные мастера

  3. #23
    Новичок (10)
    Регистрация
    05.06.2023
    Город
    РФ
    GT-line 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    16
    0 0
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    за 65200 пробега не меняли ни разу?
    Топливный фильтр ни разу не менял, я машину только пригнал с кореи

  4. #24
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Только не температурного датчика вроде. А датчика сажи.. стоит он туда сюда около 250 евро..
    тут кривой перевод видимо самой ошибки поэтому и недопонимание, а подобрать более дешевый аналог думаю можно, но надо ковырять каталоги.

  5. #25
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Женек Посмотреть сообщение
    Топливный фильтр ни разу не менял, я машину только пригнал с кореи
    сделайте комплексное ТО, замените масла, жидкости, фильтры

  6. #26
    Новичок (10)
    Регистрация
    05.06.2023
    Город
    РФ
    GT-line 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    16
    0 0
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Можете попробовать объяснить связь проблем в цепи датчика температуры DPF с топливным фильтром?
    Кто, кстати, сказал, что этот код ошибки - это проблема с датчиком температуры? Я в интернете несколько другое нахожу..
    Опять же по словам некоторых мастеров старый фильтр уже не фильтрует должным образом из-за этого повышается выброс оксидов в этот самый сажевый фильтр!

  7. #27
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Женек Посмотреть сообщение
    Опять же по словам некоторых мастеров старый фильтр уже не фильтрует должным образом из-за этого повышается выброс оксидов в этот самый сажевый фильтр!
    Ну, что-то в этом есть.. Типа топливный фильтр забит, поэтому топлива не идёт столько, сколько нужно, поэтому оно сгорает не полностью и сажи больше..
    После покупки любого пользованного авто первое дело - заменить фильтры и масло хотя бы в двигателе. А по хорошему ещё и антифриз с тормозухой.. никто же не знает, как машину обслуживали..

  8. #28
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    @Женек, тогда начните с полного то. И после сбросьте ошибку. Покатайтесь. Снова появится - к диагностам. Разберётесь с проблемой и будете дальше эксплуатировать авто.

  9. #29
    Новичок (10) Аватар для RAzER
    Регистрация
    03.09.2023
    Сообщений
    1
    0 0
    @Женек, здравствуйте! Подскажите чем эпопея с данной ошибкой кончилась? у меня примерно на таком же пробеге тоже выскочила. Менял масла и фильтра, топливо на 3 разных АЗС пробовал - РОСНЕФТЬ, Лукойл и Татнефть. после сброса, примерно через 15км опять появляется. Был у ОД на диагностике - сказали датчик подлежит замене. сам зонд идеально чистый (белая керамика даже), шину до ЭБУ проверили, тоже все звонИтся. Система регенарации (внезапно) тоже норм отрабатывает, последняя делалась недавно. Сажевик чистый. Но Check - бесит, хотя бы потому что если будет на что-то ругаться, хрен сразу узнаешь, а каждый раз подключать сканер - замучаешься.

  10. #30
    Новичок (10)
    Регистрация
    05.06.2023
    Город
    РФ
    GT-line 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    16
    0 0
    Цитата Сообщение от RAzER Посмотреть сообщение
    @Женек, здравствуйте! Подскажите чем эпопея с данной ошибкой кончилась? у меня примерно на таком же пробеге тоже выскочила. Менял масла и фильтра, топливо на 3 разных АЗС пробовал - РОСНЕФТЬ, Лукойл и Татнефть. после сброса, примерно через 15км опять появляется. Был у ОД на диагностике - сказали датчик подлежит замене. сам зонд идеально чистый (белая керамика даже), шину до ЭБУ проверили, тоже все звонИтся. Система регенарации (внезапно) тоже норм отрабатывает, последняя делалась недавно. Сажевик чистый. Но Check - бесит, хотя бы потому что если будет на что-то ругаться, хрен сразу узнаешь, а каждый раз подключать сканер - замучаешься.
    Возможно я выбрал не правильное решение, но я просто прошил авто, удалил клапан егр, удалил сажевик и отключил мочевину

+ Ответить в теме