+ Ответить в теме
Страница 77 из 77 ПерваяПервая ... 2767757677
Показано с 761 по 765 из 765

Тема: Климат контроль и его работа

Спортмастер (104)
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    94 361

Заслонки привода

Добрый день!
    Может кто подскажет/поможет - с месяц назад появился пластмассовый треск проскакивающих пластиковых шестеренок где-то из под центра панели. Я так понял, что это привод какой-то заслонки системы кондиционирования/отопления, но не могу понять какая.
    Горячий воздух регулируется, направление по соплам обдува регулируется - в ноги/на боковые стекла/по центру.
    Щелчки появляются периодически на несколько секунд всё время поездки, правда далеко в последний месяц не ездили.

Что это может быть и если реально заслонка, то какая?
    Замучал этот пластиковый треск

Спортиссимо (1222)
    Город
    Рига, Латвия
    EX 1.7 CRDi HP 7DCT был теперь Sportage 5, 1.6 T-GDI бензин MHEV 7DCT 2WD
    1,219 70
    Цитата Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Может кто подскажет/поможет - с месяц назад появился пластмассовый треск проскакивающих пластиковых шестеренок где-то из под центра панели. Я так понял, что это привод какой-то заслонки системы кондиционирования/отопления, но не могу понять какая.
    Горячий воздух регулируется, направление по соплам обдува регулируется - в ноги/на боковые стекла/по центру.
    Щелчки появляются периодически на несколько секунд всё время поездки, правда далеко в последний месяц не ездили.

Что это может быть и если реально заслонка, то какая?
    Замучал этот пластиковый треск
    Это точно привод заслонки, а не наклейки в воздуховодах?
    https://sportage4.ru/showthread.php?...l=1#post203224

3. вас поблагодарили

прибалт11 (27.02.2024)

Спортмастер (104)
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    94 361
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Это точно привод заслонки, а не наклейки в воздуховодах?
    https://sportage4.ru/showthread.php?...l=1#post203224
    Это я первым делом проверил - звук немного другой.....
    Еще миникамерой проверили все воздуховоды.
    Там именно пластиковый кратковременный звук по несколько секунд.

Новичок (10) Аватар для rostislav
    0 0
    Добрый день.

В прошлом году появилась проблема. Если включить климат в режим авто, то он начинает самопроизвольно переключать заслонки. Цикличность очень частая. По звуку похоже, что переключает между "лобовое" и "салон". Так же в режиме авто при достигания режима обдува до 3 палки он начинает прыгать со второй на третью. Так же слышно, что и обороты вентилятора меняются. В режиме принудительного обдува подобных эффектов нет. Подскажите, что делать в данной ситуации? дважды заезжал на оф.серивс, но они часами сидеть в машине не хотят, а во время приемки проблема может не проявится. Поэтому ответ один - проблему не видим, не понимаем что чинить.
    Может кто-то подскажет грамотного электрика в СПБ или сервис в котором сталкивались с такой проблемой и решили ее.

Спасибо за помощь.

Спортиссимо (1676) Аватар для cdg
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    1,667 629
    @rostislav, Можно попробовать снять проблему на видео, в том-же ролике нужно снять стойку боковой двери с VIN номером, ну и табличку под лобовым на всякий случай и с этим к официалам - пишите претензию, пусть оставляют машину и гоняют ее до появления проблемы.
    З.Ы.
    У меня получалось договориться и мое видео инженер по гарантии принимал.

+ Ответить в теме