+ Ответить в теме
Страница 26 из 41 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 401

Тема: АКПП 2,0 МPI.

  1. #251
    Спортмастер (82)
    Регистрация
    11.08.2017
    Город
    Салтыковка МО
    Comfort FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    764
    83 81
    В режиме D/drive mode на дисплее горит только D (sport). Цифры только в ручном режиме

  2. #252
    Спортяга (42) Аватар для Nodevik
    Регистрация
    11.04.2017
    Город
    Тамбов
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    399
    32 89
    Добрый день. Подскажите, почему при переключении с D на N, при отпускании педали тормоза у меня происходит небольшой толчок вперёд, и машина чуток продёргивается вперёд? Это нормально? И ещё волнует переключение рывками в начале движения утром или после долгой стоянки. Если что то некорректно спросил, ссори, первая машина на автомате.

  3. #253
    Banned (22)
    Регистрация
    10.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    102
    12 12
    @Nodevik, а вы на светофорах и вообще на остановках с D на N всегда ставите? толчков ни каких не должно быть, при любых переключениях не надо торопиться, иначе увеличивается износ АКПП

  4. #254
    Спортяга (42) Аватар для Nodevik
    Регистрация
    11.04.2017
    Город
    Тамбов
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    399
    32 89
    Цитата Сообщение от Mitrich51 Посмотреть сообщение
    @Nodevik, а вы на светофорах и вообще на остановках с D на N всегда ставите? толчков ни каких не должно быть, при любых переключениях не надо торопиться, иначе увеличивается износ АКПП
    Не понял вопроса, или это вы подтруниваете меня? Как можно при остановках не переключать с D на N? Переключаю на N, затем ручник, затем на P. Что то не правильно?Причём обратил внимание, что все эти толчки происходят как правило на холодной коробке, и переключает рывками тоже после долгой стоянки .Причём переключения нормализуются по истечении 300 м пути, а вот толчок при переключении с драйва на нейтраль иногда и на прогретой коробке, но чаще на холодную.

  5. #255
    Спортовод (18)
    Регистрация
    17.04.2017
    Город
    Самара
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    51
    8 1
    Цитата Сообщение от Nodevik Посмотреть сообщение
    Не понял вопроса, или это вы подтруниваете меня? Как можно при остановках не переключать с D на N? Переключаю на N, затем ручник, затем на P. Что то не правильно?Причём обратил внимание, что все эти толчки происходят как правило на холодной коробке, и переключает рывками тоже после долгой стоянки .Причём переключения нормализуются по истечении 300 м пути, а вот толчок при переключении с драйва на нейтраль иногда и на прогретой коробке, но чаще на холодную.
    При длительных остановках ставим на P и если машина под уклоном то еще и ручник. В положение N, как правило ставить необходимо на сервисах ( машину докатить, чтобы колеса не блокировались)Толчки на холодную бывают, т.к. масло же в коробке не прогрето.

  6. #256
    Banned (22)
    Регистрация
    10.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    102
    12 12
    @Nodevik, я имел ввиду,то что многие на светофорах с D переключаются на N, тем самым повышают износ механизмов АКПП,убивают коробку, отсюда и толчки.... Пробег у вас какой?
    А я наоборот делаю, сначала ручник, только потом переключаюсь с D в P.
    Причины пинания:
    низкая температура, то есть недостаточный прогрев механизмов трансмиссии;
    не правильная эксплуатация;
    низкий уровень масла в АКПП
    проблемы с блокировкой гидротрансформатора
    глючит или вышел из строя датчик температуры
    или просто более резко срабатывает клапан и зажимаются фрикционы
    я думаю в вашем случаи дольше грейте авто. ИМХО

  7. вас поблагодарили

    Soloma (30.10.2017)

  8. #257
    Спортяга (42) Аватар для Nodevik
    Регистрация
    11.04.2017
    Город
    Тамбов
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    399
    32 89
    Спасибо. Вот хоть один что то подробно разъяснил. А вот вопрос с переключением на нейтраль на светофорах - это камень преткновения автоматчиков на всех автомобильных форумах !!! Я лично иногда переключаюсь, иногда нет. Как правильно не знаю.

  9. #258
    Спортяга (26)
    Регистрация
    22.09.2017
    Город
    СПб
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    194
    16 17
    Цитата Сообщение от Nodevik Посмотреть сообщение
    Я лично иногда переключаюсь, иногда нет. Как правильно не знаю.
    У меня третья машина на автомате, никогда не переключаюсь на светофорах. Никогда не ставил в нейтраль, в 99% не ставлю ручник (кроме, когда явно стою под наклоном).

  10. #259
    Banned (22)
    Регистрация
    10.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    102
    12 12
    @Nodevik, Делать это имеет смысл только при длительных остановках (более 10 мин) в уличных пробках в жаркую погоду, для снижения тепловыделения и предотвращения перегрева масла в АКПП. В остальных случаях этого делать не рекомендуется.

  11. #260
    Спортмастер (204)
    Регистрация
    23.07.2017
    Город
    Молдова
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    758
    198 174
    Цитата Сообщение от Nodevik Посмотреть сообщение
    Спасибо. Вот хоть один что то подробно разъяснил. А вот вопрос с переключением на нейтраль на светофорах - это камень преткновения автоматчиков на всех автомобильных форумах !!! Я лично иногда переключаюсь, иногда нет. Как правильно не знаю.
    "Auto Hold" правильно, заводом заложенное. Если его нет, то его имитация педалью тормоза.

+ Ответить в теме