+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Режим AutoHold

  1. #1
    Спортяга (18) Аватар для vev57
    Регистрация
    25.12.2017
    Город
    Москва
    Prestige Alchemy Green 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    236
    17 21

    Режим AutoHold

    На пятом году владения получил загадку, которую пока разгадать не получилось.
    Итак, режим AutoHold. Нажимаем кнопочку рядом с сиденьем, соответствующий значок загорается на панели, и при остановке меняет цвет на зелёный; при отпускании педали тормоза машина стоит на месте. Нажимаем газ - машина трогается, значок становится белым. Так было всегда.
    До этой пятницы. Непонятно в связи с чем вдруг при нажатии на педаль тормоза загорался транспарант с красным шрифтом что-то типа "Включён режим ручного тормоза", значок AutoHold остался беленьким, машина стоит на месте, трогается нормально. И так несколько раз. После перезапуска двигателя всё вернулось к стандарту.
    У кого какие мнения или личные наблюдения? Прошу поделиться.

  2. #2
    Спортяга (87) Аватар для Smartt
    Регистрация
    18.03.2017
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    382
    77 246
    Именно такое не случалось но..! Прошлым летом на морях заглушил двигатель но как-то вот не выключил энтот самый автохолд. Сзади загудел моторчик и авто глухо встало на ручник. Позже при попытке запустить тишина меня встретила в салоне т.е никакой реакции корейского автопрома на мои действия. Я менял режимы рыжей\желтой заводной кнопочки, открывал\закрывал двери - сука, тщетно!!
    Вечерело и темнело одновременно, на бреге уже никого не осталось а я уже просто тупо пытался понять в чем дело, листал тяжеленный том инструкции с корявым переводом и собрался уже снять клемму аккумулятора и снова вернуть на место как последнее желание приговоренного пока не обратил внимания на кнопку включения этого...ммм..холда. На всяк случай потыркал в нее пальцем и...авто ожил!
    Боле такого не повторялось уже год и дилер в Обнинске по приезде на мои стенания после долгого чесания своей репы молвил - Еще случится подобное , приезжайте разберемся.
    Чудны дела твои, Киа!

+ Ответить в теме