+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415
Показано с 141 по 148 из 148

Тема: Пропал полный привод

Спортмастер (159) Аватар для Netu
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    149 350
    @vikips, варить можно смело, только найти тех, к примеру, кто это делать умеет. К примеру спросить тех кто ремонтирует акпп и в частности перебирает ГТ.

Спортиссимо (1676) Аватар для cdg
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    1,667 629
    Цитата Сообщение от Netu Посмотреть сообщение
    гидро трансформаторы акпп после этих слов повело по месту сварки.
    материал разный, площадь разная, момент разный, корейцы жлобы и дебилы - сварку зажали... хотя о чем это я - все варить не дожидаясь отрыва! Технологии, сапромат, материаоловедение, рассчеты - да ну на фиг это все: ща прихватим сваркой, а дома намертво проволочкой примотаем

Город
    Москва
    149 350
    @cdg, ты вообще тот узел сломаным видел не на фото а живым? А узлы где запрограмирован срыв как сделаны? Ты же технарь. (наверное... ) 4 точки там "точечной" сварки. И либо там сварено нормально, либо она банально "отлипает". А вообще даже возможно и не точечной а модной, трением, там где отлетало приват как правило в 4х местах был. Брак там рандомный сварки. И не более. Уж поверь. Я не раз видел. И на спорте и на соренто и на хюндаях с разными двигателями. Везде одно. Брак. Уж написал фигню так признай это. Ну да признание не правоты это не про тебя.... там пакет фрикционов так то, электронно управляемый.

4. вас поблагодарили

Egorыч (14.05.2024)

Город
    Таганрог, РФ
    1,667 629
    @cdg, ты вообще тот узел сломаным видел не на фото а живым? А узлы где запрограмирован срыв как сделаны? Ты же технарь. (наверное... ) 4 точки там "точечной" сварки. И либо там сварено нормально, либо она банально "отлипает". А вообще даже возможно и не точечной а модной, трением, там где отлетало приват как правило в 4х местах был. Брак там рандомный сварки. И не более. Уж поверь. Я не раз видел. И на спорте и на соренто и на хюндаях с разными двигателями. Везде одно. Брак. Уж написал фигню так признай это. Ну да признание не правоты это не про тебя.... там пакет фрикционов так то, электронно управляемый.
    Брак, возможно - я с этим не спорю, один на сколько тысяч машин? Повальных проблем с корзиной нет. А вот "фигню" вижу в утверждении, что можно обваривать все что угодно без потерь механической прочности узла и вашем неудержимом желании натянуть сову на глобус На счет количества точек сварки мнение официалов, но это не важно, доказывать вам что либо мне не нужно - бесполезной ерундой я не занимаюсь
    З.Ы.
    Обваривают не от хорошей жизни, варить или нет каждый пусть решает сам, найти где сделают не сложно было бы желание - здесь есть пример такой работы на вполне достойном (ИМХО) уровне: https://www.avito.ru/vladimir/zapcha...mont_954767594 кому надо посмотрит и примет решение.

Город
    Москва
    149 350
    @cdg, тааак.... А при чем здесь количество брака на количество машин!? Скажем так, дефект не редкий. Давай зайдём с другой стороны. Допустим у человека сломалось именно так муфта. Если авто новый, то тут понятно, гарантия. А если уже нет гарантии что делать? Покупать новую муфту, новую запчасти для муфты или всётаки заварить? Тем более если бред про ослабление металла при сварке рассмотреть серьёзно , то все что может произойти это повторное разрушение. Так как чинить то посоветуешь в итоге?

Город
    Таганрог, РФ
    1,667 629
    Скажем так, дефект не редкий.
    Скажем так у моего ОД 2 случая за все годы продажи начиная с 2016-го, все поменяли по гарантии, ерундой со сваркой не занимались. Не редкий может у того кто таскает прицепы, месит глину и т.д. в остальном статистика такая - проблем с этим крайне мало, на форуме 4, может 5 человек писали о об этом. Что делать когда нет гарантии пусть каждый решает сам. Я вот дал ссылку, кому надо тот найдет или там или в своем регионе, а давать советы в таком деле это такое себе - я бы купил новую муфту, а заваренную положил про запас или продал. Прежде чем что то модифицировать разобрался бы в причинах поломки - они во многом зависят от эксплуатации, когда усиливаешь в одном месте начинает ломаться в другом, вопрос в каком и сколько это будет стоить.

Город
    Москва
    149 350
    @cdg, много слов, смысла мало. Ну да ладно. Проехали.

Спортмастер (232) Аватар для COTOHA
    Город
    Новосибирск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    222 100
    Общался со своими сервисниками, что только Кореей занимаются, так у них и раздатки лежат восстановленные - приезжаешь со сломанной, платишь денежку и уезжаешь с чиненной. И муфты они перебирают, и варят всем сорванцам. Как это со времен 3-го спортажа повелось, та к и варят. И ходят они, и ходят после этого долго и счастливо. Каждый сам решает что ему делать и как.
    Я при ремонте стараюсь все варианты изучить и делаю свой выбор на основе своего и заемного опыта.

10. вас поблагодарили

yurich4 (14.06.2024)

+ Ответить в теме