+ Ответить в теме
Страница 220 из 463 ПерваяПервая ... 120170210218219220221222230270320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,191 по 2,200 из 4625

Тема: 4wd или 2wd

  1. #2191
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от ViktOr 911 Посмотреть сообщение
    ...по факту эксплуатации ix 35,полный привод нужен оказался всего пару раз в год.Есть и дача и деревня,но гарцинуть по полю можно и так,а по раскисшему это не та машина....
    Цитата Сообщение от ViktOr 911 Посмотреть сообщение
    Система полного привода работает НЕ постоянно,подключается при пробуксовке передних колес (кстати при не ожидаемом подключении жоп.. например в заносе можно легко вылететь с трассы от неожиданности!!!)
    Жесткое подключение работает до скорости (не помню точно 30-40км в час), далее отключается. Да приятно стартануть с светофора в снегопад))))но голова должна быть на плечах
    Все, что работает исключительно от механической от разницы моментов или скоростей вращения - это описание систем, которые использовались до появления электронно-управляемых муфт.
    В случае со спортиком работает и превентивная частичная блокировка, а также помимо скоростей вращения колес учитываются также и положение руля, изменение скорости и т.п. Да и нет в муфте положения ВКЛ/ВЫКЛ, потому отсутствует эффект резкого подключения.

    Потому работа в режиме АВТО и не особо заметна - достаточно немного добавить тяги на задние колеса, чтобы ехать как ехалось в скользком повороте, например, или без потери скорости и подруливания обогнать, пересекая туда-сюда накат между полосами... И вроде ничего не делаешь... "-Видишь суслика? - Нет - А он есть!"

    А речь про "мне понадобилась раз в году" - это может быть сказано только про внедорожное использование, что не является основной функцией кроссоверного AWD. Для говнищ придуман жестко подключаемый парт-тайм с понижайками.

    Вот сейчас я регулярно пересаживаюсь между двумя семейными кроссоверами - моно и AWD - невозможно не почувствовать разницу в поведении машины на зимних городских дорогах... На переднем заметно осторожнее приходится быть и намного чаще возникают ситуации, где помогает лишь опыт, а начинающий водитель бы вылетал на встречку или разворачивался бы поперек дороги...


    Насчет головы на плечах - безусловная истина.
    Но, как даавно известно "Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом".
    Так и с приводом. Больше возможностей нужно просто уметь с пользой для себя использовать...

  2. #2192
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от ViktOr 911 Посмотреть сообщение
    @Serg599,
    Катались клубом не раз,находится на Монинском шоссе,в поле спрыгивали и вперёд)))
    Вот для AWD как раз никуда специально лезть не нужно, он поможет везде в обычной повседневной обстановке.

  3. #2193
    Спортяга (15)
    Регистрация
    24.11.2017
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    143
    5 31
    Цитата Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
    Спорт большая машина?!
    Ну всё в этом мире относительно... Кому и матиз впору, а кому и БеЛаз маловат... У всех свои понятия и понимания...
    Я написал своё мнение и не претендую на авторитет и т.п.

  4. #2194
    Спортовод (9) Аватар для Igor11Игорь
    Регистрация
    31.05.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    96
    11 20
    Цитата Сообщение от bearlock Посмотреть сообщение
    Вы столько опечаток сделали... наверное хотели написать - "2WD уже куплен, возможности упущены. Разве после этого переспоришь, кто потратил, поддавшись более низкой цене, или для экономии в обслуживании как они понимают."???
    Мечтайте о другом, я написал именно то что написал. Я же ни грамма не жалею, и осознанно купил то что купил. Как то ранее я писал, что в то же время с покупкой этой машины, вложил приличную сумму на более важное и она гораздо больше чем 4wd.))

  5. #2195
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Вот так оно и бывает. Сначала называются какие-то левые причины

    Цитата Сообщение от ViktOr 911 Посмотреть сообщение
    так вот теперь 2 wd,автомат-можно было не экономить,а зате же деньги взять lux 4wd,но по факту эксплуатации ix 35,полный привод нужен оказался всего пару раз в год.Есть и дача и деревня,но гарцинуть по полю можно и так,а по раскисшему это не та машина.
    А проблем с 4wd куда больше и раздатка и шлицы в каробасом летят......
    А потом настоящая

    Цитата Сообщение от Igor11Игорь Посмотреть сообщение
    Как то ранее я писал, что в то же время с покупкой этой машины, вложил приличную сумму на более важное и она гораздо больше чем 4wd.))

  6. #2196
    Спортовод (52) Аватар для ViktOr 911
    Регистрация
    15.01.2018
    Город
    РФ Долгопрудный МО
    Comfort red line 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    89
    42 8
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Вот так оно и бывает. Сначала называются какие-то левые причины


    А потом настоящая
    Только пользователи разные,если что!
    Наверное поэтому и причина разная,у меня своя,изложенная выше. Я владелец корейских паркетников со стажем:катался и на том и на другом ,на основании своих хотелок сделал вывод,что нужно именно мне!
    А для говномеса есть другие авто, себе для таких хотелок взял новую Ниву

  7. The Following 2 Users Say Thank You to ViktOr 911 For This Useful Post:

    SergeySN (17.01.2018), Zorro (17.01.2018)

  8. #2197
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Вы ещё не определились ? Тогда пора идти на работу.

  9. #2198
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от ViktOr 911 Посмотреть сообщение
    Только пользователи разные,если что!
    А как похожи, если мельком

  10. #2199
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Igor11Игорь Посмотреть сообщение
    Как то ранее я писал, что в то же время с покупкой этой машины, вложил приличную сумму на более важное и она гораздо больше чем 4wd.))
    Это писал Гарик. Такими молитвами надо пересаживаться на каршеринг. И сумму более приличную, на более "важное" можно вложить.

  11. #2200
    Banned (769)
    Регистрация
    28.02.2017
    Город
    Msk
    Kia Sportage IV 2017 г.в.АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3,468
    791 689
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Это писал Гарик. Такими молитвами надо пересаживаться на каршеринг. И сумму более приличную, на более "важное" можно вложить.
    Езжу на работу уже третий день подряд на Ниве, никак не могу на одометре добраться до 1к.
    И есть особенность, коллеги по работе выходят Ниву посмотреть, удивлен таким интересом.
    Расход 14,6 л. На 100 км

+ Ответить в теме