+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Отзыв о Sportage 4 QL после Hyundai Santafe DM

  1. #11
    Спортанец (274) Аватар для atass
    Регистрация
    02.12.2016
    Город
    город на Исети
    Comfort 6АТ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,955
    267 187
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    до 149 сил имеем 31.5р за лошадь, выше 150 сил уже имеем 45р за лошадь
    а вот в курганской области до 150 л.с. - 27 рублей за лошадь, а после 150 л.с. 50 рублей за лошадь
    почти в 2 раза))

  2. #12
    Спортяга (535) Аватар для Pickman
    Регистрация
    23.11.2015
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    855
    511 221
    Цитата Сообщение от kz_kz Посмотреть сообщение
    Я пересел на Sportage с Hyundai Santafe DM (2013). До это владел в обратном порядке Nissan Pathfinder, Toyota Land Cruiser Prado, Hyundai Tucson, Hyundai Getz, Reno 19, BMW 320 coupe, ВАЗ 2106. За рулем с 1991 года.
    kz_kz, если не секрет, то чем СантаФе не устраивал ? Вроде машина еще свежая была.

  3. #13
    Спортяга (64)
    Регистрация
    11.09.2016
    Сообщений
    238
    54 64
    Цитата Сообщение от Pickman Посмотреть сообщение
    kz_kz, если не секрет, то чем СантаФе не устраивал ? Вроде машина еще свежая была.
    Видимо пробег большой.

  4. #14
    Новичок (10)
    Регистрация
    01.03.2017
    Город
    РФ
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    2
    0 0
    1. Динамики все же мало, на трассе на обгоне хочется больше. по этому думаю чипануть, что бы на низких оборотах был подхват. Особенно это заметно когда ты едешь не один, а вчетвером.

    13. Круиз контроль не удобно реализован.


    1) надо было брать дизель или турбо 1.6... что можно ожидать по динамике от 2.0 атмо при таком весе и автомате?

    13) чем? и кстати я пользуюсь круизом 1.5 раза в год... а ограном каждый день и без него ездить - сплошные мучения: или медленнее чем мог бы и стремно превысить или постоянно пялицца в спидометр и еще более стремно нарвацца на штраф...

  5. #15
    Спортовод (22)
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    СПб
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    57
    12 0
    Цитата Сообщение от Anatoli Посмотреть сообщение
    Видимо пробег большой.
    не езжу больше 50к и 4х лет

  6. #16
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от kz_kz Посмотреть сообщение
    1. Динамики все же мало, на трассе на обгоне хочется больше. по этому думаю чипануть, что бы на низких оборотах был подхват
    12. Нет удобного места для крепления держателя для телефона кроме как за решетку дефлектора.
    1. Могу сказать, если динамики не хватает на трассе, то чип особо не поможет. Подхват на низах хорош и дает комфорт в городской езде, а на трассе нужен приход на средних и высоких. С этим хуже. По 3-му спорту могу сказать, что он без чипа не хал на обгонах, что с ним ощутимой разницы не прибавилось.
    12. Сам голову ломаю, куда приспособить. Как вариант - держатель с гелевой присоской на торпеду. На 3-м хорошо держит 8-дюймовый планшет. Но здесь нет выемки у края торпеды, поэтому будет чуть повыше

  7. #17
    Спортовод (22)
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    СПб
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    57
    12 0
    Цитата Сообщение от mntz Посмотреть сообщение
    1. Динамики все же мало, на трассе на обгоне хочется больше. по этому думаю чипануть, что бы на низких оборотах был подхват. Особенно это заметно когда ты едешь не один, а вчетвером.

    13. Круиз контроль не удобно реализован.


    1) надо было брать дизель или турбо 1.6... что можно ожидать по динамике от 2.0 атмо при таком весе и автомате?

    13) чем? и кстати я пользуюсь круизом 1.5 раза в год... а ограном каждый день и без него ездить - сплошные мучения: или медленнее чем мог бы и стремно превысить или постоянно пялицца в спидометр и еще более стремно нарвацца на штраф...
    Дизелей небыло в наличии

    Я живу за городом и пользуюсь круизом каждый день. Чем - покатайтесь на круизе например на ниссанах, в поймете. Удобно когда вы набрали нужную скорость автомобиля и одной кнопкой ее зафиксировали для круиза.

  8. #18
    Спортовод (22)
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    СПб
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    57
    12 0
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    1. Могу сказать, если динамики не хватает на трассе, то чип особо не поможет. Подхват на низах хорош и дает комфорт в городской езде, а на трассе нужен приход на средних и высоких. С этим хуже. По 3-му спорту могу сказать, что он без чипа не хал на обгонах, что с ним ощутимой разницы не прибавилось.
    12. Сам голову ломаю, куда приспособить. Как вариант - держатель с гелевой присоской на торпеду. На 3-м хорошо держит 8-дюймовый планшет. Но здесь нет выемки у края торпеды, поэтому будет чуть повыше
    Я уже чипанул, стало лучше в тч на трассе

  9. #19
    Спортовод (25)
    Регистрация
    11.12.2016
    Город
    РФ, Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    85
    15 91
    Цитата Сообщение от kz_kz Посмотреть сообщение
    Удобно когда вы набрали нужную скорость автомобиля и одной кнопкой ее зафиксировали для круиза
    А у нас не так разве ? Только что КК активировать в начале езды, а потом только качнуть клавишу вниз ..

  10. #20
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от Svcnko Посмотреть сообщение
    А у нас не так разве ?
    так

    Цитата Сообщение от Svcnko Посмотреть сообщение
    Только что КК активировать в начале езды
    так у всех автомобилей, сперва надо нажать кнопку круиза...

+ Ответить в теме